• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Elle

Нашли себя на сайте ФССП

1 131 сообщение в этой теме

Не остановили ИП,а прекратили.Всё правильно.Себе копию определения оставьте.Только не на имя пристава отправляйте,а на имя старшего судебного пристава,т.к. сами приставы часто меняются.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо за ответ!

А с этим нужно очень торопиться?

Скажем, поступлений на карту не планируется, я ее вообще заблокировала после ареста, больше с меня особо взять нечего. С зп я так понимаю только после суда смогут взыскивать ведь?

Просто если я сейчас отправлю всё приставу, он остановит ИП, банк уже сможет в ближайшее время подавать иск в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебный приказ-это судебное решение и исполнительный лист одновременно.Никакого суда больше не надо.Установит пристав место работы и загонит туда постановление об удержании 50% от зарплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И без обид.Я бы Вам посоветовал почаще форум читать и спрашивать,что непонятно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какие обиды могут быть!) Спасибо Вам большое! Прислушаюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Здравствуйте. Нашла на сайте ФССП ИП, суд был в Татарстане. Никак не могу понять и найти что за банк туда в суд подал. Искала по № суд. участка и названию суда....нет ничего.Может кто подскажет?neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скиньте мне в личку инфу с сайта фссп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скинула

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подслушиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопросик, нашла вот такое заявление, на форуме очень старые формы, может они, конечно и не изменились, но посмотрите, пожалуйста, подойдет ли:

ЗАЯВЛЕНИЕ

о прекращении исполнительного производства

«___»_________ ____ г. судебным приставом-исполнителем _________(ФИО судебного пристава-исполнителя, наименование подразделения службы судебныхприставов) возбуждено исполнительное производство о _________ (указать предметвзыскания, взыскателя, должника).

В связи с возникновением обстоятельств, которые делают невозможнымисполнение _________ (указать обстоятельства, которые ведут к прекращениюисполнительного производства), исполнительное производство подлежитпрекращению.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 43 Федеральногозакона «Об исполнительном производстве», статьями 439-440 Гражданскогопроцессуального кодекса РФ,

Прошу:

1. Прекратить исполнительное производство_________ (указать реквизиты исполнительного производства, предмет взыскания,ФИО взыскателя и должника).

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

1. Копия заявления о прекращенииисполнительного производства

2. Документы, подтверждающие наличиеоснований для прекращения исполнительного производства

Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись _______

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По логике,Вам и заявление это не надо писать,т.к. уже отменено само основание возбуждения ИП-судебный приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, просто отправить "определение об отмене СП" , без каких-либо сопроводительных заявлений, документов?

Изменено пользователем Elle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно заявление в произвольной форме написать с просьбой о снятии ареста со счета,чтоб не забыл.Типа -высылаю Вам определение хххххххх.При прекращении ИП прошу снять арест со счетов,наложенный в ходе ИП.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Брали кредит в Сбере 260000, точнее брал гражданский муж. Сейчас зашли на сайт суд. приставов, а там жесть. Написано, что Суд. приказ от 17.11.2015, а ИП от 07.07.2016. Просят 267000. Мы платили ровно год, потом получается 8 месяцев просрочки. Нормальна ли такая сумма,требуемая Сбером? И муж сменил прописку, но не на старую, не на новую ни одной повестки в суд не приходило. Даже на сайте суда нет ничего о нем. Как быть, что делать? Насколько скоро пристав арестует счета? и еще у нас есть ребенок 4 года. Если мы у нотариуса оформим алименты, например 40% от ЗП, то высчитывать будут только 10% на долг по кредиту? Помогите пожалуйста советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wia отмените приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если мы не отменим? в принципе сумма приемлема. меня волнует можно ли сбавить платеж, если оформить алименты на 40% и тогда банк получается получит только 10%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Wia сказал(а):

получается получит только 10%?

На одного дите 50%? Оспаривается на раз. Не гарантирую,что банк это будет делать,но Сбер,как раз,вполне может.

Ваших законных там 25%.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. На дитё 40 а банку 10. Просто читала тут где то, что надо банку сколько-нибудь оставить. Или даже 40% банк будет оспаривать?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 час назад, Wia сказал(а):

Или даже 40% банк будет оспаривать?

По закону,на дите (одно) -25%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки решили мы отменить суд. приказ. Нам надо пойти к приставу, я так понимаю, взять копию с росписью, потом в суд снести возражение на приказ. А сисполнительным производством что делать? щас ведь счет арестуют.

16 час назад, boyrus сказал(а):

По закону,на дите (одно) -25%

Но ведь по добровольному соглашеню можно любую сумму указать. И если банк будет оспаривать, то нам присудят только 25%? И, например, новое соглашение мы уже не сможем заключить, например, на 35%, если банк 40% оспорит?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wia верно, только не вздумайте писать заявление на восстановление сроков, чтобы вам не говорили в суде - пролетите, как тут уже неоднократно отписывались. подробности в теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минуты назад, Wia сказал(а):

И, например, новое соглашение мы уже не сможем заключить,

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus ну хотя бы пока оспаривать будут мы время потянем, да и вдруг шанс есть, что не оспорят.

@whisper а как быть с исполнит производством Оно автоматически отменится, когда отменится суд. приказ? или с бумажкой об отмене надо к приставу идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу