• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

186 сообщений в этой теме

1 минуту назад, Arlando сказал(а):

Я могу перевестись в другой банк

это был бы идеальный вариант, там вашу з.п. достанут только приставы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я смогла через он-лайн банк перевести на другую карту. Может кому-то поможет, кто окажется в такой же ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Arlando сказал(а):

Сегодня заблокировали зарплатный счет

если б счет арестовал пристав, то фиг бы вы там что-нить смогли перевести.

Вам теперь надо постоянно ловить зарплату. только упадут на карту, ноги в руки и бегом к банкомату или переводите на карту в другой банк. Списание у втб происходит после 19 часов. Поэтому надо успевать все проворачивать до этого времени 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile так и происходило. А тут я не смогла снять деньги. Сказали заблокирован зарплатный счет, а мы понимаем, что раз снять не могу, то после 19 спишут в счет долга. Но вот через он-лайн банк мне удалось перевести на другую карту  деньги.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего удивительного: онлайн-банк и АБС (автоматизированная банковская система) - разные программы, работающие с базой счетов. Если в программе олайн-банка не предусмотрена галочка блокировки операций, или ее забыли - то так и получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно а если написать заявление о закрытии заблокированной карты деньги можно забрать будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Катик сказал(а):

деньги можно забрать будет?

это вряд ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Не плачу банку по кредиту год.Сильно не беспокоили.но вот сегодня приходит сообщают,что заблокировали зарплатную карту банка(есть у меня и такая).Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СКА-СКА сказал(а):

.Что делать?

Переводить зарплату в другой банк,или на налик,в кассе,если есть возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет такой возможности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СКА-СКА тогда попробуйте снять деньги со счета карты,через кассу банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СКА-СКА закрыть зарплатный счет, на это время потерять карту, затем открыть новый счет и новую карту в рамках зарплатного проекта...

Для начала возьмите копию постановления в ВТБ, чтобы понять что к чему...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lДля начала уйдите с этого банка и получайте зарплату в кассе.В бухгалтерии объясните ситуацию должны пойти на встречу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Vladimir R сказал(а):

должны пойти на встречу

Угу, прям сидят и ждут, ну кому бы навстречу броситься?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день !
Вот и меня моя ситуация привела к вам на форум)

В общем я только в начале пути, но с твердым намерением больше не платить.

Имею два кредитных договора один от апреля 2014 г. в размере около 500 тыс и второй от мая 2015 г. в размере 350 тыс(50 из которых страховка)+ кредитка на 25 тыс.

В общем не плачу уже месяца 2-3. И как бэ платить больше не собираюсь это точно. 

Не так давно моя организация перешла на з/п проект с ВТБ . А кредит мой в мае прошлого года перешел так же из БМ в ВТБ Банк Москвы. Ну тут и началось, все просрочки начали автоматом списываться с з/п карты, т.е это 100 % отчислений от моего работодателя. 

У меня вопрос, я в декрет собираюсь через месяц, меня беспокоит то, что все отчисления от работодателя в виде декретных выплат, выплат по з/п , отпускных придут мне на эту карту, следовательно все будет списано ? 

Как мне обезопасить себя от дальнейших списаний ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Mila_A сказал(а):

все просрочки начали автоматом списываться с з/п карты,

Значит в договоре или скорее всего отдельным соглашением прописано ваше согласие на безакцептное списание ваших задолженностей. Нужно это проверить(так ли это) и если да, то написать заявление на отзыв безакцепта. И на всякий случай проверить себя на сайте ФССП на наличие приказа или исполнительного производства по решению суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Устала бороться с приставом. Три раза уже возила справку что работаю и получаю ЗП в рамках зарплатного проекта на карту. Было 3 ИП, один по восточке закрыла по отмене СП. На карте был огромный минус на сумму всех трех производств. После очередного визита к приставу, минус на карте уменьшился, но не исчез совсем. Три половинки моей маленькой ЗП снять не могу. Что делать? Снова ехать к ней?... На звонки не отвечает. И если снимет арест в итоге - смогу ли я свои деньги снять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa , постановление об отмене ареста было в последнее посещение пристава?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, irissa сказал(а):

Что делать? Снова ехать к ней?

лучше сразу к старшему приставу с жалобой иди

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa , вот пристав говно! не знаю, не сталкивалась, понимаю что ответа ждёшь, ну ведь ответит кто то знающий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, по причине того, что зарплатная карта у меня арестована приставами, зарплату я получаю наликом через кассу, соответственно по карте есть овердрафт и деньги туда не поступают, мне сегодня начали звонить калы из ВТБ. Это что-то с чем-то, они еще более упороты, чем в Трасте (хотя казалось чего бы хуже). Уже и прокуратурой грозят, за то что я их жестко троллю :2_20_vaganich:Звонят ясен пень с нарушением 230-ФЗ

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YellowLedbetter Втб в службу взыскания набирают одних "отморозков"  Мне  звонили на рабочий, говорит - я с налоговой, почему не платите налоги? Я поняла что идет развод, у меня долгов перед налоговой нет. И тут понеслось... Говорит-это служба безопасности втб24, когда будешь платить и т.д. и т.п. в хамском образе. Я ему говорю подавайте в суд и после такого хамства буду платить только по решению суда и больше с тобой разговаривать не намерена. Он мне-обкакаешься платить. Потом подключил дозвон на рабочий телефон. И плевали они на законы!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2016 at 16:41, Arlando сказал(а):

он-лайн банк

тем самым вы указали приставу где теперь  искать необходимое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте такой вопрос! Есть кредит в банке втб 24 по этому кредиту есть задолженность сам являюсь зарплатным клиетом этого банка. В виду задолженности банк заблокировал счет без какого либо исполнительного решения. Может ли банк самостоятельно блокировать зарплатный счет? Как снять блокировку счета?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу