• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

82 сообщения в этой теме

Но как убедительно....

Прямо кричит, что есть у них это определение о правоприемстве! И взять его в суде дело двух дней, а вот что для пристава договор цессии и доверенность ничего не значат, это нарушение и гнать моего пристава в шею! ( а она нормальная так то...)

А вот как заменят мне пристава.... опять арестуют все счета...

внизу есть окно для ответа, не копируйте предыдущий пост

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это просто тупая нелепая истеричка, которой напихали в рот ;-)

Пристав, как я понимаю, закрыл ИП, и теперь, чтобы вновь его открыть, нужно правопреемство в суде, но калы тупы и ленивы, поэтому им лень делать лишние телодвижения, вот они и кричат ЧТО ЭТО НУЖНО ВАМ, когда на самом деле это нужно им

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, он не закрыл ИП, в том то и дело. Оно было открыто в 2011 году, когда в суд обращался банк. Потом было закрыто ( почему, не знаю). А в апреле 2015 года КА обратились с заявлением его опять открыть. Вот оно по сей день открыто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в любом случае, чтобы получить по нему деньги напрямую нужно правопреемство, а так пристав может шаКАЛиков лесом пока слать с их хотелками, ибо они не сторона исполнительного производства покамест

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А его у них что ли может его не быть? Это КА напрямую контора от банка, наверное, нет проблемы им это правоприемство  определить...

И вот ещё какой вопрос- если деньги с карты частями платить ( 50% от того, что приходит), получается платить около 10 месяцев. Пристав частями будет КА перечислять или "копить", а потом всю сумму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же кАллекторы, поэтому все хотят за Ваш счет. Зачем ходить за правопреемством, если можно Вас запугать и чтобы Вы им напрямую платили. ;-)

Поэтому пусть сами и напрягаются.

А пристав с депозитного счета ФССП, куда ему поступают платежи в рамках ИП, раскидывает периодически деньги на счета взыскателей.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно...

А если они его принесут, это правоприемство? Платить через пристава лучше ? ( я так понимаю, не отвертеться уже никак...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно лучше платить приставу, вообще согласно закону об ИП - это единственно законный метод оплаты по предъявленному ИЛу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, пристав сказала что да, она нарушает правила, так кака сняла арест с зп карты. Решили с ней, что я напишу гарантийное письмо на её имя, что обязуюсь платить каждый месяц по 7 000. Говорит, выставлю им требование об определении правоприемство раз, второй, если проигнорирует, деньги вам верну. А пока не предоставят, деньги у пристава на депозите будут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свистит ваш пристав, если счет зарплатный и вы предоставили справку об этом, то она должна была или ограничить размер удержаний, или ИЛ на работу вам отправить, указав, какой % с з.п. следует удерживать; оставить вас совсем без з.п. она не имеет права...у вас большая официалка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юльчанка сказал(а):

если проигнорирует, деньги вам верну.

Ищи,свищи их потом.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официалка 14 800, справку приносила я, да. На работу сама попросила не сообщать, у нас директор сложный, за любые долги- на увольнение. Просто это началось то все ведь уже пол года назад. Она мне арест с зп карты сняла. А потом я не платила, и никто и не вспоминал про меня...не пристав, не коллекторы. А сейчас мой долг новая тетка взяла из КА. Говорит мне по телефону-" вот я пришла, я лично сейчас вами займусь!!!". Пришлось приставу самой звонить. А так она про меня ещё бы не вспоминала.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и когда арест наложили на карту, там 6 000 было. Я справку принесла о том, что счёт зп, а КА же не доказали правоприемство, почему тогда деньги ушли? пристав мне деньги вернула примерно через неделю. А сейчас говорит, начинайте уже платить...как то мутно всё..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деньги или на счете фссп могут зависнуть или уйти на счет взыскателя, который указан в ИЛ, но никак не на новые реквизиты КА..

так и будет продолжаться, пока КА не докажет свое право требовать этот долг с вас в суде..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста. Может ли банк продать мой долг физическому лицу? После закрытия ИП нашел у себя в двери у ведомление об уступке прав в пользу физ. лица с требованием погасить долг на его кредитную карту. Или это кто-то в банке слил информацию о моем долге мошенникам? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбербанк физикам на местах продает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Да это Сбер. Теперь чтобы возобновить ИП они должны идти в суд, или достаточно договора цессии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле возобновить ИП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По проданному долгу был суд со Сбером, договор судом расторгнут, было открыто ИП,  которое недавно закрыли по  ст. 46 п. 1 п.п. 4 ., после чего объявился физик, якобы купивший мой долг. Вот мне и не понятно, как он будет с меня его получать.  (ИП в пользу сбера, а, как я понимаю, по-новой судиться и открывать другое ИП он не может.)

Изменено пользователем barben

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в суд подать заявление о правопреестве по исполнительному документу, его суд удовлетворит, после чего заново в ФССП лист запулить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А меня на этот суд они обязаны пригласить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее да, но по сути это формальность, ибо...

http://www.gk-rf.ru/statia382

Предусмотренный договором запрет перехода прав кредитора к другому лицу не препятствует продаже таких прав в порядке, установленном законодательством об исполнительном производстве и законодательством о несостоятельности (банкротстве).
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! В продолжении моей темы- перечислила я один платёж на счёт приставов. Потом задержки по зп, денег пока нет ещё перечислять...

Звонят КА сегодня, предлагают сумму скостить, рассрочку, обещают ИЛ отозвать. Только прийти к ним обязательно на разговор...типа, это в моих интересах... Пристав тот платёж ( декабрьский) им не отправила почему то, хотя они сказали, что правоприемство получили, врут, наверное... 

Я вот думаю, если буду не 50% с карты перечислять , по- возможности, сколько могу, устроит пристава это или нет... 

Пока она по моей просьбе арест не накладывает на карту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юльчанка сказал(а):

устроит пристава это или нет...

пристава все устроит. Главное платежи поступают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу