• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

45 сообщений в этой теме

Здравствуйте!сижу на форуме месяца четыре.готовился к своим разборкам с банком.и пришлось зарегистрироваться,т.к. и меня постигла кара судейская.кредиты в Втб.около года не платил ни копейки.пугали.звонили.и вот пришло письмо судебного приказа на сумму более 500тыс.думал отменять.а потом надо было срочно уехать по своим делам.отменить не успел.звонил в этот период из втб мужчина.предлагал решать проблему с выплатой.сказал погасить сначала половину.я отказался.потом 10%.потом 15000руб.тогда можно будет о чем-то с банком разговаривать.а если нет,то тогда будет делать по своему.Меня беспокоит вопрос что лучше сделать и что будет дальше?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дальше будет дальняя дорога.И внезапное наследство на Маврикии.В триллион юксов.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!Вы мне очень помогли!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы! :neutral:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что будет дальше?)

банк может сам вас доставать, может коллекторов об этом попросить или продать им ваш долг, может СП приставам предъявить, а может предложить вам выкупить ваш долг через 3е лицо, с большой скидкой..

никто не знает точно, что дальше будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никто не знает точно, что дальше будет))

Эх. И ты,Брут Машк,НЕ ПОМОГЛА. :cry:

Неужели так трудно раскинуть карты?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видимо не написал главное).мне принять предложение банка"15000 и потом в месяц сколько смогу" или нет?и если да.то как это правильно все оформить?чтобы не было так,что я плачу в пустоту!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне принять предложение банка"15000 и потом в месяц сколько смогу"

Можно подумать,это офф. предложение на бумаге,а не по телефонному звонку.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По телефонному звонку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и заплатите телефонным звонком. Мол,ВСЁ ИСПОЛНЕНО.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, возникает вопрос, какой форум вы читали целых четыре месяца, если не знаете, что бывает после получения приказа. Да и не только.

Почему не отменили? Почта есть в любом населенном пункте.... Написать отмену - 10 минут времени...

Все телодвижения с банком нужно оформлять письменно. Телефонные разговоры к делу не пришьешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Спасибо что поругали меня) я с опозданием подал на отмену суд приказа.не знаю что это,толи отменили.толи что.но у меня назначено новое судебное заседание в другом суде.просто вопрос" что это"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А позвонить и узнать?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!помогите с апеляционной жалобой!) не знаю как правильно оформить( ПожалуIMG_20151130_001331.thumb.jpg.b7e1338f81йста! Было в районном суде вот это,но суд все отверг и все в пользу банка

пеней, я не имею возможности представить суду свои доказательства в обосновании своей позиции по перерасчету.

Следовательно, принимая во внимание вышеуказанные причины, полагаю, истца следует обязать представить суду доказательства по размеру заявленных исковых требован

В соответствии с вышеизложенным и на основании

ст. 12, 333, 395 ГК РФ, ст. 28, 30, 35, 56 ГПК РФ

прошу:

 

1. Передать дело по подсудности по правилам ст. 28 ГПК РФ                 в Колпинский районный суд Санкт-Петербурга – по месту регистрации (и фактического проживания) ответчика.

2. Привлечь к участию в деле ООО СК «ВТБ-Страхование» в качестве третьего лица.

3. Истребовать у истца заключенных с ответчиком подлинники Кредитных договоров за № от , за №6 от  г.,  от  г., Полисы коллективного страхования ответчиков заемщиков ООО СК «ВТБ-Страхование» и обязать истца представить математически обоснованные расчеты взыскиваемых сумм.

4. Отказать истцу в удовлетворении иска в полном объеме за недоказанностью иска по праву и по размеру.

 

ПРИЛОЖЕНИЯ:
1. Квитанции оплаты кредитных платежей на ____ л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пленума Верховного Суда РФ N 6, Пленума ВАС РФ N 8 от 01.07.1996г., предусмотрено, что начисление процентов на проценты (сложные проценты) не допускается, если иное не установлено законом. Также из представленных суду расчетов итоговых сумм, неясно, какими формулами пользовался истец, не приведены математические расчеты итоговых сумм в той форме, которая позволяла бы проверить данные суммы.

4. Также необходимо учесть разумность при определении размера затребованных истцом сумм согласно ст. 333 ГК РФ, где предусмотрено, что устанавливаемый судом размер взыскиваемых обязательств должен  соответствовать последствиям нарушения обязательств.

При определении такого размера необходимо учесть обстоятельства по частичному погашению мною кредита (я выплачивал денежные средства по трем обязательствам 2 года 3 месяца!!), и частичной оплате процентов по кредитам.

Правовая позиция Конституционного Суда Российской Федерации по этому вопросу, выраженная в п. 2 Определения № 263-О от 21 декабря                     2000 г, сводится к тому, что положения ч. 1 ст. 333 ГК РФ предусматривают не право, а обязанность суда установить баланс между применяемой к нарушителю мерой ответственности и оценкой действительного, а не возможного размера ущерба.

Постановление Пленума ВАС РФ от 22.12.2011 № 81 «О некоторых вопросах применения статьи 333 ГК РФ» (пункт 2) рекомендует для определения размера неустойки исходить из двукратной учетной ставки (ставок) Банка России, существовавшей в период такого нарушения, таким образом сохраняется баланс прав и обязанностей сторон.

При данной методике расчета размер взыскиваемых сумм должен быть пересчитан. Представленными суду документами я лишен такой возможности, так как не имеется самих расчетов истца, которые бы могли поджать сверке. Отсутствие допустимых доказательств в деле лишает меня права на предоставление суду доказательств уже в обоснование моей позиции по делу, так как невозможно определить вид допустимых и относимых доказательств, которыми я должен опровергать доводы истца. Без предоставления понятных математических расчетов основного долга и

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, samtakoy сказал(а):

Было в районном суде вот это,но суд все отверг и все в пользу банка

Да вообще то,и правильно сделал.:neutral2: И по страховке,и по подсудности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boyrus,просто как обжаловать решение в городском суде.мне просто надо Время выиграть? я понимаю что все это бесполезно и что я сам виноват! но правда нужно очень время расстянуть!Что можно в апеляционной написать! по страховке суд сказал что в заявкке на кредит есть название страховки Лайт и этим все сказано.по рассчетам тоже все правильно и суд не может не верить банку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, samtakoy сказал(а):

Что можно в апеляционной написать!

Для  затяжки времени можно написать все,что душа пожелает. Можете написать,что в  ВТБ все козлы,и попросить суд как следует рассмотреть этот вопрос.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве не так,что можно опротестовать только то,что было заявлено ранее? Например что третье лицо не явилось и что страховые договора так и не были предъявлены?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам говорю еще раз,для затяжки времени пишите что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boyrus,Здравствуйте! Не подскажите где можно узнать( кроме как поездки в суд),взяли ли мою аппеляцию в действие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2015, 4:47:24, boyrus сказал(а):

 Можете написать,что в  ВТБ все козлы,и попросить суд как следует рассмотреть этот вопрос.:-D

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mura вот если еще ходатайку подать об истребовании доказательств,в первой инстанции.это затянет на долго. их там много:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@samtakoy вся инфа есть на сайте вашего суда и на сайте вышестоящего...  ищите по фамилии....

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу