• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Slevin_ekb

Мошенничество с кредитными картами сбера

17 сообщений в этой теме

Доброе время суток.Имею ворох долгов, а потому довольно часто вынужден был просить в долг хотя бы небольшие суммы денег у друзей, знакомых, в том числе и не очень близких. После одного из таких обращений один мой знакомый решил типа мне помочь и подкинуть работёнку: объехать около десятка городов и оформить в каждом на себя неименные карты (за каждую вроде бы 2 штукаря) или именные (потом надо было еще раз проехать по этим городам и их получить; за каждую вроде бы по 3 тысячи). Все расходы оплачиваются и т.д.Будучи человеком здравомыслящим и кое-что читавшим о дропах и т.п. я конечно отказался, хотя он и уверял меня, что всё легально, а подробности при личной встрече. Я возразил, что лучше отдам на час паспорт цыганам около вокзала и отказался. Кто-нибудь может предположить чем он может заниматься и стоило ли мне с ним втретиться лично и дать в морду за такую подставу? Или он действительно хотел меня облагодейтельсовать?Спасибо за внимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


слава Богу,хватило мозгов отказаться.Это подстава чистой воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может предположить чем он может заниматься и стоило ли мне с ним втретиться лично и дать в морду за такую подставу? Или он действительно хотел меня облагодейтельсовать?Спасибо за внимание

Наверное какая-то обналичка, если обналичиваются денежки не за наркоту, то ничего страшного.

На своё имя больше 2 дебетовых карт в сбере не откроете, хоть и в разных городах, база-то одна.

Изменено пользователем avl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что имеется ввиду под не именной картой Сбера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что имеется ввиду под не именной картой Сбера?

Просто на ней имя владельца не написано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное какая-то обналичка

Так речь, как я поняла, идет о кредитных картах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное какая-то обналичка

Так речь, как я поняла, идет о кредитных картах

Кто-ж ему дасть такую кучу кредитных карт, да ещё в разных городах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avl, так это и смутило, изначально, в сообщении ТС.

На мой взгляд очень хитро написано:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть на карте просто не указано Ф.И.О. владельца, а на самои деле она привязана к конкретному человеку, так? Я что-то с такими картами Сбера не сталкивался.<br>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аандрей, не знаю, как сейчас, но вот в 2012 году, моим мужем, а мной в 2013 году были получены кредитные карты сбера, именно, не именные. Потом, после замены (перевыпуск), следующие, выдавали уже именные.

А вот дебетовые и до сих пор сбер выдает не именные, карты моментум (моментальной выдачи)

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС наверное имел в виду именно дебетовые, просто назвал их неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот я удивился, как такое может быть, не именная кредитная карта. Но, в любом случае, от такого предложения лучше отказаться. Какие нибудь интернет- мошенники потом будут просить жертв переводить туда деньги и снимать (интернет-магазины, кидалово на различных форумах по купле-продаже), а дорожка приведет полицию к автору темы. Я думаю оно того не стоит<br>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая количество карт, то речь естественно идёт о дебетовых картах. Неименные - на карте не указывается имя. Мне кажется для тех, кто не особо глубоко знаком с картами так понятнее. Если нужен официоз,то окей - неэмбоссированные карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неэмбоссированные карты.

Да какая разница, всё равно, на один паспорт несколько карт Сбер не оформит, хоть и в разных городах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неэмбоссированные карты.

Да какая разница, всё равно, на один паспорт несколько карт Сбер не оформит, хоть и в разных городах.

Разница такая, что кто-то не мог даже понять, что речь о дебетовых картах. Для них и уточнял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slevin_ekb, да как же тут понять,создаете тему которую называете Мошенничество с кредитными картами сбера, а пишите в ней про дебетовые:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод-не знаешь,какие карты,пиши "пластиковые" :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу