• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

186 сообщений в этой теме

у меня муж тоже в ржд работает перевел зарплат на дебет в сбер ему бухг сама предложила втб либо сбер

Что в лоб,что по лбу.Счета обоих банков арестовывают влегкую.

Я в курсе, но до суда еще долго. И даже после суда они же не будут все под 0 забирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если не принесете справку, что это зарплатная карта-спишут в ноль.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в лоб,что по лбу.Счета обоих банков арестовывают влегкую.

Жень, а саров - банк- там счета находят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не принесете справку, что это зарплатная карта-спишут в ноль.

Я же говорю до суда еще долго, я просто хочу еще там поработать и зарплату получить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас точно такая же ситуация была. Муж работает на РЖД, просроченный кредит в ВТБ, зарплатная карта оформлена у них. Стали снимать зарплату 100%, длилось это три месяца. Куда мы только не писали (прокуратору, ЦБ, президенту)) Обэп, к нам и участковый приходил, хотя он тут причем вооще не понятно) Все это время муж пытался на работе договориться о переводе зарплаты в другой банк, оббивал порог у начальника, уже хотел увольняться, но все же удалось добиться через профсоюз о переходе в другой банк! И в тоже время мы написали исковое заявление в суд, три раза ходили на заседания, но увы, судья вынесла решение в пользу банка в связи с истечением срока исковой давности. Вот так вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она бы и без СИДа запросто банк оправдала бы. Решений навалом. 50% списывается в рамках исполнительного,а списание банком зарплаты до суда не относится к закону об исполнительном. И привет деньгам.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже втб блокировал карту пару раз... я перешел в другой банк... благо у нас этим делом демократия))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но также есть решения не в пользу банка, тут как повезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При обращении на переход оплаты через кассу в обход Зарплатной карты Тоже отказ (

Все что делать не знаем

У меня был пару лет назад подобный случай.

Просто договорился с главбухом, перечисляли на карту другого банка.

Просто хорошие были отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Не знаю в какую тему лучше написать,поэтому напишу здесь.Устроилась на работу,зарплата будет через ВТБ 24(мааленькая).В другой банк не получится перевести,так как РЖД работает только с этим банком.Карту банка ещё не получала.Слышала,что Банк Москвы вливается в ВТБ,а вот там есть кредит,который взыскивается СП .Карту зарплатную ещё не получала,вот и думаю могу ли я как то отказаться от безакцептного списания денежных средств сразу при получении зарплатной карты или теперь можно попрощаться с этими деньгами?А если приставу назвать банк и он отправит туда ИЛ,банк всё равно сможет оставшуюся же часть списывать?Как сохранить эти копейки?Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сама в шоке пока еще БМ в ВТБ 24 не вливается, это разные банки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мае,вроде как уже планируют соединить их.Когда сольются,уже будет поздно,что то делать.Только уволиться.Так всё же,можно сразу при получении как то отказаться от безакцептного списания?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сама в шоке если Вы ее получите, то уже никак не откажетесь. Если только через суд. Но, ИМХО, не все так однозначно.Помню при покупке Импэкса, как минимум пару лет, у Райфа существовали параллель отделения А и отделения B, которые никак друг друга не видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый работодатель навязывает зарплатную карту ВТБ, а у меня там уже полтора года как просраченный потреб на 150к. (После волны звонков и ЧС сейчас практически не беспокоят). У меня есть дебетовая альфы, на время испытательного срока, 3 мес, главбух согласилась работать с ней, но вот испытательный подошёл к концу, вопрос снова стоит ребром. У меня матответственность, через карту много подотчётных денег проходит. Возможно как-то узбежать безакцепторного списания ВТБ со служебной зарплатной карты? Или тут без вариантов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@focstrot По закону обязан, на практике - чаще шиш. Пишите заявление и в случае отказа путь обозначат его на заявлении. Всяко потом побороться можно будет. Другое дело, что бороться с работодателем, это как плевать против ветра...:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка  А с ВТБ договориться есть варианты? Или это бесперспективно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, focstrot сказал(а):

У меня матответственность, через карту много подотчётных денег проходит.

 

5 минут назад, focstrot сказал(а):

А с ВТБ договориться есть варианты?

Они вам еще и 115 ый ФЗ пришьют.Сейчас это в моде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@focstrot Посмотрите есть в договоре или отдельным документом соглашение о безакцептном списании. Если есть, то шансов почти нет. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда.... долг в втб 24.. и зарплатная карта там же... долг где-то 5 мес. периодически правда суммы туда переводятся.. сейчас долг получается около 30 000... а дальше веселые обязательные платежи. Сегодня заблокировали зарплатный счет. Соответственно, снять ничего не могу, а вечером милое списание... спишет в счет долга... Почитала, что писали выше...  Так понимаю, что все-все бесполезно... Интересно  конечно что могут без средств к существованию оставить...

Есть смысл куда-нибудь писать? В ЦБ или еще куда... я понимаю, что деньги не вернут... просто сама ситуация, когда тебя лишают средств передвижения на ту самую работу, где ты получаешь з.п. и отдаешь в банк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arlando , безакцептное списание отмените.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Легче полагаю перевести з.п. в другой банк....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arlando , не знаю, у всех по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Я могу перевестись в другой банк. Там же они ме смогут блокировать мой счет? А отменить, это надо в отделение идти и писать заявление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arlando , да в отделение банка или по их образцу или свое принести. В другом банке могут блокировать только по Исполнительному Листу, т.е. после суда, хотя, я не знаю практики за аффилированные организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу