• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
shahmat

Подает ли Тинькофф в суд??

1 208 сообщений в этой теме

2. я предложил спросить не о разрешение на выезд, а о последствиях. что банк предпримет в случае выезда должника за границу на пмж. зачем гадать, спрашивать на форумах если можно прямо спросить у банка. они конечно наплетут много ерунды, но суть будет ясна.

Банк не может ответить,когда он в суд побежит))даже с упырями не может определиться-то одним отдаст,то другим)) а Вы хотите на такой сложный вопрос ответа у них дождаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а вот и не угадали не коллектор, я человек который настороженно относиться к халяве=)

вы очень упрощаете. в таких делах нужно знать наверняка, а не полагаться на *авось пронесет* легче всего это анонимно позвонить в банк и задать вопрос: мол а что будет если я уеду из страны=) будете знать чего ожидать от банка.

безусловно уехать можно, но скорее банк дождется когда ваш долг вырастет и продаст его коллекторам. что касается Германии, так проблем с взысканием не будет, большинство московских организаций с радостью выкупит ваш долг и представит вам счет в германии.

про соц.напряженность и наше правительство у меня сомнения. у государства главная цель это спасти банки и заставить эти банки кредитовать, поэтому к неплательщикам они будут строги. что подтверждается в судах.

Ну значит вы коллектор, мне просто интересно, на каком суку моя жена вас вешать будет, с точки зрения эстетики.

Про социальную напряженость читайте блог Медведя: Эмми уже вам посмотрела хорошую ветку, может вы подберете ? Боюсь, что вы струсите, а ветка хорошая, почти на Подсдамер Плаиц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пересекают Не так просто узнать, что человек уехал насовсем именно в Германию или какую другую страну. Может, отдыхать поехал куда, а там где-то затерялся.

Кстати, насчет выезда из страны. На выходные вернулись знакомые из вояжа в Крым. Рассказали, что когда ехали туда на поезде, на границе случился казус. Пограничник зашел в купе и проверив документы сказал, что главе семьи выезд из России закрыт. Мужик обалдел, потому что не знал грехов за собой. Спросил у пограничника цену вопроса. В цене сошлись. Единственно, пограничник сказал, что штамп о выезде ставить не будет. На обратном пути проблем не было. Сегодня поскакал узнавать, в чем дело и за что не пускали.

И так бывает...

Ну так и бывает на все вопросы.

В доску бухие русские, с дипломатическими паспортами медлено границу пересекают , ну пересекли, ну в целом в Болгарии хорошо отдохнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну значит вы коллектор, мне просто интересно, на каком суку моя жена вас вешать будет, с точки зрения эстетики.

Про социальную напряженость читайте блог Медведя: Эмми уже вам посмотрела хорошую ветку, может вы подберете ? Боюсь, что вы струсите, а ветка хорошая, почти на Подсдамер Плаиц

вы не адекватный немец. я думал всех любителей вешать, уничтожили в 45м. а тут целая семейка оказывается=) муж вещает, а жена место подыскивает. недоработка мосада однозначна.

а в целом вы мне ваши догадки и провокации не интересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну значит вы коллектор, мне просто интересно, на каком суку моя жена вас вешать будет, с точки зрения эстетики.

Про социальную напряженость читайте блог Медведя: Эмми уже вам посмотрела хорошую ветку, может вы подберете ? Боюсь, что вы струсите, а ветка хорошая, почти на Подсдамер Плаиц

вы не адекватный немец. я думал всех любителей вешать, уничтожили в 45м. а тут целая семейка оказывается=) муж вещает, а жена место подыскивает. недоработка мосада однозначна.

а в целом вы мне ваши догадки и провокации не интересны.

Вообще-то жена у меня полуеврейка, так что Моссад, кстати у меня там друг служит, отдыхает. Мы о коллекторах, ветку для вас уже подобрала. Будете в Германии, заходите. Coppi str. 10, рядом Schulze-Bolsen str. Ну я думаю этого человека вы не знаете.

З.Ы. Его на струне от гитары по личному приказу Шикельгрубера вешали, я думаю вы также за свою коллекторскую деятельность закончите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы не адекватный немец. я думал всех любителей вешать, уничтожили в 45м. а тут целая семейка оказывается=) муж вещает, а жена место подыскивает.

Ну, собственно, как русский человек, предлагаю немцу сменить петлю на вилы. Т.к. идея-то у немца хорошая. Правильная идея в отношении коллекторов. Вот у меня пропали деньги в Сбере в перестройку (не к ночи будет сказано), но там копейки + 1ОВК, который Росбанк теперь денег спёр эдак тысяч 10 зелени. А теперь этот самый Росбанк требует от меня долг, который я уже давно оплатил. Не, Олег, сначала всё таки вешать будем, а потом уже вилами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы не адекватный немец. я думал всех любителей вешать, уничтожили в 45м. а тут целая семейка оказывается=) муж вещает, а жена место подыскивает.

Ну, собственно, как русский человек, предлагаю немцу сменить петлю на вилы. Т.к. идея-то у немца хорошая. Правильная идея в отношении коллекторов. Вот у меня пропали деньги в Сбере в перестройку (не к ночи будет сказано), но там копейки + 1ОВК, который Росбанк теперь денег спёр эдак тысяч 10 зелени. А теперь этот самый Росбанк требует от меня долг, который я уже давно оплатил. Не, Олег, сначала всё таки вешать будем, а потом уже вилами.

т.е у вас нет денег на психолога и вы решили выговориться тут, судорожно ища врагов. ну-ну....флуд и провокации, впрочем как и на большинстве форумов) :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е у вас нет денег на психолога и вы решили выговориться тут, судорожно ища врагов. ну-ну....флуд и провокации, впрочем как и на большинстве форумов) :neutral2:

Простите, мне психолог не нужен, он нужен коллекторам с которыми я общаюсь. А где провокация? И что вы так яростно защищаете коллекторов? Или сами из упырьмонтажа? Сказки венского леса рассказываете бойко так - типа и в африке найдут и за границу не пустят. Страсти прям рассказываете. Вы еще расскажите что коллекторы могут домой придти имущество арестовывать, а мы послушаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е у вас нет денег на психолога и вы решили выговориться тут, судорожно ища врагов. ну-ну....флуд и провокации, впрочем как и на большинстве форумов) :neutral2:

Простите, мне психолог не нужен, он нужен коллекторам с которыми я общаюсь. А где провокация? И что вы так яростно защищаете коллекторов? Или сами из упырьмонтажа? Сказки венского леса рассказываете бойко так - типа и в африке найдут и за границу не пустят. Страсти прям рассказываете. Вы еще расскажите что коллекторы могут домой придти имущество арестовывать, а мы послушаем.

каждый видит, то что хочет видеть и выливает на людей свои страхи, ненависть к чему-либо, обвиняя людей. я не защищал ни коллекторов, ни банки, ни должника. я лишь сказал и продолжаю настаивать на том, что ненужно упрощать, недооценивать любую проблему. я не пугал коллекторами никого, а предположил, что возможны разные исходы дела и наверняка при желание, вас легко найдут в любой цивилизованной стране. в ответ услышав что я коллектор и меня нужно вешать =) что касаемо вашего вопроса про *где провокация* ну как же где? вы с немцем провоцируете меня на ответные действия, вашими обвинениями и угрозами. так что извините, вижу ваши действия враждебными, не обоснованными и не достойными. списываю на психологические проблемы вызванные противостоянием с банком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я лишь сказал и продолжаю настаивать на том, что ненужно упрощать, недооценивать любую проблему. я не пугал коллекторами никого, а предположил, что возможны разные исходы дела и наверняка при желание, вас легко найдут в любой цивилизованной стране.

:neutral2: :neutral2:

Страсти какие. Как же вы живёте, вы же всего боитесь или опасаетесь. В банк позвоните узнайте, а вдруг....У коллекторов "длинные руки".... - найдут. Похоже психолог нужен Вам, уважаемый. Не надо усложнять и утрировать - всё гораздо проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я лишь сказал и продолжаю настаивать на том, что ненужно упрощать, недооценивать любую проблему. я не пугал коллекторами никого, а предположил, что возможны разные исходы дела и наверняка при желание, вас легко найдут в любой цивилизованной стране.

:neutral2: :neutral2:

Страсти какие. Как же вы живёте, вы же всего боитесь или опасаетесь. В банк позвоните узнайте, а вдруг....У коллекторов "длинные руки".... - найдут. Похоже психолог нужен Вам, уважаемый. Не надо усложнять и утрировать - всё гораздо проще.

если например в данном случае вы уверенны, что все гораздо проще, то ради бога, возможно вы сталкивались с такими делами и имеете опыт.

а вот по поводу страстей и психолога, то тут я с вами не соглашусь. если бы люди у которых сейчас проблемы с кредитом, не упрощали и обдумывали любые возможности (например не исключали возможности увольнения) то возможно данного сайта и не было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот по поводу страстей и психолога, то тут я с вами не соглашусь. если бы люди у которых сейчас проблемы с кредитом, не упрощали и обдумывали любые возможности (например не исключали возможности увольнения) то возможно данного сайта и не было бы.

Как можно обдумать ЛЮБЫЕ возможности? Ну, увольнение ладно -ты начальник, я дурак, но аварии, стихийные бедствия, болезни - Вы действительно всё это пытаетесь просчитать? Простите, но мне Вас искренне жаль. Мне с моей авантюрной натурой Вас сложно понять. Правда думать что здесь собрались люди, которые ни о чём не думают, а тупо брали деньги надеясь на "авось" не очень умно с Вашей стороны, здесь не форум клинических идиотов, вы переоцениваете проблемы и последствия, но недооцениваете людей. ИМХО это плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот по поводу страстей и психолога, то тут я с вами не соглашусь. если бы люди у которых сейчас проблемы с кредитом, не упрощали и обдумывали любые возможности (например не исключали возможности увольнения) то возможно данного сайта и не было бы.

Правда думать что здесь собрались люди, которые ни о чём не думают, а тупо брали деньги надеясь на "авось" не очень умно с Вашей стороны, здесь не форум клинических идиотов, вы переоцениваете проблемы и последствия, но недооцениваете людей. ИМХО это плохо.

это ваши слова, это ваши мысли и не нужно их приписывать мне.

а по поводу рисков и возможностей. так вы знаете, однажды я спросил у безработного знакомого, мол как тебе вообще пришла в голову идея взять дорогой телевизор в кредит? ни работы, ни денег, долги за квартиру. так услышанное меня очень удивило и разозлило. он сказал ну что-же это я такой дурак? что я хуже всех и не могу иметь такой телевизор? так мне кажется он был такой же авантюрной натуры как вы =)

как можно было дать в кредит данному человеку? понятно же что это лохотрон и вот меня мучает вопрос кто же все-таки виноват. те кто впаривает кредит всем подряд или те кто подписывает не читая все подряд? (конкретно в данном случае)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас кредит есть?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы знаете, однажды я спросил у безработного знакомого, мол как тебе вообще пришла в голову идея взять дорогой телевизор? ни работы, ни денег, долги за квартиру. так услышанное меня очень удивило и разозлило. он сказал ну что-же это я такой дурак? что я хуже всех и не могу иметь такой телевизор? так мне кажется он был такой же авантюрной натуры как вы =)

Скажи мне кто твои друзья...... :neutral2: Ваш знакомый не авантюрный, а тупой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы знаете, однажды я спросил у безработного знакомого, мол как тебе вообще пришла в голову идея взять дорогой телевизор? ни работы, ни денег, долги за квартиру. так услышанное меня очень удивило и разозлило. он сказал ну что-же это я такой дурак? что я хуже всех и не могу иметь такой телевизор? так мне кажется он был такой же авантюрной натуры как вы =)

Скажи мне кто твои друзья...... :neutral2: Ваш знакомый не авантюрный, а тупой.

нет, я же написал что знакомый, вы что, не дай бог таких друзей =) вот видите хоть в этом наши позиции сходятся =)

пс: Кэтти, если это был вопрос ко мне, то ответ отрицательный. а просмотрев истории на этом сайте, то не думаю что в скором времени появиться такое желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, собственно, как русский человек, предлагаю немцу сменить петлю на вилы. Т.к. идея-то у немца хорошая. Правильная идея в отношении коллекторов. Вот у меня пропали деньги в Сбере в перестройку (не к ночи будет сказано), но там копейки + 1ОВК, который Росбанк теперь денег спёр эдак тысяч 10 зелени. А теперь этот самый Росбанк требует от меня долг, который я уже давно оплатил. Не, Олег, сначала всё таки вешать будем, а потом уже вилами.

Значит вешать будем, с точки зрения эстэтики (Эмми уже подобрала эстетичную, на Подтсамер платц) Для коллекторов, потом уже Вилами пройдем, там я думаю, и Питерцы помогут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажи мне товарищ из буржуйской Германии, есть там аналог нашего закона о персональных данных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А скажи мне товарищ из буржуйской Германии, есть там аналог нашего закона о персональных данных?

Не знаю как в Германии, а в Канаде даже иммиграционный департамент не может у банка данные запросить о состоянии счета. В Швейцарии банки даже по решению суда не всегда разглашают информацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пс: Кэтти, если это был вопрос ко мне, то ответ отрицательный. а просмотрев истории на этом сайте, то не думаю что в скором времени появиться такое желание.

пс,к Вам)) пральна,в нашем государстве с кредитами связываться низя))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А скажи мне товарищ из буржуйской Германии, есть там аналог нашего закона о персональных данных?

Есть, но там система уже сталкивалась с этим, суды все решения в пользу посдрадавших выносили. У нас же в основе права немецкое и частично римское

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем более общее мнение партии и правительства: Мочить коллекторов, дабы не создавать социальной напряженности. Ну и мы тут им поможем.

прочитал сегодня вот эту статейку http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=2004080

и вспомнил про мнение партии =) а ведь сколько эйфории было на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйфории не было, здесь очень быстро разобрались что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем более общее мнение партии и правительства: Мочить коллекторов, дабы не создавать социальной напряженности. Ну и мы тут им поможем.

прочитал сегодня вот эту статейку http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=2004080

и вспомнил про мнение партии =) а ведь сколько эйфории было на форуме

Не читайте советских газет, особенно по утрам. Особенно от 2009 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До тех пор пока наша страна будет давать кредиты все подрят, то люди будут кидать это самое государство. В отношении гражданства. Моя хорошая знакомая уехала в Португалию 6 лет назад, кинув знаменитый русский стандарт на 150 тысяч.Сейчас гражданка Португалии. Был суд, вроде она как невыезная стала..Знакомая как прилетает раз в 3 месяца в Россию, так и прилетает. Хотя домой приставы приходят и спрашивают что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу