• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Besna

Реструктуризация долга по кред. карте

25 сообщений в этой теме

Добрый день:-):-):-) есть кредитная карта на 130000, просрочка 2 мес... Сходила в банк предложили реструктизацию под 15% годовых, на 5 лет....Первоначальный взнос 4000... Не знаю соглашаться или очередной развод.? Штрафы все уберут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


какой банк?штрафы не уберут.Штрафы запихнут в реструктуризацию.Вы будете по новой должны банку,сумму со всеми штрафами и пенями и просрочками.Тоесть сумма уже большую чем была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Европа банк создал сайт для клиентов с просроченной задолженностью. Может он и был раньше. просто я не заходила в интернет банк, а тут решила проверить что там со штрафами творится и наткнулась на "полезные советы"

http://d.cebank.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне предлагают сделать.....говорят штрафы уберут и все такое....НО...сначала надо оплатить столько то......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я то уже делала реструктуризацию в прошлом году. Но и по ней пошли просрочки. похоже никогда мне не выбраться из этой кредитной ямы, она уже в пропасть превращается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или ждите, или сами на этом сайте им напишите, что слышали о программе "уменьшения задолженности". И предложите им закрыть долг, выплатив, скажем, 30% суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне за пять месяцев ни какой информации от Европы не поступало, а может и звонили, но у меня номер другой, старый иногда просматриваю, сегодня пришла от них СМС с предложением реструктуризации под 15% и прощением всех штрафов, посчитала что даже если под 15% и с прощением, не потяну такую сумму ежемесячно. Есть ли смысл под это подписываться, если опять не смогу оплачивать, или уже спокойно ждать пока они в суд пойдут? Я в плане того, что у меня карта, и наверное они сразу всю сумму будут требовать к возврату а не просрочку платежа? У меня получается неоплаты обязательных ежемесячных платежей, не эту же сумму они захотят получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот одного не пойму...Сами пишите,что не потянете,и тут же спрашиваете,стоит ли оформлять....Вы не из любителей над собой поиздеваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вмешаюсь, хоть и начинающая. Мне то же рестру предлагают ХК и БРС. Но почитав советы и просчитав последствия решила для себя, что не буду соглашаться. Еще большая кабала, платить может и начала-бы, но со временем все-равно не потянула-бы. Тем более, что их предложения какие то размытые, не понятные. БРС все на встречу приглашает. Предлагает внести хоть какую-то сумму. Это не деловой подход. Так что пойду по пути - не платить вовсе. Хоть и паникую.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно.Если откинуть панику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вашей помощью, надеюсь паника скоро уйдет. Уже полегче становиться. Форум делает свое дело. Читать, учиться на примере других, слушать советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет конечно, на реструктуризацию я не пойду, смысла в этом нет, вопрос в том что так как у меня карта, они же с меня по суду попросят всю сумму к оплате, а не те суммы которые я не вносила в качестве обязательных ежемесячных минимальных платежей, я к тому что один раз потребуют всю сумму и все? Или если договор не закроют то там еще какие то начисления будут. Я путаюсь пока. К тому же не могу пока разобраться с судами - кто идет в мировой, а кто в гражданский, в чем разница? Это для общего развития, невьезжаю пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За приказом все идут в мировой.И за исками до 50 штук.С исками свыше 50штук идут в районный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.Мировой,это вам не гражданский.Там "ать-два".Военный трибунал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно, если я банку должна до 50 тысяч - значит мировой, если больше значит гражданский. Если приказ - то почему приказ? Вот с ним тоже еще не все понятно. Заочное решение суда уже понятно, это без присутсвия ответчика, это мы уже проходили. А вот приказ? Это в присутсвии или без? И суммы я так понимаю до 50000 рублей. А почему все пишут "тыр"? Это сленг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОНИ ОБА-ГРАЖДАНСКИЕ!И не только.От дела зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказы выдаются только мировым и на любую сумму.Приказ выдается без участия сторон.И госпошлина за него меньше.Поэтому банки часто и бегают за приказами.Тем более,мало кто знает,что приказ можно отменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приказ получить проще, выносится он без вызова сторон и дешевле, госпошлина всего 50%, просить можно любую сумму..

тыр - тысяч рублей, сокращение такое)) sml.gif

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь все понятно! Спасибо уважаемые! и все таки - почему ТЫР?

Ну теперь и с ТЫРОМ понятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот приказ? Это в присутсвии или без?/quote]

Без. Тырbiggr.gifпыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему ТЫР?

Потому что почему и кусков,штук и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, ладно! Я ж еще учусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще банки охотно долбят приказы по кредитным картам по почте, т.к. там изначально могут быть косяки с договором, а именно его физическое отсутствие. Я читал, что мировой судья может просто не проверять наличие договора. Есть со слов банка задолженность, а мировой судья лепит приказ, тем более все это производится прикомпленными мировыми судьями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я посмотрела количество судебных приказов еждневно издаваемых Пазухиной по иском Авангарда, на сайте судебного участка. Просто пачками каждый день издают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересен опыт ТС , как прошла реструктуризация? они списали пения за просрочку и куда ушли те 4тр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу