• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Elle

Нашли себя на сайте ФССП

1 131 сообщение в этой теме

8 часов назад, Utronamore сказал(а):

это будет считаться уважительной причиной,

Доказательства оценивает суд, а не форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Разумно. Спасибо за ответ

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Utronamore сказал(а):

это будет считаться уважительной причиной, по которой я не получила копию судебного приказа? 

думаю нет, если вы своевременно и должным образом не уведомили кредитора о смене адреса или не сможете представить доказательства этого

Изменено пользователем cowson6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В попытках выяснить происхождение нового ИП (выше писала о нём), сделала запрос на Госуслугах. Я, конечно, не очень разбираюсь во всей приставской "кухне", но разве имеет право пристав без всякого уведомления должника, без ожидания 5 дней с момента получения должником уведомления, в день возбуждения ИП списывать по нему средства с депозита, которые были перечислены по ранее возбуждённому ИП? Никаких постановлений об удержании из доходов по новому ИП ещё и не было, только стандартные запросы в инстанции.

Расчеты по ИП:
Операция: Начисление, Дата проводки: 21.02.2019, Сумма: ......, Тип назначения суммы: Основной долг.
Операция: Исполнение, Дата проводки: 21.02.2019, Сумма: ..., Тип назначения суммы: Основной долг.
Документы по ИП:
Постановление о возбуждении исполнительного производства (O_IP_RES_REOPEN) от 21.02.2019 №26024/19/66078. СПИ: Х.Х.Х.
Постановление о распределении ДС - строки (O_IP_RM_ACTLIST) от 21.02.2019 №б/н.

Так надеялась, что в этом месяце со сбером рассчитаюсь и закрою кредитку, а тут непонятно куда сберовские денежки уплыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Aira сказал(а):

но разве имеет право пристав без всякого уведомления должника, без ожидания 5 дней с момента получения должником уведомления, в день возбуждения ИП списывать по нему средства с депозита

Жалобу старшему приставу. Списывать деньги должны в порядке временной очередности.Не говоря про все остальное.

Изменено пользователем Boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Aira сказал(а):

сделала запрос на Госуслугах

Там есть предупреждение!

Типа, не стоит верить что тут пишут.

19 минут назад, Aira сказал(а):

разве имеет право пристав без всякого уведомления должника, без ожидания 5 дней с момента получения должником уведомления, в день возбуждения ИП списывать по нему средства с депозита, которые были перечислены по ранее возбуждённому ИП?

В суде можете узнать что было все совсем не так.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus , спасибо. Наверное, буду писать, через сайт их. Встречаться вживую как-то не хочется.

@Rubel , извините, я не поняла - в суде, если пристав туда обратится, или я?

По поводу того, что пишут "не стоит верить", т.е

Автоматическое рассмотрение заявления производится в рамках опытной эксплуатации и результат рассмотрения может быть недостоверным.

раньше всё  что запрашивала, всё совпадало - каждый месяц душу грело, что долг сберу тает ровно на ту сумму, что с меня удерживали.

На всякий случай отправила себе на "мыло" ответ на запрос с госуслуг и сделала скриншоты ЛК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Aira сказал(а):

или я?

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как можно узнать от кого судебный приказ? На сайте приставов есть суд выдавший этот приказ , есть номер приказа. Чтобы написать отмену и о восстановлении срока, надо знать кто подавал. Приставы далеко, дозвониться проблематично. Суд еще дальше, если писать о выдаче копии, то очень долго. На сайте суда приказ не нашелся. Есть ли способ узнать кто подал данный судебный приказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@t4viol , та же история. Только не приказ, а исполнительный лист. На сайте суда, указанного как выдавший этот ИЛ, нет  решений с такой суммой. Есть на сайте два решения, и ИП на них имеется, но по ним уже одно исполнение заканчивается, против 2-го тоже ничего не имею, т.к. сумма та, что в решении. А вот новый ИЛ - непонятно откуда взят. Смотрела по всем возможным категориям, даже по уголовным делам :-D - нигде мои ФИО не обозначены. Завтра буду звонить в суд, узнавать, кому такой ИЛ выдали - может не публиковали какое-то дело, хотя у нас в регионе и мировые судьи, и районные-городские чётко всё на сайт выставляют. Может, Вам тоже стоит в суд позвонить?

У меня ещё проблема в том, что написано не как обычно - "Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки)", а просто "Задолженность"

Изменено пользователем Aira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aira Интересно, а по телефону они дают такую информацию? Приказ был еще в июле. Напишите удалось ли вам получить информацию. А вообще какая контора может быть в Краснодаре? Может кто сталкивался.Вот по почте точно ничего не приходило, была дома.  А сейчас проверить не могу было ли вообще что то на почте.  Нахожусь далеко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@t4viol отменить приказ можно и без указания взыскателя, но вам нужно сроки восстанавливать и доказывать суду, что

2 часа назад, t4viol сказал(а):

по почте точно ничего не приходило, была дома

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Я уже восстанавливала так же сроки и просто указкла причину, что ничего не получала и что у нас на переферии плохо работает почта из за нехватки почтальонов.Оно так и есть. Проскочило. А если без взыскателя, то по номеру судебного приказа? Написать, что увидела на сайте? Может написать, что не знаю кто взыскатель?

Изменено пользователем t4viol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@t4viol , в Краснодаре не 231 участок случайно? Оттуда приказы не отправляют. Я месяцев 5 добивалась, чтобы мне и сам приказ и отмену выслали. Тоже было ИП по их приказу - от Росзайма, он же Бизнес-Бонус, он же Авиньон и он же "Живите просторно". Прям четырёхглавый Змей-горыныч.

Ещё слышала, что ванклики снова пошли за приказами на 25-й участок Краснодара, при их договорной подсудности в Ростове. И тоже с этого участка приказы только на ФССП всплывают.

Ну а по своему "ИЛ-Х" завтра в суд схожу, напишу потом что узнала. Решила до похода в суд отложить жалобу старшему приставу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aira , а может однофамилиц? Вы уверены, что ИП на вас? Могут по налогам прислать, если вас кто-то "простил".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s , да нет, всё моё. ФИО у меня - довольно необычное сочетание, и дата рождения совпадает. По налогам тоже ведь должно быть - либо СП, либо иск. Да и,  наверное, налоговая задолженность на Госуслугах тоже высвечивалась бы, я бы её и без судов оплатила бы.... может быть. И сумма для налога тоже непонятная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, t4viol сказал(а):

уже восстанавливала так же сроки

Когда это было? Если года два назад, то это делалось без проблем. Позже ситуация изменилась. И сделать это не так то просто стало. Поэтому все же лучше (если это возможно) знакомится с делом, и проверять трек письма, если СП высылали и он вернулся обратно.

7 часов назад, t4viol сказал(а):

по номеру судебного приказа?

Обязательно в возражениях надо указывать номер СП. 

7 часов назад, t4viol сказал(а):

Написать, что увидела на сайте? Может написать, что не знаю кто взыскатель?

Ничего из этого суду не интересно и на решение никак не влияет, писать это не надо.

16 часов назад, Aira сказал(а):

не приказ, а исполнительный лист.

У нас до сих пор по базе ФССП некоторые "умные":mir: СП прописывают, как исполнительный лист. Так что не факт, что это именно он. Кстати реквизит (цифровой и буквенный) у СП отличается от ИЛ. Например, ИЛ имеет типа такого номера ФС 00002547, а СП 2-567/2018

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемые форумчане.

Немного предыстории:

Взял кредит в Тинькофе, не выплатил, банк передал коллекторам(Феникс), те подали в суд. 

Узнал об этом совершенно случайно. Вчера зашел на госуслуги и увидел, что имеется судебная задолженность(около 100 тысяч).

Судебный приказ от 14.09.2018,исполнительное производство от 16.01.2019. Судебное решение вынесено по месту прописки(Челябинск). Но я уже 12 лет живу в Москве и только раз-два в год приезжаю к родителям на недельку.

Работаю официально, зарплата около 60 тысяч. Собственно я не отказываюсь выплатить данный долг. Но есть несколько вопросов:

1. Имеет ли смысл звонить СП и просить отсрочки хотя бы на месяц-два, чтобы я собрал эту сумму? Или лучше молча собрать деньги и оплатить?

2. На практике - как скоро начинают блокировать счета(в том числе зарплатный)?

3. Имеется в собственности автомобиль - что будет с ним, если СП окажется очень ретивым?

Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zhichns 1. Приставам деньги нужны, отсрочка и рассрочка только в судебном порядке, но у вас приказ. 2. Со счетом по- разному бывает.3. С авто ничего не будет, кроме запрета на рег. действия. Если есть что собрать и оплатить не стоит волноваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, zhichns сказал(а):

Судебный приказ от 14.09.2018,исполнительное производство от 16.01.2019. Судебное решение вынесено по месту прописки(Челябинск). Но я уже 12 лет живу в Москве и только раз-два в год приезжаю к родителям на недельку.

да отмените вы этот чертов приказ, ИП прекратят

http://forum.anti-rs.ru/topic/15577-судебный-приказ-и-еще-раз-все-о-нем/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Правильно ли я понял, что могу взять справку с работы, о том что я работаю в Москве, написать в произвольной форме возражение и приложить к нему справку отправить заказным с уведомлением мировому судье?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, zhichns сказал(а):

Правильно ли я понял, что могу взять справку с работы, о том что я работаю в Москве

правильно, если судья сочтет ваши доводы уважительными приказ отменят. Все произвольные формы есть в теме по ссылке выше

может и сид давно сдох по этому кредиту, хотя тинек сейчас резво ходит. Может проскочите потом в исковом

http://forum.anti-rs.ru/topic/16660-суд-с-фениксом/#comment-998544

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zhichns то спишут по приказу потом можно будет вернуть http://forum.anti-rs.ru/topic/7739-поворот-исполнения-решения-суда/#comment-226793

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka , у меня ФС.

Я сходила в горсуд. В приёмной сказали от какой шарашки этот ИЛ, вроде как по номеру его нашли (я им скрины с сайта ФССП показывала). Суд был почти год назад. Только вот сумма почему-то почти вдвое меньше той, что была в решении суда, которое я в деле фоткала. ОД без % и ещё чуть-чуть больше госпошлины на такую сумму. Займ лета 2016. В решении судья и так не 4ОД+Од насчитала, а как по займам до 29.03.2016. Хотела проверить на сайте суда, но решение не вывесили до сих пор. В общем, по сей день не уверена, что это именно по этому решению ИЛ - ведь не могут же 1 ИЛ выдать на ОД, а потом когда-нибудь ещё на %.

Старшему приставу жаловаться на то, что часть сберовских денег уже в день открытия нового ИП сразу на него и распределили, не стала. Как я поняла, пристав объединила все мои 4 ИП в одно сводное дело. И другой пристав, в другом ОСП, 2 ИП объединила. Пусть всем шестерым не то что по чайной ложке, а капельками из пипетки мои супердоходы капают, пока все 128 тыщ. не выльются.

Самое для меня смешное из запросов о ходе о ИП: с интервалом в 5 дней пристав запрашивает из ГИБДД сведения о моих лексусах с хаммерами и ямахах.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ещё раз привет.

Я всё правильно написал?

IMG_20190301_171025.jpg

IMG_20190301_171556.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу