• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Клер

Угрожает МФО "Деньги Будут"

27 сообщений в этой теме

Алексей, вряд ли вы бывший сотрудник МФО. Ничего эти твари не могут, только лаять, как бешеные псы. Все угрозы, звонки и так далее-сразу писать заявления в органы. Рано или поздно из закроют, пока дорого никому не перешли. Братва из 90-х тоже верила что они будут вечны, а методы воздействия МФО"ДБ" на людей уж больно схожи с усопшими.

Знаете почему они/вы не обращаются в суд? Правильно-дело проиграете на первом же этапе, договора никакие, их оспорить раз плюнуть. Да, мы с мужем 2 дебила, обратились к ним, думали на месяц, оказалось как всегда. Но еще раз, никому не позволю угрожать моей семье. Я хотела изначально конструктивного диалога, не вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По поводу себя - переубеждать не буду, Ваше право так думать.

По поводу них - это правда, закроются и снова откроются. Они уже так делали. МФО - это бизнес, в котором репутация бренда портится очень быстро, поэтому некоторые меняют его очень быстро.

Что уж говорить об МФО, так и собственники обанкроченных банков делают постоянно.

Братва с 90-х не погибла полностью, часть её нами теперь успешно управляет, наиболее интеллектуальная её часть))

По поводу суда - абсолютно правы! Только дело не в договорах, и даже не в процентах (сейчас они в принципе до 720% годовых законны). Большинство заемщиков МФО - люди с низкими доходами и в тяжелом положени. И если уж платить перестали, то чаще всего с них нечего взять. Ну выиграет МФО дело у заемщика, ну присудят ему дополнительно перед МФО погасить судебные издержки, которые организация понесла, ну а дальше-то что:

- заемщик гол как сокол и не платит деньги всё равно, имущества нет

- возместить судебные издержки тоже не может по той же самой причине

- проценты заемщику могут и скостить по как её там.. уменьшению неустойки на основе ряда факторов (несоразмерный процентам и пеням ущерб МФО от неисполнения обязательств заемщиком + форс-мажорные обстоятельства + затягивания в подачи в суд со стороны МФО и т.д.), не помню закона, поищите если что, мне в инет лезть уже лень

Т.е. подав в суд, МФО больше теряет:

- проценты урезают

- дополнительные издержки на суд

- после принятия решения судом уже вымогать не получится, это уже на совести ФССП.

- методами ФССП взыскивается самый минимум, т.е. МФО уже обратно этих денег в 99% случаев не увидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу