• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Elle

Нашли себя на сайте ФССП

1 131 сообщение в этой теме

@LUNA38 так вы не сидите в одной теме, а и другие читайте) надеюсь, образец возражений уже знаете, где у нас тут искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый вечер!  Уважаемые форумчане, необходим совет  в следующей ситуации:  24.09.2018г. возбуждено исполнительное производство, было ожидаемо, деньги для оплаты долга есть,готова была погасить долг в срок, предоставленный для добровольного исполнения, чтобы не платить исполнительный сбор и на работе не хотелось светиться в должниках. Постановление о возбуждении исполнительного не получала по адресу регистрации, сходила на почту, писем не было, дома тоже постоянно кто то присутствует, так что пропустить не могли. О возбуждении узнала  из смс от сбербанка, в которой сообщалось о взыскании ден.средств с карты, потом посмотрела в сбербанк-онлайне, да, имеется постановление о взыскании денежных средств со счета от 03.10.2018г., что, как я понимаю пристав не имела права делать, пока не истечет срок для добровольного взыскания, который в свою очередь начинает течь с момента получения мной постановления о возбуждении исполнительного производства. Как в данной ситуации поступить наиболее благоприятным для меня способом, а именно: погасить долг без взыскания исполнительного сбора и прекратить взыскания по карте (на нее буде переводиться зарплата).  Варианты пока следующие:

1. Внести всю сумму долга на карту, она автоматически взыскивается в счет суммы долга и больше, чем сумма, обозначенная в постановлении о взыскании банк забирать не будет, пристав увидит, что долг взыскан прекращает исполнительное. Если выставит исполнительный сбор, то оспаривать его начисление по причине ненадлежащего уведомления должника. В этом случае, надо ли звонить или идти к приставу после внесения всей суммы долга и указывать на погашение долга?

2. Сходить к приставу, узнать про уведомление, ознакомиться на месте с постановлением о возбуждении исполнительного производства, и в течение пяти дней погасить долг через карту или иным способом. . Вопрос в этом случае следующий: если я после официального ознакомления погашаю долг в течение добровольного срока,засчитывается ли в срок добровольного срока взысканная с карты сумма?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@belmar я бы второй вариант выбрала

51 минуту назад, belmar сказал(а):

ознакомиться на месте с постановлением о возбуждении исполнительного производства

под роспись и просить на вашем экземпляре постановления поставить дату вручения его вам

53 минуты назад, belmar сказал(а):

засчитывается ли в срок добровольного срока взысканная с карты сумма?

в счет долга наверное?) конечно засчитывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Фрекен.  Получается, я могу после того как ознакомлюсь с постановлением о возбуждении исполнительного  производства у пристава, в течение пяти дней также вносить на карту деньги в размере долга и, такая оплата задолженности в виде взыскания с денежного счета также будет признана добровольным погашением, и исполнительный сбор не будет взыскиваться?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@belmar зайдите к приставу,объясните ей ситуацию,  возьмите постановление о возбуждениии ИП, у нее же возьмите квитанцию на уплату долга, заплатите , принесите ей эту квитанцию и все. Исполнительный сбор она брать в таком случае не должна ибо не истекли 5 дней после получения вами постановления.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, belmar сказал(а):

такая оплата задолженности в виде взыскания с денежного счета также будет признана добровольным погашением

сомневаюсь, вы же просто внесете деньги на свой счет и их спишут по постановлению пристава, а вам нужно заплатить так, чтобы в назначении платежа было указано именно погашение долга по такому то ИП

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

в назначении платежа было указано именно погашение долга по такому то ИП

А главное, чтобы это все зачислилось и списалось в определенный 5 дневный  срок,но в случае с картой это непредсказуемо.  

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы,   если бы не списали с карты уже часть суммы, все понятно было бы. Знакомлюсь с постановлением,  в пять дней оплачиваю. Но у меня часть суммы списали  с карты и завтра жду поступлений на карту, тоже снимут.  Я и опасаюсь, что если я буду вносить деньги за вычетом того, что сняли с карты, то это не засчитывается в добровольное исполнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, может когда буду  у пристава под  подпись знакомиться с постановлением о возбуждении исполнительного производства,  зафиксировать, что на момент уведомления долг уже составлял иную сумму( за вычетом взысканных с карты).Или какую справку от них взять, что долг уже уменьшился? Может у кого была  похожая ситуация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, belmar сказал(а):

то это не засчитывается в добровольное исполнение

а как вы могли добровольно исполнять, когда не знали об ИП? Просто спросите у пристава, как лучше сделать в таком случае. Они тоже люди.(особенно когда должник хочет погасить долг) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 26.09.2017 at 6:32 PM, Фрекен Бок said:

если ИП по этому долгу нет, то лучше и не трогать их пока, может срок предъявления ИЛ пропустят

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по срокам предъявления ИЛ. Дело в том, что сын вчера обнаружил себя на сайте ФССП. ИЛ от 16.12.2015 года. Истек ли срок предъявления ИЛ, ведь три года прошли в декабре. Что сейчас можно сделать? Спасибо.

IMG-20190205-WA0004.jpg

В верху видна дата 29.01.2019. Это видно дата получения приставом ИЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Azat03 сказал(а):

В верху видна дата 29.01.2019. Это видно дата получения приставом ИЛ?

ничего подобного, это дата начла исполнительного производства. Что делать? К приставу идти, знакомится с ип. Если лист не предъявлялся никуда ранее ( например в банк) - вы свободны. Но вряд ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. К приставу сын поедет завтра, они в соседнем городе. На что там надо обратить внимание?

Цитата

Если лист не предъявлялся никуда ранее ( например в банк) - вы свободны. Но вряд ли

А можно чуть по подробней?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Azat03 сказал(а):

сын поедет завтра

ИП ваше? тогда сыну нужна доверенность от вас

смотреть нужно на сам ИЛ с 2х сторон, есть ли на нем отметки о предъявлении ранее, лучше все, что есть в деле сфотографировать, попросить выдать постановление о возбуждении ИП

имейте в виду, что после ознакомления под роспись с материалами ИП, дается 10 дней на обжалование, если найдется в них то, на что можно жаловаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИП сына. Согласно ФЗ №229 ст.21 "

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

 

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

ИЛ вступил в законную силу 15.12.2015 г.. А ИП начать 29.01 2019 г. Выходит срок предъявления истек?

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Azat03 сказал(а):

Выходит срок предъявления истек?

если ИЛ не предъявлялся ранее!

18 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

смотреть нужно на сам ИЛ с 2х сторон, есть ли на нем отметки о предъявлении ранее

 

7 минут назад, Azat03 сказал(а):

ИЛ вступил в законную силу 15.12.2015 г..

это дата, когда он выдан, а срок на предъявление надо считать от даты, когда решение суда вступило в силу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Фрекен Бок said:

если ИЛ не предъявлялся ранее!

 

Спасибо. Понял. Завтра съездит, все сфотографирует. Ещё раз - большое спасибо всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Azat03 сказал(а):

все сфотографирует

не забыть

8 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

ИЛ с 2х сторон

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Фрекен Бок said:

не забыть

 

Конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Постаралась выбрать самую подходящую тему - вопросов по существу получается много.

На днях совершенно случайно обнаружила свои данные на сайте ФССП - судебный приказ от 04.08.2017, исполнительное производство начато 24.08.2018 и закрыто 22.10.2018 по ст.46 ч.1 п.4. История эта с кредитной картой Сбербанка от 2012г, в связи со сложной материальной ситуаций платить перестала в 2012-2013г. С тех пор уже дважды сменила фамилию, поэтому, скорее всего, никаких счетов в банках не было арестовано и я бы не узнала об этом, если бы случайно не решила проверить на сайте фссп. Насколько я понимаю, сроки исковой давности истекли, но об этом надо заявить в суде. Можно ли пытаться отменить судебный приказ спустя такое количество времени и стоит ли это делать? Или лучше ничего не делать, если исполнительное производство закрыто? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Utronamore после закрытия ИП по 46.1.4 могут его открыть снова не ранее чем через 6 месяцев, и за это время имеет смысл найти судебный приказ и отменить его - уже навсегда, раз сроки исковой давности прошли - с иском банк после отмены СП уже не пойдёт, а если пойдёт - тогда заявить

надо обратиться в мировой суд, выяснить что там было с доставкой и есть ли возможность отменить - ну и сразу отменить, если можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Utronamore сказал(а):

Можно ли пытаться отменить судебный приказ спустя такое количество времени

можно, но нужно срок восстановить

5 часов назад, Utronamore сказал(а):

стоит ли это делать?

идите в мировой, просите все дело посмотреть по приказу, все сфотографируйте там. В особенности ваше уведомление\конверт с 2 сторон. и почему вы не получили этот приказ на почте. Стоит или нет его отменять будет видно из документов, может и не стоит. На все раздумья у вас 10 дней с момента получения приказа в суде

Читать тут:http://forum.anti-rs.ru/topic/15577-судебный-приказ-и-еще-раз-все-о-нем/

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ИП по банкам-МФО мне понятно всё было. Так и пишут "Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки), Исполнительный лист №....... от ........". Но вот сегодня появилось непонятное ИП: "Задолженность, Исполнительный лист №....... от 10.02.2019". И сумма ни к одному из моих долгов не подходит, и в суде, указанном как  орган, выдавший исполнительный документ решения никакого на такую сумму не было. Какие ещё могут быть задолженности коме кредитно-займовых, причём присужденные без извещения, без вызова в суд, без публикации решений и даже номера дела на сайте суда :-(.....

Изменено пользователем Aira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, montolit сказал(а):

почему вы не получили этот приказ

 

6 часов назад, cowson6 сказал(а):

что там было с доставкой

 Я не проживаю по адресу регистрации достаточно давно, однако из каких либо доказательств этого могу предоставить копию медицинской карты, где указан фактический адрес - это будет считаться уважительной причиной, по которой я не получила копию судебного приказа? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу