• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

186 сообщений в этой теме

Добрый вечер. У меня такая ситуация есть кредит в банке втб 24 два кредита один привязан к зарплатной карте она обслуживается там же в Втб 24 кредит который привязан с ним проблем нет они снимают сами платежи второй кредит не плачу с 2012 года 23 марта зарплатная карта была заблокирована банком. Пишу от 1 лица но ситуация у знакомого но не суть. Приехали мы в банк нас завели на 2 этаж в службу безопасности) Там ни вывесок ничего просто комната и штук 10 типов типа калов) Никто не представляется начали орать типа а ты че тут дурачка включаешь ты че не знаешь почему она заблокирована? На вопрос решения проблемы какие ? Он ответил принеси ХОТЯБЫ 30т руб мне я напишу в москву письмо и будут там решать вопрос о разблокировке) НА вопрос 30т руб будет списана в сумму долга)? Он ответил ты что маленький чтоли я не пойму или дурачек?) Долг останется прежним карта будет мб разблокирована. У него на иждевении малолетний ребенок 1 год и жена в декрете. Позвонили мы в втб головное Москву там сказали мы ничег оне блокировали вам обращайтесь в филиал по городу вашему. Что делать? написали заявы в ЦБ Прокуратуру заявления о разблокировке на имя управляющего филиала по нашему городу у нас не принимают сказали об этом эти типы которые требует 30т прямым текстом ты кто такой ? что бы у тебя принимать заявления? Неси деньги. Уйти из этого банка в другой на зарплатный счет нет возможности так как ЗАО РЖД там работает друг вся обслуживается у ВТБ.

 

Буду благодарна за любую помощь.

 

Ах да на вопрос подавайте в суд почему вы не подаете в суд и через приставом удерживайте по 50% В службе без сказали мы не будем подавать в суд сумма не привышает 500т руб )))) Мы сами будем все взыскивать)) Вот такая ситуация ребята)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Могу лишь посоветовать истребовать с работодателя этот самый ДБС,на зарплатную карту (они типовые,и ,безусловно,есть у работодателя,в бухгалтерии или О.К.),и там почитать,что сказано насчет блокировки,и удержания с нее.

Если таковое не предусмотрено,можно подать в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Про сокращения поподробнее плиз что такое ДБС итд все что сокращено у вас написано) Блок карты по факту не законен на сколько я понимаю? Только по решению суда и только СП могут и то удерживать а не блокировать всю зарплату ?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДБС- это договор банковского счета. Именно к этому счету привязана карта. Договор может быть составлен и в виде заявления на выдачу,но условия все там всё равно должны быть. В принципе,блокировать карту,банк вправе только в случае подозрения на терроризм или отмывание денег. А вот списать безакцептно оттуда деньги,в счет кредита,он может,если только такое условие прописано в ДБС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не списал Карта тупо заблокирована банком Списывает он только платеж по 1 кредиту который привязан к Зарпл Карте они заключали отдельный договор для этого. Зарплата приходит а пользоваться ей он не может он видит сумму все но карта заблокирована. Просят 30т руб принести на расблок)) Дядя Вася) А в суд обращаться по месту жительства в районный ? И что писать в заявлении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что писать в заявлении?

Так и писать,как здесь рассказали. :neutral: Мол,на каком таком основании заблокирована карта. Вернее,основания то есть,согласно ст.858 ГК,ограничения на пользование счетом налагается

1. В случае ареста.(а его нет)

2. В случае нарушения законов о платежной системе (мимо),обеспечения иска (мимо),или налоговых законов (мимо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам все правильно написали. Я же могу посоветовать пока суд да дело вашему знакомому оформить алименты на ребёнка,чтобы пока он будет разбираться хоть что то шло с зарплаты. В принципе через нотариуса можно и 50% добровольно оформить.это и быстрей. В остальном пробывать через наличкуналичку. Не может же в РЖД не быть кассы? В общем включать личное обояние.если с судом ничего не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кассы то есть но не думаю чт оему одному из всей РЖд разрешать получать наличкой в кассее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,забыл немаловажную деталь. Может так статься,что эти архаровцы заблокировали именно карту,а не счет. В таком случае,можно попробовать получить деньги в любом отделении ВТБ,через кассу. Как,если бы ваш приятель просто карту потерял,к примеру.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут как получится.однозначного решения к сожалению нет.основные варианты написали.

Кто то мне рассказывал,что прокатила доверенность на получение зарплаты на карту другого человека,но там была маленькая фирма.в большой компании вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае,можно попробовать получить деньги в любом отделении ВТБ,через кассу.

Через кассу без карты не получиться (сам пытался так пучить), сказали сначала надо переоформить карту, даже положить на счёт мин. платёж через кассу без карты нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
даже положить на счёт мин. платёж

Речь о зарплатной карте,напоминаю,а не кредитной.Это две баааальшие разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА да Карта зарплатная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как вышел закон об "отмене зарплатного рабства" - то есть теперь работник имеет право требовать выплату зарплаты на какую хочет карту любого банка и работодатель не имеет право навязывать ему свой банк. Попробуйте в этом направлении покопать - может получится чего, тем более что РЖД - фактически госструктура, должны выполнять законы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cowson6, я вас умоляю.

Вы же прекрасно понимаете, что есть работодатели, которым всегда на законы и ТК было плевать.

И чем крупнее предприятие, тем больше плюют.

А начнешь права качать, есть шанс вообще остаться без работы.

Так что, это палка о двух концах.

п.с. конкретно про РЖД могу сказать.

У меня там приятельница работает, попыталась она сменить банк и безрезультатно.

Да, и в РЖД очень часто меняют зарплатный банк своим работникам, но всей "ветке" сразу, от руководства до простого работяги, а не по желанию отдельных сотрудников.

В регионах руководство РЖД само ничего не решает. Делают то, что прикажут выше.

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. Ходил он в бухгалтерию ему не отказали прямым текстом конешно но сказали "Хотите сменить банк ок записывайтесь на прием к начальнику Приволжской ЖД и с ним решайте вопрос" Дураку понятно что это отказ...Я впринципе не понимаю действия ВТБ вроде казалось бы солидный банк с именем и делает такие вещи.. Что может быть проще подавайте в суд у человека белая зп и удерживайте по 50% черес СП но нет же мы в суд не пойдем говорят, что за бред . Или произвол чисто филиала нашего города... Звонили в Москву опять в головной по длинному номеру там девушка "Не понимаю вижу факт блокировки да Роботом но причины нет, сейчас будем разбираться перезвоню вам" Перезвонила ответ мы вам ничего не блокировали обращайтесь в филиал если не разблокируют к нам жалобу и так по кругу. В филиале отправляют сразу в эту комнату по любому вопросу как тока открывают базу знакомого с его фамилией "Ну вы проблемный должник обращайтесь к ним в отдел по работе с проблемными))))) Без их разрешения я даже в туалет не хожу))))"

Изменено пользователем Arella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arella,

Зачем им лишние расходы на госпошлину, если они могут сами взыскивать:neutral:

Этим ВТБ ничем не отличается от сбера, хотя, солидности, на первый взгляд, у сбера поболее.

Только в чем заключается их солидность?

У них появилась возможность списывать 100%, а не 50% и они этим пользуются.

Вы нарушили условия договора, поэтому вам бегать и отстаивать свою зарплату.

А банк, наличие у вас проблем, мало колышет.

Никогда не пытайтесь понять логику их телодвижений, ее нет:neutral:

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна.

Но денежные средства не списываются они копятся такое ощущение что они ждут зарплат 5-7 и потом будет все снято на данный момент за полтора месяца все деньги целы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще раз советую попробовать снять деньги через кассу.Никого за это не покусают.

Заодно,я бы и в Роспотребнадзор настучал.И в ЦБ.Кредит кредитом,а вот самовольная блокировка счета,знаете ли,это уже несколько другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок спс за совет. Сейчас поедем попробуем Как это сделать? подойти в окно к девушки и сказать я хочу снять деньги с карты через кассу?

в Цб и Прокуратару написали приняли поставили печати на наших экземплярах вот ждем ответа )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подойти в окно к девушки и сказать я хочу снять деньги с карты через кассу

Ну да. С самым невинным видом.Сказать,что,например,карту дома забыли,а денег надо позарез (нужен пачпорт,надеюсь,вы понимаете)

Если откажут,попросите письменные основания,в связи с чем отказывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок сейчас попробуем по пути)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите потом результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем в банке сказали даже по паспорту снять деньги не возможно.. Сейчас в бухгалтерию поедем на перевод рассчетов на кассу отпишусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При обращении на переход оплаты через кассу в обход Зарплатной карты Тоже отказ (

Все что делать не знаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу