• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Elle

Нашли себя на сайте ФССП

1 131 сообщение в этой теме

1 минуту назад, HepB сказал(а):

А вот как писать в заявлении, там есть регистрации, что там указываеть если ее нет?

Указать,что регистрация отсутствует. Мне даж интересно,как суд на это прореагирует.

2 минуты назад, HepB сказал(а):

Куда писать, чтобы пришел ответ можно ли довостребования,

Э,не. Такая хитрожопость не прокатит. Адрес фактический вы обязаны указать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, HepB сказал(а):

Куда писать, чтобы пришел ответ можно ли довостребования, чтобы не показывать фактический адрес проживания?

Никому ваш адрес не уперся. Пишите свой. Если нужны были бы -нашли - легко- официально работающего чела

1 минуту назад, boyrus сказал(а):

Мне даж интересно,как суд на это прореагирует.

Да уж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, boyrus сказал(а):

Э,не. Такая хитрожопость не прокатит. Адрес фактический вы обязаны указать.

А кто его будет проверять? Есть домик в деревне, и знакомый почтальон, если указывать его, так можно?

4 минуты назад, boyrus сказал(а):

Указать,что регистрация отсутствует. Мне даж интересно,как суд на это прореагирует.

Если без регистрации, то не выпишут никакой штраф или административный арест?  А то счас до кучи еще что-то навешаю себе))

 

3 минуты назад, montolit сказал(а):

Если нужны были бы -нашли - легко- официально работающего чела

Я как бы особо не прячусь, к ним периодически хожу, чтобы снимали аресты с зарплатных карт, просто береженого Бог бережет,а ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, HepB сказал(а):

Если без регистрации, то не выпишут никакой штраф или административный арест? 

У меня где то в профиле значится,что я есть мировой судья судебного участка № 4 Октябрьского района города Ижевска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HepB вы вправе указать адрес для корреспонденции. Любой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HepB если не жалко 200 или 300 рублей за полгода (хотя могу ошибаться, уже тыщу лет абонентским ящиком не пользовался), можете арендовать абонентский ящик на почте в ближайшем крупном городе и указывать его, он такой и будет: индекс, город, а/я № такой то, ФИО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wasqa суд на абонентский ящик ничего не пошлет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну адрес допустим я найду, пусть будет домик в деревне.

Но вот сейчас читаю об отмене, т.е. когда фактически узнал о ИП. Это было месяца два назад, и мне кажется, что-то подписывал у приставов поэтому поводу, точно не помню. Но суд в Ижевске об этом же незнает? Или он будет запрашивать информацию у приставов, когда я узнал о судебном приказе, вот тут может быть не состыковочка, но при этом я всё же незнаю кто такая Альтернатива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, HepB сказал(а):

Но суд в Ижевске об этом же незнает? Или он будет запрашивать информацию у приставов, когда я узнал о судебном приказе, вот тут может быть не состыковочка, но при этом я всё же незнаю кто такая Альтернатива.

Узнали с  сайта суда ДАТА, ( когда отправите заказное с уведомлением без описи) Не будет он ничего запрашивать, ему это не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял спасибо. Еще подскажите из темы 

Мне надо будет отправить в Ижевск - Это само возражение(отмена) (приложение №1) и 

Ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений (Приложение №4) ?

Можно одним письмом?

Заявление на выдачу приказа мировым судом(приложение №3) - вот это же мне ненужно?

И приставам я так понял не обязательно все это писать, а только когда уже будет на руках решение об отмене правильно?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, HepB сказал(а):

Можно одним письмом?

Да, одним письмом

1 минуту назад, HepB сказал(а):

Заявление на выдачу приказа мировым судом(приложение №3) - вот это же мне ненужно?

Не нужно

1 минуту назад, HepB сказал(а):

а только когда уже будет на руках решение об отмене правильно?

Пойдете к ним с определениями и закроете ИП, заявление напишите, себе копии с отметками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скан паспорта приложите, и разворот прописки к срокам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, montolit сказал(а):

Да, одним письмом

Прошу прощения за тупость, но печатать одним документом или на разных листках? На одном возражение, на другом ходатайство или все вместе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HepB пишите на двух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял спасибо, но как напишу все, сюда в тему тоже выложу, чтобы Вы посмотрели, а то вдруг, что  затуплю.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валяйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только наверно начинать надо с этого Заявление на выдачу приказа мировым судом(приложение №3)? Т.е. первым письмом запросить приказ мирового суда? А только после получении его писать уже 1 пункт и 4 ? А то я даже незнаю, что вот тут писать

олучен судебный приказ № ХХХХ вынесенный мировым судьей______________ судебного участка № ХХ ___________ района г. ___________ о взыскании с меня в пользу (полное название банка/МФО)_____________________________ по кредитному договору № ХХХХХХХХХХХ основного просроченного долга в сумме ХХХХХХруб. ХХ коп., в т.ч. основного долга ХХХХХХруб. ХХ коп., в т.ч. просроченных процентов ХХХХХ руб. ХХ коп., в т.ч. госпошлины ХХХХруб. ХХ коп.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мировому судье _________________________
Судебного участка № Х ______________ района
г. _______________________________________
от_______________________________________
проживающего по адресу: ______________________________________
ВОЗРАЖЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ИСПОЛНЕНИЯ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА
ХХ,ХХ.ХХХХ года, мной с сайта мирового суда узнал о вынесении судебного приказа № ХХХХ вынесенный мировым судьей______________ судебного участка № ХХ ___________ района г. ___________ о взыскании с меня в пользу (полное название банка/МФО)_____________________________ 
Заявляю о своем возражении относительно исполнения судебного приказа, так как не согласен с приказом и с суммой долга.
На основании изложенного и в соответствии со ст. ст. 128 и 129 ГПК РФ,
Прошу:
Отменить судебный приказ № ХХХХХ от ХХ.ХХ.ХХХХ г.,вынесенный по заявлению банка(МФО)_______________________________
копию определения об отмене судебного приказа прошу выслать мне по адресу:_____________________________ ______________________________________

Копию определения об отмене прошу выслать мне по указанному адресу.
Дата Подпись.ФИО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений

Мировому судье с/у №___ г. ______________________

Ф.И.О., адрес

Ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа

«__» _____ 2017 г. мировым судьей с/у №__ _____района г. _______________ был вынесен судебный приказ о взыскании с меня задолженности по кредитному договору.

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

С судебным приказом не согласен. Однако в установленный законом срок я не мог

подать возражения на судебный приказ в связи с тем, что его копию  не получал. В частности, заказного письма с уведомлением я не получал, в уведомлении о необходимости получить на почте заказное письмо не расписывался (на основании ч.3 п. 3.2 , а так же 3.4 Особых условий приема, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда Судебное», уведомление о необходимости получить заказное письмо вручается адресату под роспись), телефонограмм, телеграмм, факсимильных сообщений не получал.

Считаю, что подать возражения в срок я не мог по уважительной причине. Проживаю в другом городе. Узнал о вынесении судебного приказа ДАТА с сайта мирового суда.

Таким образом, в связи с уважительной причиной пропуска процессуального срока на подачу возражений на суд. приказ в целях реализации моего конституционного. права на судебную защиту и руководствуясь ст. 112 ГПК РФ ПРОШУ восстановить пропущенный процессуальный срок для подачи возражений на судебный приказ.

Приложение

1.Документ, подтверждающий доказательство уважительности причины пропуска срока. 

Например, копия страниц паспорта с изменившейся регистрацией, при переезде на новое место жительства, или копия больничного листа, если вы находились в это время в стационаре;  билеты на транспорт или справку с работы, если были в это время в отпуске или командировке и т.п. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мировому судье Михалевой Ирине Сергеевне
Судебного участка № 4 Октябрьского района
г. Ижевска
от .
проживающего по адресу: ул. Береговая,

 


 

ВОЗРАЖЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ИСПОЛНЕНИЯ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА
 

14.11.2017 года, мне стало извествно о исполнительном производстве 31380/17/64004-ИП от 14.04.2017 на основании судебного приказа от 01.12.2016 № 2-13188/16 СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 4 ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА Г.ИЖЕВСКА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ о взыскании с меня в пользу ООО "Агентство+" задолженности в сумме 102730.67 руб.

 

Заявляю о своем возражении относительно исполнения судебного приказа, так как не согласен с приказом и с суммой долга.

 

На основании изложенного и в соответствии со ст. ст. 128 и 129 ГПК РФ,
Прошу:
Отменить судебный приказ № 2-13188/16 от 01.12.2016 г., вынесенный по заявлению "Агентство+".

 

Копию определения об отмене судебного приказа прошу выслать мне по адресу:_____________________________ ______________________________________


Дата Подпись.ФИО

Мировому судье Михалевой Ирине Сергеевне
Судебного участка № 4 Октябрьского района
г. Ижевска
от .
проживающего по адресу: ул. Береговая,

 

Ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа

01.12.2016 г. мировым судьей Судебного участка № 4 Октябрьского района
г. Ижевска  был вынесен судебный приказ о взыскании с меня задолженности в пользу ООО "Агентство+"

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

С судебным приказом не согласен. Однако в установленный законом срок я не мог

подать возражения на судебный приказ в связи с тем, что его копию  не получал. В частности, заказного письма с уведомлением я не получал, в уведомлении о необходимости получить на почте заказное письмо не расписывался (на основании ч.3 п. 3.2 , а так же 3.4 Особых условий приема, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда Судебное», уведомление о необходимости получить заказное письмо вручается адресату под роспись), телефонограмм, телеграмм, факсимильных сообщений не получал.

Считаю, что подать возражения в срок я не мог по уважительной причине. О судебном приказе узнал 14.11.2017 с официального сайта судебных приставов.

Таким образом, в связи с уважительной причиной пропуска процессуального срока на подачу возражений на суд. приказ в целях реализации моего конституционного. права на судебную защиту и руководствуясь ст. 112 ГПК РФ ПРОШУ восстановить пропущенный процессуальный срок для подачи возражений на судебный приказ.

Приложение

1.    Ксерокопия паспорта с изменившейся регистрацией.

 Дата. Подпись.

Да и если приставы уже снимали деньги по этому ИП, возможно ли их вернуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HepB пойдет, а по сумме этот МФО сто пудов, вспоминайте где отоварили 3 или 5 тыр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мфо никогда не брал... Всегда брал по-крупному))) Я так понял это быстро-банк....И если приставы уже снимали деньги по этому ИП, возможно ли их вернуть?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HepB отменят приказ потом в суд на поворот исполнения решения суда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите как отменить исполнительное производство и судебный приказ. Писем не было. Узнала  с сайта судебных приставов. Приказ был от 31 июля, к ИП принято 11 ноября. Написала заявление в судебный участок на отмену, как причину указала несогласие с выставленной суммой по процентам. Мне его вернули с трактовкой что временные сроки вышли. Как  их отменить? Сумма не маленькая,и от сбера пришли смс облокировке счета. Денег хоть на них нет, но на нее приходит зарплата.

перенесено

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу