• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
KHOSX014

Сбер прислал требование о досрочном возврате суммы+ неустойка

17 сообщений в этой теме

Подскажите, старожилы. Сбер прислал требование о досрочном возврате суммы+ неустока. Грозятся обратиться в суд. В апреле должен был закрыть кредит, но с конца 2015 г. пошла череда неприятностей... Остался без работы, инсульт у матери. я один и сейчас ухаживаю за ней дома. Сумма моей задолженности равна сумме страховки+% за 5 лет. Реально ли вернуть сумму страховки 25 000+% за пять лет и миром закрыть вопрос с банком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Страховку можно вернуть за тот период когда ей не пользовались. То есть за оставшийся срок кредита по договору. А за те месяцы когда вы гасили долг считайте что на вас распространялась страховка и вы ей как бы пользовались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Но страховку мне предложили как неотъемлемую часть кредита т.е. нет страховки, нет кредита. Так и было сказано; при страховании положительное решение 90%...

Были бы сейчас средства на погашение вопрос бы не возникал. Это же нарушение прав потребителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не является частью кредита а просто способ сбить денег.Просто банки мотивируют тем что отказавшись от страховки вам не одобрят кредит. Но никто не мешает вам написать заявление на отказ от страховки после получения денег. Это навязанная услуга.А теперь получается что вы ей полностью воспользовались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Но страховку мне предложили как неотъемлемую часть кредита т.е. нет страховки, нет кредита. Так и было сказано; при страховании положительное решение 90%...

Были бы сейчас средства на погашение вопрос бы не возникал. Это же нарушение прав потребителя?

Нарушение не то,чтобы сама страховка,а комиссия на нее ( она очень некислая,и составляет до 90% от суммы,с вас удержанной).Вот за нее повоевать в суде можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Но страховку мне предложили как неотъемлемую часть кредита т.е. нет страховки, нет кредита. Так и было сказано; при страховании положительное решение 90%...

Были бы сейчас средства на погашение вопрос бы не возникал. Это же нарушение прав потребителя?

Нарушение не то,чтобы сама страховка,а комиссия на нее ( она очень некислая,и составляет до 90% от суммы,с вас удержанной).Вот за нее повоевать в суде можно.

А как узнать какая комиссия? Она указана в договоре страхования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа. Но вы можете заказать выписку по счету. Там она есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, boyrus. Сегодня ходил в СБ хотел взять копию договора и страховки. Менеджеры разводят руками: - Мы не знаем как делается запрос. У нас никто раньше не требовал копию договора из архива... Приходите завтра...Будет какой-то специалист. Он знает как проходит этот процесс..

Завтра опять пойду. Но запрошу еще и выписку по счету...twisted.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но запрошу еще и выписку по счету..

И дадут,как обычно,не ту,что надо. Еще ни единого раза Сбер правильной выписки сходу не предоставлял,на моей памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.У меня тоже требование о досрочном возврате суммы. Как Вы думаете, имеет смысл продолжать вносить платежи? Или теперь все, ждать суда и молчать?

Изменено пользователем Кикимора Болотная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если платежи полные, то имеет. Даже если вдруг подадут в суд их учтут.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если платежи полные, то имеет. Даже если вдруг подадут в суд их учтут.

Мне тоже пришла подобная бумага.

Здравствуйте. А если выплачивать не полные суммы?

Имеет ли вообще смысл? У меня везде неустойки, и просрочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если платеж не полный, то он в первую очередь уходит на погашение штрафов и пеней по просрочке. Все эти суммы Вы сможете снизить при обращении банка в суд. А если заплатили, то так банку и достанутся.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четыре месяца просрАчки. ПришОль сэмэсэ - оплатить всё полностью.

Ждём-с судебного письма.:tariko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если платеж не полный, то он в первую очередь уходит на погашение штрафов и пеней по просрочке. Все эти суммы Вы сможете снизить при обращении банка в суд. А если заплатили, то так банку и достанутся.

полный платеж это как? То есть если я платил ранее 7500 каждый месяц. а потом 2 месяца не мог платить по причине безденежья - а потом опять начал платить 7500 - это значит полный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если платеж не полный, то он в первую очередь уходит на погашение штрафов и пеней по просрочке. Все эти суммы Вы сможете снизить при обращении банка в суд. А если заплатили, то так банку и достанутся.

полный платеж это как? То есть если я платил ранее 7500 каждый месяц. а потом 2 месяца не мог платить по причине безденежья - а потом опять начал платить 7500 - это значит полный?

полный это по графику платежей.

часть ваших последних 7500 ушла на штрафы пени.И у вас все равно просрочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полный платеж это как? То есть если я платил ранее 7500 каждый месяц. а потом 2 месяца не мог платить по причине безденежья - а потом опять начал платить 7500 - это значит полный?

7500 плюс пени и штрафы по договору. За каждый месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу