• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

интересно?   33 голоса

  1. 1. да

    • а сканы будут?
    • конечно, я каллл
    • конечно, я "шнырь" - сотрудник банка
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

346 сообщений в этой теме

Не с ними так с другими. Просто эти уж вообще наглые. Когда в ренике брал кредит достопамятный - не поленились, сами расписались и меня заставили на каждой страничке с обеих сторон расписаться, в том числе и на графике погашения. Как говорится - разницу я себе вполне отчетливо представляю. Вообще - на жадности и глупости деньги даже цыгане делают, нам то кто запретил?

А фальсификация доказательств - оно хоть и предосудительное занятие, но с целью наказания глупых и наглых жуликов - думаю, Бог простит. А судьям вообще пох, насколько имел возможность наблюдать, писал уже, что по странному стечению обстоятельств расиянский суд с удовольствием разделяет точку зрения более жуликоватой стороны.

Изменено пользователем vvvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Когда в ренике брал кредит достопамятный - не поленились, сами расписались и меня заставили на каждой страничке с обеих сторон расписаться, в том числе и на графике погашения

Но не на "общих условиях предоставления и обслуживания кредита"!!! Еще ни одного договора с Реником не видел,чтоб заемщик вообще знал о их существовании. Тем не менее,там много интересного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдобавок могу сказать, что в принципиальных случаях я не ленюсь оферту от имени истца забабахать и отослать с того же почтового отделения, с которого отсылает истец. После чего акцептовать и в предвариловке с наслаждением парить суд доказательствами необоснованности иска. Это, конечно, требует некоторых затрат, но, в целом, окупается. :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорош уже чесать языком то.. "Я не ленюсь"..Из Ебурга в Москву самолетом? Чтоб письмо отослать? И дату почта любезно проставит,какую укажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но не на "общих условиях предоставления и обслуживания кредита"!!! Еще ни одного договора с Реником не видел,чтоб заемщик вообще знал о их существовании. Тем не менее,там много интересного.

Хрень о согласии с общими условиями может подписать или сильно продуманный чел (не своей подписью и на серьезную сумму) или полный эблан за три копейки, что обычно. Договор с реником был серьезный, затверждаю, ибо всякую хрень в десяти местах не подписываю. Ну там и сумма была копеешной, не знаю, зачем себя повели как чмошные нищеброды, интерес к кредитам отбили у меня надежно. Может, и машина у меня теперь не новая и жильё не сильно роскошное, зато мои жизненные затруднения не волнуют всяких малолетних долбодятлов. Хотя было дело - предлагали на относительно лояльных условиях миллион на пять лет, сам мог бы им эту сумму предложить на этих условиях с удовольствием. А с ипотекой было дело - просто атака была на все телефоны, только что на утюг не звонили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хрень о согласии с общими условиями может подписать или сильно продуманный чел (не своей подписью и на серьезную сумму) или полный эблан за три копейки, что обычно.

О том и речь. А у Траста,к примеру,этих "условий" аж четыре штуки,на один договор-заявление. И ниче. катит в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорош уже чесать языком то.. "Я не ленюсь"..Из Ебурга в Москву самолетом? Чтоб письмо отослать? И дату почта любезно проставит,какую укажете?

Нафиг, там родня живет, хотя можно и слетать - по три тыщи в один конец не обременительно, было бы зачем, да и так там регулярно бываю. А вот с датой не обманешь - по коду отправление на раз пробивается и суд это делает, попадалось такое. Так что шалить надо в меру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том и речь. А у Траста,к примеру,этих "условий" аж четыре штуки,на один договор-заявление. И ниче. катит в суде.

Банки привыкли иметь дело с деградировавшими приматами, чем и живут. Про неудачи они не распространяются. Обычно катит, но может и не прокатить, всё дело в анализе слабых мест и практики по данному банку. Практика показывает, что даже сбер бывает вполне вдувабелен. А уж любимый мой тип банков с приставкой "нае" критикуется вполне стандартным набором типовых приемов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Банки привыкли иметь дело с деградировавшими приматами, чем и живут

Я бы не стал так называть обычного заемщика-потребителя. Он и не обязан знать,что подписал ни один маленький листочек,а целый ворох бумаг,которые банк потом прикатит в суд. В конце концов,ст.12 ЗоЗПП прямо говорит судьям,что им надо учитывать,что потребитель не обладает специальными знаниями.

Меня бесит эта мода банков,запихнуть в коротенькое заявление кучу ссылок на хрен пойми что. Да у менеджера грамотный человек спросит про эти условия,тот на него глаза вытаращит,ибо сам их никогда не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, про приматов это моя точка зрения, мелкие заемщики редко когда берут деньги на что-то нужное, в основном "на бусы", чтобы таким же приматам свое доминирование в глупости доказать. Оно же не заработанное, поэтому и отношение такое - на бусы тратят легко доставшееся. А вот когда потом приходится разбираться что там наподписывали идиёты - ух им как денег становится жалко, даже для минимизации потерь. Особо жадным (что характерно - одновременно глупым) приматам я говорю - надо было отдать половину денег мне сразу, тогда было бы время и возможность провести комплекс мероприятий по ликвидации задолженности,. Но кто у нас думает наперед? Только сапиенсы. Вот у тех хватает ума не влезать в копеечные потребы, а регистрировать фирмы на фунтов, вести потихоньку деятельность с проводкой денег и положительной отчетностью, ждать пока банк сам предложит кредит и потом уже в полный рост наслаждаться заслуженным неосновательным обогащением пока банк мастурбирует на исполнительный лист. Хорошие деньги на жадных кретинах делаются именно так, а не личным влезанием в кабалу за три копейки, не так ли? Это более интересно и перспективно, но требует, так сказать, ТТХ сапиенса, а не перманентной жертвы реформ.

Не слишком нагло будет выглядеть заявление, что на 5-6-7 тысяч рублей в месяц, которые обычно платят глупые заемщики лоховодам типа тинька вполне можно развести бурную деятельность с проводками хороших сумм безнала на контролируемые однодневки, после года-двух такой показухи взять на расширение бурной деятельности пару лямов баксов под поручительство нескольких таких же юрлиц, и остаток жизни провести на природе или огороде? Вот это называется кидалово. А треснуть банк на 100-1000 тысяч - мелочь.

Изменено пользователем vvvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очередные приколюшки из Пивнушки по суду. кто в теме-чиТаем и ржем от смехаal.gif такие детские откоряки по встречке, пропуску СИДа, комиссионному вознаграждению и другая шляпа....в воскресенье удаляю, слишком много банковских шАпошников ходит в последнее время под гостями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто в теме-чиТаем и ржем от смеха

Не нашел там ничего смешного. Ну,за исключением того,что возражения на встречку Тинек обозвал "ходатайством".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доводы банка просто не обосновательны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно у меня в профиле на "стене" висит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письменные пояснения, дополнение к встречному исковому.

О том, сколько снял и потратил.

В соответствии с ч. 1 ст. 35 Гражданского процессуального кодекса РФ лица, участвующие в деле, имеют право давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле

Помимо взимания платы за пользование заемными средствами в размере 36,9% годовых, банк взимал так называемую "комиссии за годовое обслуживание потребительской карты, комиссии за выдачу наличных" (далее - "комиссии") ежемесячно. "Комиссии" списывались Банком за счет кредитных денежных средств или за счет уплачиваемых сумм в погашение основного долга и процентов годовых (что уменьшает сумму, подлежащую отнесению на погашение кредитных обязательств, существенно увеличивая срок погашения кредита).

Отношения Банка и клиента - держателя кредитной карты в части, касающейся выдачи и погашения кредита, регулируются соответствующими положениями Гражданского кодекса Российской Федерации о займе и кредите (§§ 1-2 Главы 42 ГК РФ), а также специальными банковскими правилами. В соответствии с определением кредитной карты, предусмотренным в п.1.5 Положения ЦБ РФ от 24.12.2004 № 266-П "Об эмиссии банковских карт и об операциях, совершаемых с использованием платежных карт", она предназначена для совершения ее держателем операций, расчеты по которым осуществляются за счет денежных средств, предоставленных кредитной организацией - эмитентом клиенту в пределах установленного лимита в соответствии с условиями кредитного договора.

Согласно положениям п.1 ст.819 ГК РФ договор банковского кредита не предполагает совершения дополнительных действий со стороны банка по обслуживанию кредита и обязательство заемщика оплачивать эти действия. Из формулировки указанной нормы закона также не следует, что открытие банковского счета (в частности, ссудного счета) для учета задолженности по кредиту является неотъемлемой частью кредитной сделки. Для клиента - заемщика безразлично то, каким образом банком учитывается задолженность по кредиту, поскольку обязанность по ведению бухгалтерского учета своего имущества и обязательств возложена на кредитную организацию законом и специальными банковскими правилами. Поэтому никакой имущественной выгоды от операций "по обслуживанию лимита овердрафта" или « по обслуживанию кредита»/ «ведению ссудного счета»/ «обслуживание потребительской карты»/ «комиссии за выдачу наличных» у заемщика возникнуть не может.

Ведение бухгалтерского учета в кредитных организациях регулируется Положением Банка России № 302-П от 26.03.2007 "О правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации". В соответствии с положениями Федерального закона "О бухгалтерском учете" (п.3 ст.1) основными задачами бухгалтерского учета являются, в частности, формирование полной и достоверной информации о деятельности организации и ее имущественном положении. Ответственность за организацию бухгалтерского учета в организациях, соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций несут руководители организаций (п.1 ст.6 указанного Федерального закона). Поскольку формирование и поддержание в актуальном состоянии данных о правах требования к заемщикам (в том числе, «обслуживание кредита»/ «ведение ссудного счета»/ «обслуживание потребительской карты» / «комиссии за выдачу наличных») представляют собой неотъемлемую часть деятельности по ведению бухгалтерского учета и подготовке финансовой отчетности, возложенных на кредитную организацию в соответствии с требованиями законодательства, взимание "комиссии" за данные операции как за определенную услугу, оказываемую заемщику (клиенту), незаконно.

Возложение на потребителя дополнительной обязанности по оплате комиссий за выдачу наличных денежных средств, платы за обслуживание карты, платы за предоставление информации в виде SMS-сообщений по кредитному договору является незаконным возложением на потребителя расходов, связанных с осуществлением банком действий, направленных на исполнение обязанностей банка в рамках кредитного договора. Таким образом, в рамках типового кредитного договора банк фактически предусмотрел обязанность заемщика по оплате расходов за обслуживание счета и иных комиссий, не представив потребителю выбора способа получения и возврата кредитных средств, что является дополнительной (навязанной) оплачиваемой услугой и недопустимо в соответствии с требованиями статьи 16 Закона о защите прав потребителей.

Считаю, что под "обслуживанием лимита овердрафта" (или обслуживанием кредита, ведением ссудного счета, обслуживанием потребительской карты, комиссии за выдачу наличных ), за которое взимаются комиссии, следует понимать несуществующую услугу, которая заемщику не оказывается.

По сути, комиссии за « обслуживание кредита»/ «ведение ссудного счета»/ «обслуживание потребительской карты» / «комиссии за выдачу наличных» - это плата за бухгалтерскую проводку, что противоречит сути взаимоотношений банка и клиента. Лимит овердрафта - это предельная сумма кредита, которую банк предоставляет в виде оплаты расчетных документов. Реально перечисленная сумма кредита на конец рабочего дня переносится банком на так называемый ссудный счет (бухгалтерский счет по учету выданных кредитов). Банки вправе брать комиссии только по операциям по банковским счетам (ст.851 ГК). Так называемые ссудные счета не являются банковскими в смысле, употребляемом в гражданском законодательстве. Верховный Суд РФ это признал еще в 1999 г.

Согласно действующему гражданскому законодательству гражданско-правовые отношения по обязательствам предполагают не только соответствующие обязательства должника перед кредитором, но и определенные обязанности кредитора (т.н. "кредиторские обязанности"). Прежде всего, это подтверждение того, что исполнение принимается надлежащим лицом (ст.312 ГК РФ), принятие исполнения обязательства кредитором и выдача заемщику документа, подтверждающего факт исполнения обязательства. Для взаимоотношений банка с заемщиком действиями, которые обязан совершить банк для создания условий предоставления и погашение кредита (кредиторскими обязанностями банка), являются, в частности, открытие и ведение ссудного счета, в т.ч. обслуживание лимита овердрафта (поскольку именно такой порядок оформления выдачи кредита и учета ссудной задолженности предусмотрен специальными банковскими правилами), а также учет сумм, получаемых от заемщика в счет погашения кредита и процентов по нему и остатка задолженности по кредиту. Это необходимо самому банку для того, чтобы он мог ежемесячно направлять заемщику счет с указанием суммы очередного минимального платежа по кредиту, что, соответственно, позволяет заемщику своевременно и в надлежащем объеме рассчитываться по кредиту. Таким образом, обязанность заемщика-потребителя оплачивать как не оказываемые ему услуги, так и те действия, в выполнении которых фактически нуждается не заемщик, а банк не соответствуют п.1 ст. 779, п.1 ст. 819 ГК РФ, ст.37 Закона РФ "О защите прав потребителей".

В соответствии с п.2 ст.16 Закона о Защите прав потребителей запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Одним из прав потребителя является право свободно приобретать те товары (работы, услуги), которые ему необходимы. Выбор потребителя должен быть свободным. Если потребителю причинены убытки вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), то они должны быть возмещены продавцом (исполнителем) в полном объеме, включая реальный ущерб и упущенную выгоду.

В силу ст. 168 ГК РФ перечисленные положения как противоречащие закону являются недействительными. Они недействительны с момента возникновения договорных отношений, связанных с выпуском и использованием кредитной карты, и не влекут никаких юридических последствий за исключением тех, которые связаны с их недействительностью (п.1 ст.167 ГК РФ).

О сумме взыскания задолжности по иску ЗАО «Тиньков кредитные системы»

В соответствии со ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Изменено пользователем kas-76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждение полномочий Абрамова выложи почитать чего его там науполномачивали. И кто, самое главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доводы банка просто не обосновательны

Это ты 29 августа увидишь. Обосновательны или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый!<br>Пришло письмо из суда, тиньков обратился все таки. В приложении документы, очень интересна сама анкета, как это они заключили договор на паспорт которого еще в природе не было???

post-34800-0-44681900-1438372234_thumb.j

Изменено пользователем ASYA2808

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял,что в анкете паспорт "будущий"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даты специально обвела)))

паспорт выдан 12 месяцем, а анкета от 5

Изменено пользователем ASYA2808

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даты- хрен с ними. Реквизиты паспорта совпадают? Серия,номер?

Я к тому клоню,опечатка это,или Тинек действительно будущий паспорт помянул. Ну,меняют же его люди,периодически.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это то да, а вот как эти данные в анкете оказались? договор был именно в мае, потом паспорт сперли, выдали новый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня слышите или нет? Какой паспорт указан в анкете? Будущий не только по дате,но и по реквизитам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда имеет место быть подделка анкеты Тиньковым. Можете заявлять,что подпись не ваша. Правда,придется доказывать экспертизой,она не дешевая,зато выиграете дело,и стоимость её сдерут с банка.

А впрочем.. Паспорт будущий. И при заполнении анкеты никак мог быть. Можно и без экспертизы обойтись.

Почти уверен,что оригинал анкеты Тинек в суд не предоставит.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу