• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

186 сообщений в этой теме

2 минуты назад, Free man сказал(а):

Думал уже брать финансы в займы у сомнительных людей

даже не думайте об этом, одно дело - быть в долгу перед банком, и совсем другое - перед бандюками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 04.12.2017 at 15:30, Free man сказал(а):

обязаны будут списывать не более 50% на практике это работает?

обязаны, они исполняют требование исполнительного документа и должны руководствоваться при этом законом об ИП

текст примерно такой:

В ..втб-.банке на мое имя открыт счет №..., на который моим работодателем перечисляется заработная плата.  
Исполняя требования исполнительного документа .... , предъявленного взыскателем... в втб-банк, банком с моего счета  списана заработная плата полностью. 
Считаю это незаконным.Согласно ст. 99 Федерального закона РФ "Об исполнительном размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. 
Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Банк же полностью удержал сумму последнего периодического платежа, проигнорировав требования закона.
При исполнении требований исполнительного документа банк должен руководствоваться Федеральным закон "Об исполнительном производстве" 229-ФЗ.

На основании изложенного требую:
1. Ограничить размер удержаний из моей заработной платы 50%
2. Вернуть на мой счет 50% суммы списанной с последнего поступления заработной платы

В случае игнорирования банком настоящей претензии буду вынужден обратиться в прокуратуру и в суд

приложение: справка с работы
дата, подпись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

даже не думайте об этом, одно дело - быть в долгу перед банком, и совсем другое - перед бандюками!

я не могу знать как и какие дела обстоят у всех кто оказался в похожей ситуации,но  в крации я тьфу тьфу не в плохом пока что соц. положении.

Этот долг по моей молодости,была 18 лет,платил,была работа,потом смерть родителя,ушел в себя,ушел с работы вот и копилось. успел встретить девушку,поежнились,рожилась замечательная дочурка,хорошая работа по специальности и вот привет из прошлого-долг на пол миллиона. Страшно не долг,я знал что рано или подзно всплывет,страшно что по мимо меня пострадает супруга и дочку которые сидят на обеспечении у меня,т.к. жена в декрете. К чему я,а кто что "не думайте обращаться к сомнительным организациям"-первым дело мысль пришла такая,что бы выплатить этому банку деньги и я мог получать свои заработанные деньги и обеспечить комфортной средой обитания свою семью. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Free man сказал(а):

супруга и дочку которые сидят на обеспечении у меня

пусть ваша жена подаст на алименты, еще 25% от з.п. спасете, разводиться для этого не нужно

вот у нас тема про это

 

24 минуты назад, Free man сказал(а):

первым дело мысль пришла такая,что бы выплатить этому банку деньги и я мог получать свои заработанные деньги и обеспечить комфортной средой обитания свою семью. 

а сомнительные организации, куда? им деньги то вернуть нужно будет с огромными процентами, могут и без жилья такие деятели оставить, составив хитрый договор, который вы и подпишете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное странно звучит,но договора там нет. и никаких бумажек тоже,на деле кажется легко,просто,но нет. 1,5% от суммы долга в месяц,само тело частями не мение 50тыс.   по переплате да,в два раза считай. но не суть. буду сейчас законно требовать удержания 50% от зп. так хоть быстрее и без переплат закрою фиксированный долг. 

это норма что в онлайн банке на мастер счете и на счете карте сейчас - требуемого долга? то есть уже успевать переводить деньги при переводе зп я не успею,но на удрежания 50% мне откроют другой счет?

наверное одно и тоже переспрашиваю, очень волнует этот вопрос,так как сами знаем в какой стране живем и законы для  людей не соблюдающих их  находятся  обходные пути и они не действуют,а для граждан желающих их соблюдать тоже не соблюдаются.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Free man сказал(а):

на удрежания 50% мне откроют другой счет?

нет, счет останется тот же, просто вам должны будут оставлять на нем 50% от вашей з.п. и предоставить возможность ими распоряжаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Фрекен Бок сказал(а):

нет, счет останется тот же, просто вам должны будут оставлять на нем 50% от вашей з.п. и предоставить возможность ими распоряжаться

был сегодня в втб,посмотрели.говорят арест на счет наложен на 435(сумма по приказу) инициатор ареста СП.,сразу поехал к СП говорят по всему РФ регионам ИЛ на меня нет,то есть инициатор ареста моих счетов-взыскатель который подал  в суд на судебный приказ.Вернулся в ВТБ,объясняю ситуации,понял что мне обычный специалист не поможет,зову старшего менеджера,женщина адекватная,начинает разбираться,действительно наложен арест на сумму на мой счет и карту,инициатор у них в системе пишется СП,но услышав меня она отправляет запрос на получение копии постановления на основании чего был сделан арест счета. Это я к чему,к тому что скорее всего инициатор ареста является МКб,решили взыскать в обход ФССП,-почему? чем они это мотивируются?

Старший менеджер сказала, что если выяснится что инициатор ареста не фссп,а банк который действует на основания приказа,то что бы списывали не всю зп,а % это мне нужно в суд,так как предварительно мой арест заключается на определенную сумму. Как быть? кто сталкивался? Я уже надеюсь,что ошибка в фссп и у них нет еще моего ИП на оснвоании чего произошел арест счета,т.к. с фссп все просто,приношу им справку с работы и она удерживают только 50%,тут не понятно,видимо какой та обхожд в законе что выставляют сумму взысканий и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2017 at 14:55, Фрекен Бок сказал(а):

приказ могли предъявить напрямую в банк

а я вам про что писала?? взыскатель имеет право предъявить исп. док-т напрямую в банк, узнали, что у вас счет там есть, вот и направили приказ туда

4 минуты назад, Free man сказал(а):

мне нужно в суд

я вам вчера образец претензии дала, которую нужно в втб предъявить! вы это сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читайте:

Цитата

Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями
1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

https://www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/8/

втб списывает ваши деньги в пользу взыскателя-мкб по исполнительному документу, при этом втб-банк должен соблюдать закон об исполнительном производстве, в том числе и ст.99 этого закона!

Цитата

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

https://www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/99/

не разговоры разговаривать нужно, а претензию в банк писать, на свою копию ее получить отметку банка о принятии

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

а я вам про что писала?? взыскатель имеет право предъявить исп. док-т напрямую в банк, узнали, что у вас счет там есть, вот и направили приказ туда

да,все верно писали.

 

18 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

я вам вчера образец претензии дала, которую нужно в втб предъявить! вы это сделали?

не писал,по той причине,что нет  конкретной,фактической информации кто инициатор ареста СП или же Взыскатель.

 

12 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

не разговоры разговаривать нужно, а претензию в банк писать, на свою копию ее получить отметку банка о принятии

Я вас понял,завтра пойду в любом случае туда за ответтом на запрос кто инициатор и напишу притензию согласно образу который Вы мне вчера дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Free man сказал(а):

ответтом на запрос

опять же, в письменном виде ответ просите, с указанием номера исп.док-та, суда, который его выдал и фио того, кто предъявил этот приказ в банк

все общение с банком только в письменном виде! с отметками на своих копиях, иначе не с чем вам будет в суд идти, если это потребуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонили из банка,у них копия приказа,я так понял менеджер не очень разбирается в этом,говорит наверное прям из суда отправили им. Не суть. Сделала мне копию,сказала завтра смогу забрать.

Принял решение отсрочить свою учесть по этим выплатам,так как ещё нет даже факта что будут удерживать 50% с зп,а жить нужно.

Хочу отменить приказ.

официально на почту или в суде я его не получал,узнал о приказе по факту как арестовали счёт,-от банка.

имею право отменить? Не вышли 10 дней со дня ознакомления? Допускаю что отправляли его на почту ещё в июне 2017 когда был принят,но я его так и не подучил.

в течении какого времени он будет по практике форумчан отменён?

после отмены и получения копии его отмены в суде-мне с ним ехать в свой Втб и просить на основании отмены приказа разблокироват мне счёт? Или отмена должна придти по факту из суда?

допускаю что пока отменять приказ(надеюсь в этом году к концу года)-с карты спишут т ещё зарплата и аванс,все вместе солидная сумма если учесть что уже одно списание было-смогу законно их вернуть т.к. Приказ будет отменён? Или уже нет?

Через сколько банк подаст иск в суд и как долго тянется вся ипопея? Месяца 2-3 будет с отмены приказа до решения иск суда и снова ареста счетов предположительно?

погимаю что вы не Ванги,-но по вашему неоспоримому опыту у вас уверен более чёткое представления по всей картине описанной мной выше нежели у меня.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Free man сказал(а):

имею право отменить? Не вышли 10 дней со дня ознакомления? Допускаю что отправляли его на почту ещё в июне 2017 когда был принят,но я его так и не подучил.

имеете, но нужны уважительные причины для восстановления сроков, если суд в вашем городе, то для начала нужно поехать туда и просить материалы дела для ознакомления, сфотографировать их, особое внимание на вернувшееся в суд письмо, если оно там есть, сфотографируйте конверт с 2х сторон, а потом будете думать, по какой причине, в указанные на нем даты, вы его не получили

16 часов назад, Free man сказал(а):

ехать в свой Втб и просить на основании отмены приказа разблокироват мне счёт?

да, требовать, чтобы прекратили взыскание, т.к приказ отменен

16 часов назад, Free man сказал(а):

с карты спишут т ещё зарплата и аванс

претензию отвезли в банк?

16 часов назад, Free man сказал(а):

смогу законно их вернуть

только на поворот исполнения в суд подавать

16 часов назад, Free man сказал(а):

как долго тянется вся ипопея?

вы сначала приказ отмените, а потом гадать будем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

претензию отвезли в банк?

отнес,по вашему образцу,направили ее в отдел специалисту который и арестовал мой счет и не прошло 40 минут как мне перезванивают и говорят о том что-все верно,я могу реализовать свое право по закону на удержание не более 50% от моего дохода. Но,так как на моем счете стоит взыск и минеусовая сумма в взыскания,то что бы получать свои 50% я доложен после перечесления работодателем денежный средств на мой счет идти с паспортом в любое отделение банка,там обращаться к специалисту,а тот в свою очередь делает запрос в отдел где арестоовают счета,-последние мне его размораживают,списывают 50% от дохода и я эту сумму получаю наличными в кассе. Головняк-но хоть так.

 

41 минуту назад, Фрекен Бок сказал(а):

имеете, но нужны уважительные причины для восстановления сроков, если суд в вашем городе, то для начала нужно поехать туда и просить материалы дела для ознакомления, сфотографировать их, особое внимание на вернувшееся в суд письмо, если оно там есть, сфотографируйте конверт с 2х сторон, а потом будете думать, по какой причине, в указанные на нем даты, вы его не получили

ездил сегодня в суд,написал заявление о выдаче копи приказа,завтра после обеда сказали будет готов. Но пообщавшись с канцелярией в суде, говорят будет сложно восстановить сроки для отмены,так как письмо они отправляли по месту жительства.

Вообщем так как разобрался с удержанием 50%,потребность в отмене приказа отпадает. Буду возвращать банку долг,учитывая что в целом они выставили адекватную сумму(остаток тела и %-это 20% от тела выходит)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Free man сказал(а):

разобрался с удержанием 50%

об этом не думали?

В 04.12.2017 at 15:43, Фрекен Бок сказал(а):

пусть ваша жена подаст на алименты, еще 25% от з.п. спасете

ребенок же не виноват в наших проблемах, пусть лучше ему лишняя игрушка или вкусняшка достанется )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз. Тоже аналогично у меня с субедным приказом. Копию не получал,узнал о нем сейчас,когда возбудили ИП, сам приказ от августа еще. Звонил в суд.участок сказали отправляли на адрес в другом городе, не по прописке. Могу ли я отменить приказ или сначала надо обязательно ехать к ним и получать копию? Только после этого пробовать писать заявление на его отмену? просто суд.участок в другом городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Niksoon прописка на момент подачи на приказ изменилась уже? Если да, то копию разворота паспорта 1-2 страницу и где прописка прикладывайте к срокам. Приказ отменят. Образцы в Муркиной теме по приказу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Прописки по тому адресу и не было у меня, даже регистрации там не было, просто при заключении договора с банком я жил по тому адресу некоторое время.

Тему сейчас почитаю,

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день....подскажите кто нибудь сталкивался - отдел по просроченной задолженности втб заблокировал зарплатную карту, есть ли возможность ее разблокировать? сотрудник говорит что отправил запрос на разблокировку но уже месяц ничего не происходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@РЭД а у вас кредит и  зарплатная в втб? Сбер так делал, приходили деньги списывал по просроченной задолженности, остатки снимала через кассу

20 минут назад, РЭД сказал(а):

сотрудник говорит что отправил запрос на разблокировку но уже месяц ничего не происходит

деньги туда поступали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спишут и разблокируют

Изменено пользователем lisa69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да карта зарплатная и единственный источник дохода и кредит с нее списывают.....просто долг около 150 000 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, РЭД сказал(а):

кредит с нее списывают.

напишите в банк заявление с отзывом согласия на безакцептное списание, на свою копию отметку о принятии получите

если отменят, то списывать деньги перестанут

а банк зарплатный нельзя поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Сегодня ВТБ-24 заблокировали все карты (зарплатную, кредитную и ещё какие-то, которыми не пользуюсь). Так же заблокировали доступ к ВТБ Онлайн. Предъистория... Имею просрочку по кредитной карте чуть более 3-х месяцев. Имеется безакцептное списание, но до этого, при поступлении зарплаты-аванса, через ВТБ онлайн переводил полученные средства на карту другого банка. А сегодня в ожидании перечисления аванса зашёл в ВТБ онлайн - все карты заблокированы, хотя счета не заблокированы. Потом когда поступили денежные средства и на сайт уже войти не могу - доступ заблокирован! Позвонил на горячую линию, там девушка вежливо соединила меня с другим специалистом. Тот ни здрасьте ни до свидания "у Вас просрочка и набежавший долг, пока не погасите ни чего не разблокируем". Подскажите что делать в такой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Bambilo сказал(а):

 Подскажите что делать в такой ситуации?

начальнику пишите на перевод  ЗП в другой банк и сдаете под копию его секретарше. Отказать не смогут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу