• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
mewwing

20 процентов в день от общей суммы долга - что делать, паникую?

248 сообщений в этой теме

mewwing, перестать слушать и разговаривать с упырями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Судебный приказ отменяется. Да, и в целом по цессии его вынесение сомнительно. Шлите ПКБ в попу, особенно если БРС не предоставил подтверждение переуступки по ст. 385 ГК РФ.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебный приказ отменяется. Да, и в целом по цессии его вынесения сомнительно. Шлите ПКБ в попу.

Очень хочу завтра съездить на разведку и выяснить, ткскзть, откуда дует ветер, посоветуйте тактику поведения, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем Вам это? В июне этого года ПКБ купил тухлятины по БРС на 20 млрд. руб. Вот и первые звоночки.

Если Вы к ним приедете, просто покажете, что на Вас можно давить.

Если нужно, то пускай они к Вам сами приедут.

Про эту шарашку читайте здесь.

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=4214&st=1275

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем Вам это? В июне этого года ПКБ купил тухлятины по БРС на 20 млрд. руб. Вот и первые звоночки.

Если Вы к ним приедете, просто покажете, что на Вас можно давить.

Если нужно, то пускай они к Вам сами приедут.

у меня двое детей, категорически никого видеть даже на пороге не хочу, сколь возможно долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо - переформулирую вопрос. Чем визиты сотрудников БРС принципиально отличаются от визитов сотрудников ПКБ? Тем более, в случае визитов сотрудников ПКБ, можно спокойно вызывать сотрудников полиции, и доморощенные вымогатели моментально ретируются.

На Вашем месте я бы уже строчил сообщения сотрудникам Роскомнадзора и пополнял номерами ПКБ черный список.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо - переформулирую вопрос. Чем визиты сотрудников БРС принципиально отличаются от визитов сотрудников ПКБ? Тем более, в случае визитов сотрудников ПКБ, можно спокойно вызывать сотрудников полиции, и доморощенные вымогатели моментально ретируются.

На Вашем месте я бы уже строчил сообщения сотрудникам Роскомнадзора и пополнял номерами ПКБ черный список.

1. Очень давит мать, при полной юридической безграмотности. Это, пожалуй, главное, семейная обстановка накалена. Как доказать, что ничего страшнее суда не ждет - понятия не имею. Опасается, что испугают детей и свято верит, что заставят продавать квартиру, которая принадлежит при этом целиком ей, мы только прописаны. Требует от меня подать иск первой, на то, что я все выплатила и ничего банку не должна. Объяснить, что такое рефинансирование - я не в силах, сколько ни пыталась.

2. возможно ли, что ПКБ придет сразу с приставами, минуя предварительные ласки? Хотелось бы четко знать как себя вести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, канеш. Все исполнительные действия приставами только после решения суда и на основании решения суда. Без этого бомжи из ПКБ приставам не интересны.

А ожидать Вам - настойчивые звонки попрошаек из ПКБ.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, канеш. Все исполнительные действия приставами только после решения суда и на основании решения суда. Без этого бомжи из ПКБ приставам не интересны.

а такая шняга как обеспечение чего-то там...выше по моей теме прочтите, плиз... вдруг ПКБ решит воспользоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требует от меня подать иск первой

Попробуйте объяснить маме,что если в разогретую на плите кастрюлю сначала положить мясо со свеклой, а минут через 20 налить воду,то борщ не получится, ибо делается всё в обратном порядке.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это бред идиотов из ПКБ. Обеспечительные меры возможны в принципе, но в случае цессии практически маловероятны. И они возможны только в случае подачи ПКБ в суд и то если ПКБ докажет, что эти обеспечительные меры необходимы (то есть суд это подтвердит, и на это будет опять же отдельное решение суда).

Без решения суда никто к Вам не придет. Кроме может быть какого-либо придурка из ПКБ с письмом "о задолженности".

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yellow, то есть мне смело можно полностью забить и вообще никуда не ездить завтра? ситуация, что коллекторы нагрянут прямо вместе с приставом - возможна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ситуация, что коллекторы нагрянут прямо вместе с приставом - возможна?

Возможна, но очень маловероятна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никуда не ходить. Как сказал, avl, если ПКБ подаст в суд, что маловероятно, возможно, приставы и будут. Но после суда.

Другое дело, как себя ведет ПКБ последнее время. Даже если у них есть решение суда, все равно клянчут по телефону. Т.к. опись имущества им не нужна, им нужны деньги сразу и много. Калы одним словом.

Так что с ними лучше не беседовать, а просто пополнять ЧС. Тогда они Вам на уши не сядут.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможна, но очень маловероятна...

Вот именно этот вариант и интересует, потому что именно его мне выложили первым. Просто знать, что в этом случае делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опись имущества - одна из мер для обеспечения возврата средств после вынесения решения суда. Но для ПКБ нет смысла к ней прибегать. Им нужны не Ваши скромные пожитки, а деньги, которых у Вас как я понимаю не очень много. А пугают описью - ну так эта стандартная разводка каллов, чтобы Вас придавить морально и Вы бросились платить хоть сколько-то.

Кароч, у Вас тут все стандартно. Можете послушать записи с этими придурками. Угрозки одни и те же. Бояться их нечего.

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2781&st=2450&p=580919&#entry580919

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опись имущества - одна из мер для обеспечения возврата средств после вынесения решения суда. Но для ПКБ нет смысла к ней прибегать. Им нужны не Ваши скромные пожитки, а деньги, которых у Вас как я понимаю не очень много. А пугают описью - ну так эта стандартная разводка каллов, чтобы Вас придавить морально и Вы бросились платить хоть сколько-то.

Кароч, у Вас тут все стандартно. Можете послушать записи с этими придурками. Угрозки одни и те же. Бояться их нечего.

http://forum.anti-rs...19

значит, так, только что позвонил хам из неизвестных е...ней (сорри мой французский) и прямо непосредственно сейчас пообещал начать ВЫБИВАТЬ из меня долг, обклеивать моим фото подъезд и идти по соседям, угрожал, что будет караулить у дверей. Представился сотрудником ПКБ Терентьевым Сергеем Владимировичем. Звоню в ПКБ - там отвечают, что это не их сотрудник, а человек который ХОЧЕТ купить мой долг. На вопрос почему мои данные даны лицу пока еще не имеющему отношени к моему долгу, долго крутят, потом признаются, что у них нет своей службы взысканий, поэтому работают так. Опять прозванивается этот дебил, говорю ему, что любая попытка что-то сделать в подъезде чревата для него вызовом полиции, которая у меня сидит на первом этаже моего же дома. Бросаю трубу. Звонит БРС и утверждает, что вопрос еще только сегодня вечером БУДЕТ РЕШАТЬСЯ и мой долг пока еще у них!!!!! И если я заплачу ежемесячный платеж, прямо сегодня, то от меня все отвяжутся. То есть долг вообще еще принадлежит барсикам, при этом уже названивают не только мне, но и моей подруге, причем, на городской, который я вообще не давала никому!

Изменено пользователем mewwing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонили маме, телефона, естественно, тоже нет в договоре, говорили, что голову мне оторвут. Мать рыдает, у нее паника полнейшая. Дома кромешный ад. Убедить не разговаривать и не бояться не могу :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это по ходу БРС зажигает и ничего еще не продано.

Ну тут стандартно Прокуратура, Роскомнадзор, Банк России.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и смена телефонного номера у мамы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это по ходу БРС зажигает и ничего еще не продано.

Ну тут стандартно Прокуратура, Роскомнадзор, Банк России.

Через электронную приемную написала жалобы в Роспотребнадзор, Роскомнадзор, ща в прокуратуру еще отправлю. Не прекратят зажигать и завтра, тупо в полицию иду.

Подскажите, пожалуйста, что писать в обращении в прокуратуру и куда отправлять - в местное отделение или сразу наверх?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что позвонил опять этот козел :intellekt: запретил мне выходить на улицу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, что писать в обращении в прокуратуру и куда отправлять - в местное отделение или сразу наверх?

хотите на местном сайте пишите, хотите сразу наверх, все равно вниз спустят все..

так и пишите от имени мамы. что звонят с таких-то номеров на такой-то номер, что обязательств перед банком не имею, что мешают жить и вообще кровопийцы)

что писали в ркн и в цб, то же самое и тут пишите..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что позвонил опять этот козел

Я не понимаю зачем вообще отвечать на звонки с незнакомых номеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю зачем вообще отвечать на звонки с незнакомых номеров?

в телефоне нет белого списка, а то что он звонит без конца - крайне раздражает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу