• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ирина Ма

Корпорация Центр ООО Елена

4 сообщения в этой теме

Здравствуйте,забивала в поиске не нашла такой темы и вообще "этих" как их назвать..они не банк даже незнаю.... В общем наеврное все слышали о корпорации Центр где дают в рассрочку технику и т.д. так вот я брала там рассрочку в 2012 году на компьютер,платила я значит 10 мемсяцев как положено ,потом муж работу потерял,я забеременела и в декрет ушла,точнее наоборот я заб-ла и м уж работу потерял потомneutral2.gif в общем перестала я им платить.Сначала звонили потом перестали,приходили домой пару раз (причем ходит у них чувак который оформляет рассрочку,типа главный там у них по безопасности в отделе рассрочки) ,они не передают вроде коллекторам,они сами "рулят" по крайне мере мне от коллекторов от их имени не приходило ничего! потом вот месяц назад пришло извещение что меня вызывает пристав наш по поводу вот этой ООО Елены, пришло письмо что суд состоялся в Ижевске,который я естественно проиграла и мне нужно выплатить им оставшийся долг (хочу тут сказать им в плюс что без процентов и штрафов сумма,т.е. по факту сколько я на самом деле осталась им должна) , я говорю я в декрете,платить не могу пока что не имея денег как бы, на что она мне ответила что мол платите сколько можете,когда начнете? говорю на работу выйду и начну,хорошо говорит плюс мне нужно оплатить им там исполнительный сбор 7% от суммы (тоже интересно все так платят чтоли,самим приставам?) тоже типа когда выйду на работу оплачу...на том и сошлись и я ушла! вчера звонит мама и говорит что приходили опять эти Елены,долбили и звонили в дверь,оставили опять извещение что нужно явится к ней опять же.... хорошо пошла сегодня,спрашиваю что за дела,мы же все решили?! на что она ответила ,что вот они быстрее хотят денег чтобы я отдавала и вот они к ней пришли ВЗЯЛИ ЕЕ С СОБОЙ чтобы она смогла описать имуществоexclaim.gif я говорю так они же сми не имеют право!? она сказала что поэтому ее с собой и взяли,что она это может! и сказала как можно быстрее хоть сколько то заплатить им на счет ,чтоб они больше не приходили ней,а она оказывется не имеет право не идти с ними ко мне домой! че вот за бредятина?! долга всего 40 000 и такое устраивать! причем что муж тоже должен им же,примерно столько же и к нему дмой не приходят и ничего не требуют,почему ко мне тогда ходят то.... так вот интересно как дальше быть,они что действительно могут придти описать на 40 000 ? я же не отказываюсь платить,я просто сейчас не могу.... и тем боле я на этом адресе не проживаю и моего тут ничего нет..да и вообще ничего такого нет у меняneutral2.gif чтоб забрать! и что за исполнительный сбор?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


исполнительный сбор 7% от суммы (тоже интересно все так платят чтоли,самим приставам?)

Платят точно так же, как и сумму, которую присудил выплатить суд. Главное вносить деньги, а там пристав сам распределит.

что за исполнительный сбор?!

Его нужно оплачивать в случае, если долг не погашен в течение 5 дней после возбуждения исполнительного производства.

ВЗЯЛИ ЕЕ С СОБОЙ чтобы она смогла описать имущество

Имеет право, да, брать с собой людей в сопровождение. Но не обязана. Наверное, боится, что компания, которой вы должны, подаст жалобу в ФССП на бездействие пристава. И прощай премия. Или у них вообще договоренность.

что действительно могут придти описать на 40 000 ?

Нет. Описывать может только пристав. Представители компании имеют право лишь пристава сопровождать, чтобы понаблюдать за процессом. Хотя брать с собой "попутчиков" пристав и не обязан - это его добрая воля.

Изменено пользователем mnogonemalo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С корпорашкой можно договориться, тем более что не накручивают лишнего. У них вся накрутка в цене уже. А то что домой ходят- за это им платят, поэтому будут трясти. По 100 руб кидайте, чтоб успокоились. Знакомая там работала в рассрочке, рассказывала. Хотя у них бардак с кадрами, кто попало работает. И как и везде, должника за человека не считают. Разбирайтесь с приставом, у вас тяжелое мат. положение, маленький ребенок. Договоритесь по 100 руб в месяц.

Изменено пользователем Vestal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага все ясно,спасибо..

я просто не пойму если я не отказалась платить им, чего они ее с собой притащили то?у нее спрашиваю,она говорит ну ждать не хотят...

договорились С НЕЙ опять же что буду платить сколько могу,пойду сегодня кину им 500 руб.. в след месяце еще и так далее

и да у них хотя бы без бешеных процентов и подают в суд они достаточно быстро и выигрывают ,только правда у себя там в Ижевске....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу