• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Elle

Нашли себя на сайте ФССП

1 131 сообщение в этой теме

@zhichns  в ход-ве на восстановление срока в приложении вы указываете справку с места работы и договор аренды. Я правильно вас понимаю, что вы не  живете по месту регистрации, куда был направлен СП? Если так, то почему в обоснование неполучения корреспонденции не включаете сей факт, а только ссылаетесь на особые условия вручения судебных уведомлений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@zhichns все поняла))) вы сделали все как по шаблону из темы в которую вас послали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавил "так как проживаю и работаю в другом регионе(Москва)".

Я собрал вот такой пакет: Ходатайство, жалоба и 2 приложения(справка и копия договора). Все верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, zhichns сказал(а):

жалоба

?

ход-во и возражение вы хотели написать?

5 минут назад, zhichns сказал(а):

Все верно?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да)

Спасибо большое.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, спасибо всем большое.

Сейчас позвонили из суда, сказали что принято решение об отмене судебного приказа.

К сожалению в определении указан мой адрес, теперь боюсь задолбают. Но с этим легче чем с судебными приставами бодаться...

Ещё раз спасибо за помощь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Пришло письмо с росреестра о том что недвижимость нельзя продать ну и т.д. проверил машину, тоже в аресте. Зашел на сайт ФССП висят 2 ИП по судебным приказам о которых я ни слухом ни духом. От приставов тоже ни письмеца ни звоночка. За счета не парюсь ибо работаю только по налику. Вопрос: Лучше подождать пока приставы все таки уведомят меня и потом отменять эти приказы или самому дать о себе знать раньше. 

Изменено пользователем Человечище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Человечище зачем вам СПИ? На сайте всегда написано, на основании чего открыты ИП - вот там и ищите свои СП, и там видно будет, как их отменить.

@Человечище вот вам тема @Мурка ,там всё актуально:

 

@Человечище в идеале вам бы эти СП быстро отменить, и с отменой в руках к СПИ дверь в кабинет пинком открыть, чтобы прямо при вас эти ИП закрыли, и все меры отменили, да бумагу о закрытии ИП вам отдали. Вот это самый шик был бы):-o

Изменено пользователем Мария Колчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Колчина Про отмену  это я в курсе, просто в ходатайстве надо ведь копию прикладывать ИП. Сначала сроки восстановить, приказы аж с февраля, а потом отменять их и затем к СП топать с определением об отмене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Человечище не надо никакой копии. Сходите в суд на ознакомление, посмотрите как вас извещали, сфотографируйте конверт с СП с двух сторон, чтобы с сайта почты можно было узнать, как вообще вас извещали и извещали ли вообще как положено. И всё это надо делать быстро. Скорее всего вас огорчу, на те аресты, что вы узнали - это не всё. СПИ делает запросы везде. И возможен вариант, что приедут к вам домой с взыскателем. Поэтому вам надо быстро попасть в суд. У людей бывает, что им вообще СП из суда не высылались - сразу там и отмену писали. У вас может быть по-разному. Без похода в суд не обойтись. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Колчина Ну вообщем если в делах конвертов не будет, то сразу писать на отмену. А конвертов там не будет точно

Изменено пользователем Человечище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Человечище да, но это самый благоприятный вариант, что судебные сами виноваты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очучение что они выборочно уведомляют)) Недавно получил уведомление о приказе на копеечную сумму, а эти приказы на совсем по более и тихо молча все)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Человечище всё бывает в нашей жизни. И так, и этак. Вы в суд постарайтесь попасть как можно быстрее, иначе и не такие сюрпризы возможны, уж вы мне поверьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Колчина Так ознакомился, вероятно конвертов нет, топаю домой пишу два заявления о восстановления сроков и еще 2 на отмену приказов или у них в канцелярии сразу на отмену написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Человечище если конвертов нет, то можете сразу чмокнуть в щёки секретаря - и там же писать отмену. Если конверты будут, то сфотографируйте их с обеих сторон, и сюда приходите, будет видно, что дальше делать. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток. прочиталакучу информации и совсем запуталась. был вынесен судебный приказ, я его не получала, так как живу в другом городе. возбудили исполнительное производство, арестовали заработную карту. как снять арест? какие заявления и куда нужно подавать? заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, crazy_j0 сказал(а):

арестовали заработную карту. как снять арест?

несите приставу справку о том, что на этот счет перечисляется зарплата. арест снимут, а постановление об обращении взыскания на доход отправят к вам на работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок  а если я хочу отменить судебный приказ? всё равно так делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@crazy_j0  отменяйте и арест снимайте одновременно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка сейчас поняла, что у меня не полностью заблокирован счёт.  т.е. не арет, а именно взыскание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@crazy_j0 в любом случае отменяйте, а пока несите справку приставу, как вам выше писали, чтобы на работе удерживали.

 

Когда будет определение на руках об отмене этого СП, тогда уже дальше можно будет двигаться.

Изменено пользователем Феечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка пристав в другом городе. можно ли онлайн это всё сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@crazy_j0 если есть подтвержденная учетка на госуслугах, то можно через ЛК это сделать, отсканируете все документы и отправите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу