• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

31 сообщение в этой теме

Добрый день, коллеги!

Угораздило меня оказаться в интересной ситуации с Росбанком. В Росбанке у меня автокредит, брали на 5 лет, осталось 4 платежа на общую сумму около 60 000, просрочка 3 месяц, договор закрывается 12 июня, но тут мы надорвемся и погасим, так как машину надо выкупать и переписывать на родственников, дабы не ушла другим кредиторам, если дойдет до суда. Разумеется, в нагрузку к автокредиту Росбанк (тогда еще БСЖВ) выдал мне золотую кредитку с лимитом 70 000 рублей сроком на 3 года. Договор на кредитку закончился 18 апреля, за пару недель до мне пришла смска с информацией о том, что я должна внести всю сумму задолженности. Я сходила в отделение, честно призналась, что денег сейчас нет, готова предоставить документы, что я в декрете, муж временно без работы, и дохода у нас официального на троих 12 200 рублей, то есть на лицо серьезное ухудшение материального положения. Документами меня вежливо попросили подтереться и сказали, что на долг по кредитке мне будут начисляться штрафняки (а там прилично выходит - 0,5% от суммы, то есть около 350 рублей в день просрочки) и что если я захочу закрыть автокредит, то бабки, которые я внесу на автокредит, спишутся на погашение кредитки, и что ПТС мне отдадут только после полной расплаты за все. Я никак не могу разобраться, это вообще правомерно? Продукты-то разные... Да и, по идее, они мне должны по кредитке заключительное требование выставить, хотя им-то выгодно на мне заработать на штрафняках... Может, мне самой стоит пойти в отделение и потребовать выставить мне по кредитке заключительное требование? оно же зафиксирует сумму долга хотя бы, а за месяц можно постараться наскрести необходимую сумму. Отдел по работе с задолженностью когда слышит предложение выставить мне бамажку с окончательной суммой сразу же прикидывается веником и переходит на какой-то неизвестный науке язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


что ПТС мне отдадут только после полной расплаты за все. Я никак не могу разобраться, это вообще правомерно?

Смотря как прописано. Есть нюансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, я че-то ржу, и это не нервное ) Так как замаячила перспектива скинуть с себя Росбанк, благо суммы не очень большие, я позвонила туда с целью поинтересоваться, сколько же я им в итоге должна и какой договор будет закрываться в первую очередь. Сама позвонила лишь потому, что в отделение идти лень, хотя оно практически рядом, а звонилки меня уже две недели как не беспокоят, точнее, они пытаются, но стоит мне снять трубку, как звонок срывается, и таких может быть 10-15 в день. Надоели, естественно, до чертиков, я даже на их горячей линии жалобу оставила, дескать, поговорить хочу с вами, а вы отказываетесь. После того, как я дозвонилась, начались чудеса. Одна звонилка говорит, что сначала закроется автокредит, а на остаток долга по кредитке будут начисляться проценты, и что птс я могу на следующий день забрать. Вторая звонилка говорит, что птс не отдадим, пока все не погасите, третья просто визжит и требует продать машину и расплатиться. Четвертая звонилка мне радостно сообщила, что - внимание - меня нет в их базе должников! Я уж было решила, что они меня простили, но нет, они передали меня в какой-то таинственный отдел, который занимается просрочками свыше 60 дней, и он настолько таинственный, что они меня на него переключить не могут. Дали мне какой-то номер телефона, я туда позвонила, а в ответ услышала "И че те надо?", сказанное зычным мужским голосом.... Дело было в пятницу, с тех пор на связь они не выходят, я уже даже волнуюсь )))

В общем, пойду разбираться в отделение уже с деньгами, надеюсь, что хоть там есть компетентные люди. По результатам отпишусь, может, кому пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тараканы у них там чудят - будь здоров))

мне письмо прислали по КД, который в суде расторгнут в 10-м году; письмо ЗТ называется)) на 500 тыр долга насчитали мне пени на 3,7 млн руб..просят срочно заплатить, а то в суд пойдут...:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Росбанк так считает. Хоть договор и не расторгнут, но уже скоро в три раза превысит их расчет, суму основного долга. И тоже просят заплатить немедленно, а то в суд пойдут. Хотя производство уже у приставов.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда их расчеты вижу, у меня глаз дергается, ей богу ) Причем, по автокредиту все понятно, вопросов никаких вообще нет, но машину мы еще в БСЖВ брали, может, в этом все дело - там договор нормально составлен. А вот с карточкой чудеса... Да, кстати, странный отдел по работе с должниками так и шифруется, им не дозвониться, они мне тоже не звонят, видимо, пакость готовят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда подевался Росбанк? С мая месяца никакой информации на форуме... Мне не звонят уже месяца 4. Должники Росбанка, про вас тоже забыли? Или забили?

Изменено пользователем лелька15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росбанк не забудет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда подевался Росбанк? С мая месяца никакой информации на форуме... Мне не звонят уже месяца 4. Должники Росбанка, про вас тоже забыли? Или забили?

Не забудут однозначно. Мне звонили два месяца подряд, потом почти три недели ничего, а потом предложили договориться. Мы договорились, я часть долга выплатила, на этой неделе закрою остаток за машину, надеюсь, не кинут и спишут штрафы, как обещали, и ПТС отдадут. Как мне объяснил мужик из Росбанка, с которым я встречалась, они перестают названивать, когда документы кочевать начинают из отдела в отдел, а процесс небыстрый. Я так понимаю, что зависит от суммы и степени заинтересованности банка. У меня суммы небольшие, плюс я начала сама туда звонить и интересоваться, а какого чайковского они забыли про меня. Три дня звонков в отдел по работе с задолженностью и мне сообщили все адреса, пароли и явки ответственного лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забудут однозначно. Мне звонили два месяца подряд, потом почти три недели ничего, а потом предложили договориться. Мы договорились, я часть долга выплатила, на этой неделе закрою остаток за машину, надеюсь, не кинут и спишут штрафы, как обещали, и ПТС отдадут. Как мне объяснил мужик из Росбанка, с которым я встречалась, они перестают названивать, когда документы кочевать начинают из отдела в отдел, а процесс небыстрый. Я так понимаю, что зависит от суммы и степени заинтересованности банка. У меня суммы небольшие, плюс я начала сама туда звонить и интересоваться, а какого чайковского они забыли про меня. Три дня звонков в отдел по работе с задолженностью и мне сообщили все адреса, пароли и явки ответственного лица.

мне по кредитке названивают калы. прошло 3г3мес момента первой просрочки. на сайте суда и у приставов себя не нашёл. по кредиту росбанка просрочка 1г2мес. недавно заказно приходило от росбанка из москвы. но получить не смог, был в другом городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedan, при ответе на предыдущий пост, пользуйтесь пожалуйста коричневой кнопкой ответить, она находится справа, чуть ниже той, что использовали вы)

Спасибо за понимание)

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стали приходить смски от росбанка, чтоб готовы в отношении меня начать процедуру банкротства. сижу думаю. суммы изначально не очень большие. но то что они приплюсовали конечно ого-го....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказочники они еще те)) мне вот письма шлют, нервы щекочут, грозятся в суд подать... фигня, что он уже в 14-м году был :-o

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на фоне кредитных проблем вдруг вылез "Восток-финанс" с кредитом от Росбанка, выплаты по которому были не сделаны аж в 2012. Там был какой-то судебный приказ банка вроде бы. Я его точно не получала. Полагаю, это значит, что банк меня продал с другими тухлыми долгами и забыл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zima12 если у вас был приказ и вы его не отменили, то СИД не течет с момента подачи банком заявления на него. Он продолжит течь, только после отмены. Так что, если все так как вы описали, то никакой СИД у вас не протух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни разу еще не слышала на форуме, чтобы росбанк долги продал кому-то.. видать, они им дороги, как память..:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фрекен Бок сказал(а):

ни разу еще не слышала на форуме, чтобы росбанк долги продал кому-то.. видать, они им дороги, как память..:-x

Просто от них вообще не было ни слуху ни духу года полтора . Потом пришли по бывшей прописке, кинули бумажку, что суд, приказ. Мне жильцы сообщили.  Я тогда позвонила в ФСП по прежнему месту жительства, там девочка мне устно сказала, что есть, мол, приказ на Вас. Тогда совсем невежда была, так что на том и кончилось. Сумма там к тому же тысяч 8 что ли. С тез пор прошла целая жизнь, набрана туча кредитов других. :). И вдруг полгода назад нарисовался "Восток-финанс" с песней о 10 тысячах и просрочке в 1119 дней. Я попросила их их предоставить документы, на основании которых они чего-то от меня хотят. С тех пор не звонили вообще

 

7 минут назад, Мурка сказал(а):

@Zima12 если у вас был приказ и вы его не отменили, то СИД не течет с момента подачи банком заявления на него. Он продолжит течь, только после отмены. Так что, если все так как вы описали, то никакой СИД у вас не протух.

Да, но если банк, к примеру, продал меня этому самому "Восток-финансу", то они ж должны сменить там его по подсудности?  Впрочем, я бы его получила и отменила, но не знаю,  как мне этот самый древний приказ получить, если я уж давно из города уехала, где его выдавали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИП по этому приказу есть на сайте фссп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. По моим данным вообще ничего нет.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, тогда ждите, где и когда этот приказ всплывет, если его вернули взыскателю, может быть он пропустит срок его повторного предъявления

а если долг продали, то новый кредитор должен будет сходить в суд за заменой стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок 

а что они в дальнейшем делают?...просрочки 2 мес. говорят продадут калам...в суд не хотят...какой тогда путь?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, помучают еще звонками вас и в суд пойдут (ходят они в суд), потом особо они не зверствуют и пристава не пинают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок спасибо за ответ,да,смотрела судебные решения по городу,все их хотелки на минимум сводят(если присутствуешь)...у меня вот сумм большая по трем кредитам.800 тыщ,по  каждому по отдельности  подадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да их не поймешь, как они там работают) по моему, неразбериха у них полная и гадать, как они поступят, - пустая трата времени)) те, с кем я общалась по своим долгам, даже не знали, что суды уже были и есть ИП... и это были не просто звонилки :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Фрекен Бок сказал(а):

ну, тогда ждите, где и когда этот приказ всплывет, если его вернули взыскателю, может быть он пропустит срок его повторного предъявления

а если долг продали, то новый кредитор должен будет сходить в суд за заменой стороны

Срок повторного предъявления - это сколько? Дело в том, что срок последнего платежа по кредиту истек в марте 2010 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу