• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
shahmat

Подает ли Тинькофф в суд??

1 208 сообщений в этой теме

До тех пор пока наша страна будет давать кредиты все подрят, то люди будут кидать это самое государство. В отношении гражданства. Моя хорошая знакомая уехала в Португалию 6 лет назад, кинув знаменитый русский стандарт на 150 тысяч.Сейчас гражданка Португалии. Был суд, вроде она как невыезная стала..Знакомая как прилетает раз в 3 месяца в Россию, так и прилетает. Хотя домой приставы приходят и спрашивают что и как.

Видимо, на таможне российский паспорт не светит - по португальскому летает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Видимо, на таможне российский паспорт не светит - по португальскому летает...

так российского паспорта и нет)))она не российская подданая уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так российского паспорта и нет)))она не российская подданая уже.

Интересно, а куда бы делось российское гражданство и российский паспорт? У моей сестры два паспорта и два гражданства, пользуется обоими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так российского паспорта и нет)))она не российская подданая уже.

Интересно, а куда бы делось российское гражданство и российский паспорт? У моей сестры два паспорта и два гражданства, пользуется обоими.

а в какой у вас стране сестра, если не секрет? Официально двойное гражданство используется лишь в некоторых странах...В Португалии точно нет официального двойного гражданствва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил от ткс-банка письмо с копией заявления о выдаче судебного приказа. На копии ни даты,ни подписи, ни печати. Разводят что-ли? Кто нибудь получал подобные бумаженсии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня получил от ткс-банка письмо с копией заявления о выдаче судебного приказа. На копии ни даты,ни подписи, ни печати. Разводят что-ли? Кто нибудь получал подобные бумаженсии?

Знакомому Хоум присылал такое же заявление, но воз и ныне там, никакого судебного приказа так и не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получал. Похоже, новая задумка банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я получал. Похоже, новая задумка банка.

Давно получали? Суд был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недели две назад из банка. Из суда - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня получил от ткс-банка письмо с копией заявления о выдаче судебного приказа. На копии ни даты,ни подписи, ни печати. Разводят что-ли? Кто нибудь получал подобные бумаженсии?

Письмо заказное или в ящике лежало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня получил от ткс-банка письмо с копией заявления о выдаче судебного приказа. На копии ни даты,ни подписи, ни печати. Разводят что-ли? Кто нибудь получал подобные бумаженсии?

Предполагаю, что банк надеется таким образом вас пугнуть, а вдруг добровольно заплатите и не придется им платить пошлину, подавать заявление в суд и т.д. Может, конечно, и подадут со временем на судебный приказ, а может и нет, трудно сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня получил от ткс-банка письмо с копией заявления о выдаче судебного приказа. На копии ни даты,ни подписи, ни печати. Разводят что-ли? Кто нибудь получал подобные бумаженсии?

Письмо заказное или в ящике лежало?

Письмо заказное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня получил от ткс-банка письмо с копией заявления о выдаче судебного приказа. На копии ни даты,ни подписи, ни печати. Разводят что-ли? Кто нибудь получал подобные бумаженсии?

Письмо заказное или в ящике лежало?

Письмо заказное

По правилам на первой странице должен стоять штамп,где должна указываться дата поступления материала в суд.Скорее всего они Вас припугивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, всё-таки подстраховаться и уточнить в службе судебных приставов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, всё-таки подстраховаться и уточнить в службе судебных приставов?

Так ведь это всего копия заявления в суд на выдачу судебного приказа, а не сам судебный приказ. Приказ, если будет, то наверное ещё не скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте смоделируем следующую ситуацию;допустим ТКС подал иск о взыскании долга по кредиту и суд постановил взыскать и выдал исполнительный лист. Банк в этом случае передаст приставам суд.решение по месту прописки, в данном случае это Тюменская область или по месту моего фактического проживания в Подмосковье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте смоделируем следующую ситуацию;допустим ТКС подал иск о взыскании долга по кредиту и суд постановил взыскать и выдал исполнительный лист. Банк в этом случае передаст приставам суд.решение по месту прописки, в данном случае это Тюменская область или по месту моего фактического проживания в Подмосковье?

Практически всегда исполнительное производство ведется по адресу регистрации. Потому что приезжать к вам, где вы снимаете квартиру, в основном малоперспективно. Любой другой житель вашей квартиры выйдет к приставам, скажет, что такого не знает, тут никогда не проживал и не зарегистрирован и вообще, это чья-то глупая шутка. Приставы в чужую квартиру не полезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте смоделируем следующую ситуацию;допустим ТКС подал иск о взыскании долга по кредиту и суд постановил взыскать и выдал исполнительный лист. Банк в этом случае передаст приставам суд.решение по месту прописки, в данном случае это Тюменская область или по месту моего фактического проживания в Подмосковье?

Практически всегда исполнительное производство ведется по адресу регистрации. Потому что приезжать к вам, где вы снимаете квартиру, в основном малоперспективно. Любой другой житель вашей квартиры выйдет к приставам, скажет, что такого не знает, тут никогда не проживал и не зарегистрирован и вообще, это чья-то глупая шутка. Приставы в чужую квартиру не полезут.

Вот по этой причине,как мне кажется,ТКС и не подаёт в суд! Филиалов то у них в других городах нет,а судебных приставов надо постоянно пинать,что бы они полноценно выполняли свою работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот телефончик канцелярии мирового судьи судебного участка №152 района Щукино в Москве, куда банк обращается за судебным приказом 944-92-11. Можно проверит наличие приказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, вот телефончик канцелярии мирового судьи судебного участка №152 района Щукино в Москве, куда банк обращается за судебным приказом 944-92-11. Можно проверит наличие приказа.

Тут даже проверять не фиг,не было и не будет суд.приказы панты всё это! Они мне сегодня на мыло скинули письмо следующего содержания:

Судебные приставы предложат Минюсту изымать водительские права у должников

Федеральная служба судебных приставов России (ФССП) рассмотрит вопрос о возможности изъятия водительского удостоверения у должников и неплательщиков. Об этом заявил во вторник глава ФССП Артур Парфенчиков, сообщает РИА Новости. После того, как служба подготовит соответствующие предложения, она вынесет их на совместное обсуждение с Министерством юстиции.

Об эффективности данных мер Парфенчиков заявлял еще в начале 2009 года. По его словам, изъятие прав у неплательщиков уже "принимается в ряде западных стран и является эффективной мерой". Однако полномочий лишать водительских удостоверений граждан, вовремя не погасивших долг, у ФССП до сих пор нет.

Между тем, в 2008 году у ГИБДД появились собственные базы данных должников, поэтому при формальной проверке документов на посту ДПС его сотрудники могут узнать еще и задолженность водителя по неоплаченным штрафам.

Помимо лишения прав, Федеральная служба судебных приставов также предлагала арестовывать автомобили неплательщиков. При этом ФССП рассчитывала получать у автодилеров информацию о возможном наличии машины должника на техобслуживании, сдаче автомобиля в "трейд-ин" и других операциях с автомобилем. В случае положительного ответа, автосалонам следовало направлять данные о клиенте и его контактную информацию приставам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На судебный приказ банк подаёт, это сто процентов. Сам получал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На судебный приказ банк подаёт, это сто процентов. Сам получал.

НУ и как? Отменил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На судебный приказ банк подаёт, это сто процентов. Сам получал.

НУ и как? Отменил?

Ну сам лично съездил на участок и отвёз возражение. Теперь веду переговоры с банком об отмене штрафов. Был, в принципе, готов заплатить разумный процент, но к сожалению, попался не адекватный сотрудник СБ и после его действий в отношении меня и не желании общаться, а делать только пакости, вопрос об урегулировании отпал. Это отношение полностью отбило, на тот момент, моё желание урегулировать вопрос, да и не было такого желания и у банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На судебный приказ банк подаёт, это сто процентов. Сам получал.

НУ и как? Отменил?

Ну сам лично съездил на участок и отвёз возражение. Теперь веду переговоры с банком об отмене штрафов. Был, в принципе, готов заплатить разумный процент, но к сожалению, попался не адекватный сотрудник СБ и после его действий в отношении меня и не желании общаться, а делать только пакости, вопрос об урегулировании отпал. Это отношение полностью отбило, на тот момент, моё желание урегулировать вопрос, да и не было такого желания и у банка.

а мы получили суд.приказ тоже без печати ОБЫЧНЫМ письмом, и его даже не отменяли, правда от БРС. Пока молчат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На судебный приказ банк подаёт, это сто процентов. Сам получал.

НУ и как? Отменил?

Ну сам лично съездил на участок и отвёз возражение. Теперь веду переговоры с банком об отмене штрафов. Был, в принципе, готов заплатить разумный процент, но к сожалению, попался не адекватный сотрудник СБ и после его действий в отношении меня и не желании общаться, а делать только пакости, вопрос об урегулировании отпал. Это отношение полностью отбило, на тот момент, моё желание урегулировать вопрос, да и не было такого желания и у банка.

а мы получили суд.приказ тоже без печати ОБЫЧНЫМ письмом, и его даже не отменяли, правда от БРС. Пока молчат

ВСЕ судебные приказы приходят только заказным письмом по месту регистрации. На конверте стоит штамп, что письмо заказное, судебное с уведомлением, адрес отправителя такой-то суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу