• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Констанция

Есть ли смысл отменять Судебный приказ (БРС)?

6 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Нужна ваша помощь. На руках СП, получила лично 7 мая 2015г. Сумма долга примерно 135000 руб. ( 132000 осн.долг и 3000 плата за первый пропуск платежа) По заявлению БРС была неоплата три месяца подряд и они обратились за приказом, при этом убрали все штрафы и прочее. А вот предистория образования долга:

Карту с лимитом 100 000руб я загасила в феврале прошлого года, но не заблокировала. М.Ч., добившись моего расположения и доверия, завладел картой. О снятии денег речи не было, только хранение и пополнение. Через месяц в конце апреля я узнала об обмане и о снятии всех денег с карты, написала в полицию. Были многократные отказы, которые отменялись прокуратурой и снова - отказ. Со слов М.Ч. - карту он не брал вообще. Просила полицию затребовать из банка фото/видео из банкоматов, что доказало бы его причастность и вину. Но по неизвестным мне причинам это не сделали (сперва говорили, что запросили и ждут ответ, потом умалчивали и мол, срок хранения уже прошел) Вот прошел год!!! а не 3 мес, как излагает банк. Каким-то образом основной долг вырос больше, чем на 30 000 руб. И полиция проявила халатность к моему обращению, никаких сущных действий не предпринимали. А я сейчас должна выплачивать! Сама в декрете, двое детей, разведена.

Есть ли смысл отменять приказ из-за несогласия с суммой основного долга? Стоит ли бороться дальше? На что можно ссылаться, какие статьи? Как вообще, действовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


БРС частенько приказом и ограничивается. Так что смысл отменять прямой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Поздравьте, закрыла один кредит!!!!!! Продала машину, Росбанк отпал!! Ура!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И причем тут отмена приказа в БРС? :shock:

Вам мало тем про Росбанк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На что можно ссылаться, какие статьи? Как вообще, действовать?

От 7-го числа отсчитывайте 10 дней. В эти 10 дней нужно успеть отправить возражения на этот приказ.

Борототься стоит непременно.

Образец:

Мировому судье судебного участка № ___

(ФИО судьи)

От: ____,

зарегистрированной и проживающей поадресу:

Паспорт: серия номер

выдан кем и когда.

тел. ____

Возражения относительно исполнения судебногоприказа от 27.03.2015г.

18 апреля 2015 года я, (мои ФИО полностью), получила судебныйприказ от 27.03.2015г. о взыскании с меня задолженности в пользу АО «БанкРусский Стандарт» в сумме _____ руб., неустойки в сумме _____., атакже гос. пошлины в сумме _____руб. Всего: _____ руб.

Я возражаю против вынесения судебного приказа.

На основании статьи 129 ГПК РФ, прошу судебный приказ отменить, и копию постановления об отмене выслать мне по адресу: ______.

Приложение: копия судебного приказа от 17.05.2015г.

Дата, подпись, расшифровка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И причем тут отмена приказа в БРС? :shock:

Вам мало тем про Росбанк?

Это от радости промахнулась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу