• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Elle

Нашли себя на сайте ФССП

1 131 сообщение в этой теме

9 минут назад, Mvksuny сказал(а):

.Нужно отменять СП или ИП?

Нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Суд был в другом городе, мне сначала идти к приставу брать сп? А потом писать письмо об отмене сп, так все? А ИП отменяется автоматом после СП?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 час назад, Mvksuny сказал(а):

Суд был в другом городе, мне сначала идти к приставу брать сп? А потом писать письмо об отмене сп, так все? А ИП отменяется автоматом после СП?

Вам нужно сходить к приставу, взять копию судебного приказа, потом написать в суд возражение относительно исполнения судебного приказа с указанием на то, что узнали о нем совсем недавно, написать конкретную дату (дата явки на прием к судебному приставу), с этой даты начинает течь 10-дневный срок, в течение которого вы вправе обжаловать судебный приказ. На основании вашего заявления суд вынесет определение об отмене судебного приказа и разъяснит взыскателю о его праве обращения за взысканием задолженности в суд общей юрисдикции. Когда получите определение суда об отмене судебного приказа, нужно направить судебному приставу - исполнителю заявление о прекращении исполнительного производства  на основании статьи 43 Федерального закона "Об исполнительном производстве" и ст.ст. 439-440 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (обязательно!!! направлять почтой заказным письмом с уведомлением о вручении! иначе ничего не докажете потом, у приставов бардак!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 час назад, Mvksuny сказал(а):

Суд был в другом городе, мне сначала идти к приставу брать сп? А потом писать письмо об отмене сп, так все? А ИП отменяется автоматом после СП?

Заявление в суд также нужно обязательно!!! направлять почтой заказным письмом с уведомлением о вручении! На почте вам выдадут чек, в котором будет указан почтовый идентификатор, по которому на сайте почты России вы сможете отслеживать получение вашего заявления судом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, TUSSYA сказал(а):

с указанием на то, что узнали о нем совсем недавно, написать конкретную дату (дата явки на прием к судебному приставу), с этой даты начинает течь 10-дневный срок,

желательно подтвердить это копией суд приказа полученной у пристава с его подписью и датой получения.

 

19 минуту назад, TUSSYA сказал(а):

направлять почтой заказным письмом с уведомлением о вручении!

можно и лично, что туда, что сюда, только обязательно требовать на своей копии этого документа отметку о принятии. Если доки потеряют, то вам и идентификатор не поможет.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пристав не поставил отметку сказала все сроки истекли, что делать??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mvksuny  можно написать, что узнали о СП с сайта фссп...ну или так и написать, что впервые ознакомились с приказом у пристава тогда-то

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А копию приказа нужно отсылать тогда? Просто суд был в другом городе

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mvksuny нет, только возражения, образец тут посмотрите ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё подскажите, а если сп на старую фамилию то письмо на старую фамилию оформлять и адрес проживания другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Mvksuny сказал(а):

и адрес проживания другой

а вы не извещали банк о смене адреса?

в возражениях указывать придется актуальный на данный момент адрес, фамилию можно указать и старую, а письмо из суда потом уже идти получать с паспортом и свидетельством о браке, если оно придет заказным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не извещала, это плохо?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mvksuny тут от судьи все будет зависеть уже, но выбирать все равно не приходится, пробуйте отменить приказ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите вот так будет все верно?

Мировому судье судебного участка

№ 8 Коминтерновского района

по городу Воронеж

 

 

 

от .........

 проживающей по адресу:

................

 

 

 

ВОЗРАЖЕНИЕ

 

 

 

 

 

относительно исполнения судебного приказа

 

 

 

 

 

06.09.2016 года, мной был обнаружен, через сайт ФССП, судебный приказ №  2-541/16 вынесенный мировым судьей Д.В. Артамоновым судебного участка № 8  Коминтерновского района г. Воронеж о взыскании с меня в пользу АО «Банка Русский Стандарт» по кредитному договору № 94911956 от 25.01.2012 основного просроченного долга в сумме 192 275 руб.

 

 

Заявляю о своем возражении относительно исполнения судебного приказа, так как не согласена с приказом и с суммой долга. Письмо с судебным приказом не получала,так как на данный момент проживаю по другому адресу.
На основании изложенного и в соответствии со ст. ст. 128 и 129 ГПК РФ,
Прошу:
Отменить судебный приказ №  2-541/16 от 02.02.2016 г.,вынесенный по заявлению банка АО «Русский Стандарт» по  кредитному договору № 94911956 от 25.01.2012.
Копию определения об отмене судебного приказа прошу выслать мне по адресу: .......

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дата подачи заявления "07" сентября 2016 г.                        Подпись должника _______

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Главный редактор
убрал персональные данные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mvksuny сказал(а):

Письмо с судебным приказом не получала,так как на данный момент проживаю по другому адресу.

Убрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок спасибо, ну надеюсь отменят:-(. А адресата указывать просто мировому судье такого... района без фамилии?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mvksuny фамилию судьи не надо. Только наименование суда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый денечек всем!

Подскажите как мне поступить лучше.. в 20 числах июля 16 года на сайте городского суда увидел что банк подал на меня иск о взыскания долго.. по адресу регистрации мне направили письма но т..к я не проживаю там я узнал от этом через месяц.. суд прошел и мне вынесли заочное решение по делу.. теперь как я понимаю я жду пока пристав аукнется.. так вот прочитав данную тему форума я задался вопросом))

когда мне лучше писать на отмену данного иска, когда на сайте пристава увижу или до этого? ведь я его не получал и не расписывался за него, узнал  через сайт только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Niki1917 У Вас заочное решение, а не приказ.Просто так не отменишь.Почитайте про отмену заочного решения.Потом получите его и пишите на отмену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это,если его отменят.Я пока поводов не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно так мне и ответили в суде по телефону..

тобишь уже смириться с участью ? и ждать ждать ждать.. уже 1.5 месяца еженедельно проверяю на сайте приставов

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Niki1917 Я Вам ЧТО выше написал???????!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал "получить решение" - вот он и ждет, пока вручАт :)

Только так он его не получит, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минуты назад, Мимоход сказал(а):

Написал "получить решение"

вообще то он написал 

 

2 часа назад, vinni45 сказал(а):

Почитайте про отмену заочного решения.Потом получите

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу