• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

9 сообщений в этой теме

Такая проблема.

В конце 2010 года образовался долг на WM в размере 500$. Плюс еще куча долгов по обычным банкам, по которым, благодаря форуму, никакой суеты не произвожу – потихонечку выплачиваю через приставов. Долг по WM до последнего времени меня тоже не волновал т.к. был настрой также со временем выплатить через приставов, если подадут в суд.

Но вот вчера меня вызвали в ОЭБ и ПК – эти товарищи (долговой сервис WM) подали на всех должников WM заяву о мошенничестве. Так как заявление подано в другом городе – в моем городе меня вызвали для написания объяснительной. Я много не расписывала. Написала, что счет такой-то действительно мой, о долге проинформирована и для решения вопроса по долгу прошу обращаться в суд в соответствии с Российским законодательством.

Вот думаю – все ли я правильно сделала и чего дальше ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Срок давности привлечения к уголовной ответственности 2 года по данной статье с учётом вашей суммы.так что ничего не ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Мне вот только не понятно, почему их в ОЭБ с таким заявлением сразу не развернули? Там-то уж должны быть грамотные товарищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще неизвестно,ОЭБ это был,или,быть может,не ОЭБ вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно был ОЭБ и ПК. Вызывали повесткой в соответствующее заведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое иногда бывает когда некий сотрудник может взять на понт.я имею ввиду ваши там коллекторы или фирма имеют знакомых в обэп,полиции и т.д.редко,но бывает.

Я так думаю.они скорей вас больше и не потревожат.зато с перепугу могли и оплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это и моя тема..не думала что тут и такие есть. Долгое время пользовалась вм кредитами, исправно платила, и вот в 2011 не смогла оплатить. Оьщая сумма немалая, 10к доллАров. Кредиторов там было много. Один из них подал в суд достаточно бвстро и 1,5к$ просил, как положено. Вышел со мной на связь. Вместе пошли на суд. Там зщаключили мировую. Деньги ему возмесиила тремя частями. И вот обьявился еще один, просит 2000, сначала мне приходила телеграмма с суда, доьрая тетя показала ее и забрала, мол не зщастала дома, потом пришло письмо из суда!!! Моего местного...итог: отказать!!! Потом пришло письмо из областного суда..что с апелляцией к ним оьратился товарищ. Потом о переносе дела. И чет 1,5 мес с суда и тишина. Отказал местный суд..мол вмз это не доллАры. А в областнойц написал кредитор, что доллАры все таки. Так вот...там дается на короткий срок. СИД применин к таким долгам? Если вдруг областной или еще какой суд присудит платить...подавать апелляцию с доводом "срок истек" ?

Изменено пользователем Натали87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходатайство о применении ст 196 ГПК подается в суд первой инстанции на основании требования ст. 199 ГПК - о применении срока исковой давности заявляет сторона до вынесения судом первой инстанции решения. Не заявили в первой инстанции - в апелляции делать это поздно.

По валютным операциям таки вообще - весьма сомневаюсь, что вэбмани к банкам относилось. С лицензией на банковские операции. И договор займа номинирован правильно, а не в зайчиках или биткойнах.

По массовому обращению с заявлениями о мошенничестве должников - это делается потому, что кому-то из начальства эта идея показалась хорошей. На деле же - если были проплаты и человек не скрывается - отношения будут чисто гражданско-правовыми, о чем заявителя и уведомят. Это если 2-х летний срок давности привлечения не вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть случаи, что и с платежами привлекают.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу