• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tt666

Очень хочу подать в суд на Банк

12 сообщений в этой теме

Здравствуйте всем! Поизучала темы про Приват и поняла,что я не одна такая...

В 2009 году получила решение суда по 3 картам кредитным в банке. Тогда,в эпоху кризиса,с работой было туговато, поэтому оплатила только в 2010 году в июне вроде как . Точно помню,что приехала с решением суда и с точностью до копейки внесла на счета. Также написала заявление,что " прошу расторгнуть договор №....., договор № ..... и договор № ....." в связи с погашением согласно решения суда от (дата),поставила входящий номер у секретаря и с чистой совестью забыла про этот Банк.Правда,через месяц я заехала узнать,что с моим заявлением- мне было сказано,мы не закрыли- у вас же за 9 мес с момента решения суда до момента внесения суммы проценты,проценты и еще раз проценты ,ну и штрафы до кучи начислялись. Естественно, я ,слегка расстроившись,сказала- подавайте на меня опять в суд- больше ни копейки не получите, и поехала домой.

Сейчас на дворе 2015 год.Место жительства я сменила, и теперешним жильцам начали приходить письма для меня о ФАПС( или как-то так) от БИНа, они звонят мне,я приехала,почитала- хотят еще около 250 000 руб( а столько почти 5 лет назад я и отдала им)

Насколько я понимаю,СИД прошел, мне как-то пару раз звонили,и я напоминала коллекторам про это.Но им как-то фиолетово.У них работа такая- деньги выбивать.

Теперь мне уже хочется самой подать на этот не совсем адекватный банк иск о прекращении преследования меня, и расторжении договоров с закрытием счета.

Кто подскажет последовательность действий?

Мне правда, очень хочется с ним распрощаться навсегда и не ждать того момента,когда кто-нибудь из коллекторов возьмет да и кинет рубль мне на счет,прервав СИД.

Надо ли госпошлину какую то платить?

В суд какой обращаться? который по месту нахождения банка? или в тот,в котором были слушания со мной?

И если нанимать адвоката- какова вероятность того,что мне компенсируют оплату его услуг?

Прошу прощения за много букв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


если в суд - то согласно ст.28 ГПК РФ по месту нахождения ответчика... Хотя они (банки) не заморачиваются - в свои карманные суды иски подают... Адвокат зачем Вам??? неужели исковое не сможете написать и отвезти??? Три экземпляра - один для суда, второй для ответчика, третий Вам с отметкой суда о принятии (дата и подпись принявшего)... Исковое поищите в инете или здесь у юристов попросите ссылку на шаблон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть ,если суды у них карманные ,то вероятность прикормки их районного велика? И насколько в этом случае у меня вероятность выигрыша?

Надо ли выписку брать в банк перед исковым брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть ,если суды у них карманные ,то вероятность прикормки их районного велика?

Почти что уверен, то есть даже почти что Не сомневаюсь

И насколько в этом случае у меня вероятность выигрыша?

Думаю если у вас четкая выигрышная позиция - то их прикормка никак не играет, думаю видимо только в скользких случаях Роль играет, ну или когда ответчик не является.

Не думаю что этим париться стОит, Если выигрышная позиция или внутреннее необходимость Пойти в Суд и судиться - идите в любой, суд.

Глобальной роли (на мой взгляд) прикормка не сыграет.

Изменено пользователем Viktor_ex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочу подать в суд на Банк

Тоже хочу на один банк, Пишите обязательно Как у Вас Складываться будет!

Изменено пользователем Viktor_ex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно. Сейчас только морально с силами соберусь.

Просто сначала надо же поехать выписки по счетам взять? а они ведь платные наверняка.... вернет ли мне суд деньги потом за них,если в исковое их добавить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а они ведь платные наверняка

Это с какого такого пирога? Ст. 10 ЗоЗПП. И пошли все в жопу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем! Поизучала темы про Приват и поняла,что я не одна такая...

В 2009 году получила решение суда по 3 картам кредитным в банке. Тогда,в эпоху кризиса,с работой было туговато, поэтому оплатила только в 2010 году в июне вроде как . Точно помню,что приехала с решением суда и с точностью до копейки внесла на счета. Также написала заявление,что " прошу расторгнуть договор №....., договор № ..... и договор № ....." в связи с погашением согласно решения суда от (дата),поставила входящий номер у секретаря и с чистой совестью забыла про этот Банк.Правда,через месяц я заехала узнать,что с моим заявлением- мне было сказано,мы не закрыли- у вас же за 9 мес с момента решения суда до момента внесения суммы проценты,проценты и еще раз проценты ,ну и штрафы до кучи начислялись. Естественно, я ,слегка расстроившись,сказала- подавайте на меня опять в суд- больше ни копейки не получите, и поехала домой.

Сейчас на дворе 2015 год.Место жительства я сменила, и теперешним жильцам начали приходить письма для меня о ФАПС( или как-то так) от БИНа, они звонят мне,я приехала,почитала- хотят еще около 250 000 руб( а столько почти 5 лет назад я и отдала им)

Насколько я понимаю,СИД прошел, мне как-то пару раз звонили,и я напоминала коллекторам про это.Но им как-то фиолетово.У них работа такая- деньги выбивать.

Теперь мне уже хочется самой подать на этот не совсем адекватный банк иск о прекращении преследования меня, и расторжении договоров с закрытием счета.

Кто подскажет последовательность действий?

Мне правда, очень хочется с ним распрощаться навсегда и не ждать того момента,когда кто-нибудь из коллекторов возьмет да и кинет рубль мне на счет,прервав СИД.

Надо ли госпошлину какую то платить?

В суд какой обращаться? который по месту нахождения банка? или в тот,в котором были слушания со мной?

И если нанимать адвоката- какова вероятность того,что мне компенсируют оплату его услуг?

Прошу прощения за много букв.

Скажите как обстоят ваши дела с иском, у меня подобная ситуация, только Райфайзен, после предьявления им копии постановления об окнчании ИП в виду его исполнения, вообще заявляют, что им эти деньги на счет не поступали и ни чего они не видели,(исполнение произошло в 2012 г) хотя в постановлении указаны и номера и даты платежек которыми были сделаны перечисления от приставов на счета банка,заманивают меня в банк для написания какого то заявления( не хочется прерывать СИД) , а сумму долга начисляют и подают в БКИ с учетом ОД который фактически выплачен в 2012г.. вообщем бардак полный.

Вот мне интересно на основании каких нарушений я могу выставить им ИСК, с чем конкретно идти в суд для прекрашения действия данного договора и списания той суммы (по СИД) которая набежала за время исполнения по выплате долго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересно, как дела обстоят у автора темы... у друзей похожая ситуация!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересно, как дела обстоят у автора темы... у друзей похожая ситуация!

Пока,к сожалению,никак. Банк меня не трогает,коллекторы тоже отстали ,поэтому я тоже в бой не иду. Понимаю,что надо этим заняться,но переживаю,что,если я на них пойду в суд подавать,то территориальная подсудность будет Фрунзенского района. Переживаю ,что суд будет не гуманен(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароч,как обычно: замах на рубль,удар на копейку а дальше всем пох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне интересно на основании каких нарушений я могу выставить им ИСК, с чем конкретно идти в суд для прекрашения действия данного договора и списания той суммы (по СИД) которая набежала за время исполнения по выплате долго?

Да нет у Вас оснований. От них иска ждите и тогда будете претензии по части оплаченной через приставов суммы отбивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу