• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

163 сообщения в этой теме

брала кредит в кредит европа банке 228000 , оплачивала год исправно, потом ушла в декрет и не платила почти год. сейчас бан подал в суд и требует с меня 76000( просроченная задолженность и проценты) . я готова платить , но мне нужно чтоб частями так как всю сумму я не найду. что мне для этого надо , какие возражение или ходотайство писать? потом может можно убрать праценты хоть часть? подскажите пожалуйста , суд уже в понедельник.суд будет проодить без представителя банка , как написано в бумагах. хорошо ли это или плохо? можно ли мне в суде требовать расторжения договора , что бы оплачивать всю сумма кредита а не часть ? а то пока я буду выплачивать эту сумму набегут проценты на другую часть кредита. вообщем как мне быть? извените , что коряво - переживаю! жду помощи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


что бы оплачивать всю сумма кредита а не часть

Интересный вопрос. На просроченные проценты денег нет,а на весь кредит вдруг есть?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я написала , что готова частями оплачивать и что лучше чтоб всю сумму банк требовал а не просроченную задолженность, тк пока я буду просрочку выплачивать набегут проценты на др часть кредита- это не выгодно. если банк потребовал бы весь мой долг, то написала бы какую то отсрочку или рассрочку например. я в этом не понимаю ничего вот и спрашиваю помощи, как быть в такой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак. Банк вправе требовать просроченный долг,а не весь. И заставить сделать по другому его нельзя. И договор расторгнуть тоже.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yanochka_voronin@mail.ru, я правильно понимаю, что в иске банк просит только основной долг и % по нему, без штрафа и прочих неустоек?

п.с. вопрос снят, перечитала внимательно, запуталась с нулями)))

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,Феечка. Он просит только просроченный долг и проценты на него. Ему нужно активы размораживать. Имеет право.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus, да увидела уже потом, что там 228 тыщ, а не 22800))

Право то он имеет, никто не спорит.

Вопрос в другом, нафиг банку это нужно, если чел не платит уже год и неизвестно, заплатит ли вообще?:neutral:

п.с. мазохисты:-x это я про банк

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак. Банк вправе требовать просроченный долг,а не весь. И заставить сделать по другому его нельзя. И договор расторгнуть тоже.

хорошо , а уменьшение процентов я вправе просить ? и как мне сделать чтоб я частями оплачивала ? всю сумму искового требования я не найду, я еще в декрете и получаю по 50 р в месяц)))) с зп мужа готовы выделять по 5000 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феечка ,вот у меня с КЕБ тоже самое,вот хочется тоже узнать почему так ,а не вся сумма,они мне уже после суда позвонили сказали давай долг свой выкупай ,или реструктуру на этот сделаем ,или приставам отдадим.С ними можно договориться ,они на встречу идут еще как.И самое хорошее ,что на твои условия.Только бабок совсем нема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus, да увидела уже потом, что там 228 тыщ, а не 22800))

Право то он имеет, никто не спорит.

Вопрос в другом, нафиг банку это нужно, если чел не платит уже год и неизвестно, заплатит ли вообще?:neutral:

п.с. мазохисты:-x это я про банк

я думаю это выгодно банку он и проценты с меня поимеет и долг оплачу. только бы вот частями разрешили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а уменьшение процентов я вправе просить ?

Не уменьшат, это договорные %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как мне сделать чтоб я частями оплачивала ?

Мне суд отказал в отсрочке платежей, когда я находилась в декрете.

Вы можете попробовать договорится с банком, а можете с приставом, но оплачивать будете всю сумму по решению суда. убрать ничего нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю это выгодно банку он и проценты с меня поимеет и долг оплачу

Банк в любом случае получит от вас основной долг и положенные %, поэтому разницы нет, подавать в суд на просроченные платежи или на всю сумму сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как мне сделать чтоб я частями оплачивала ?

Мне суд отказал в отсрочке платежей, когда я находилась в декрете.

Вы можете попробовать договорится с банком, а можете с приставом, но оплачивать будете всю сумму по решению суда. убрать ничего нельзя

да уж я согласна со всей суммой , но не разово( вообщем если суд не разрешит рассрочку это мне надо в банк звонить и договариваться? брать дома нечего на иждевение 2 детей я в любом случае всю сумму не смогу отдать разом, и не займет никто , чтож они тогда будут делать , чего мне ждать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yanal, Женя ответил почему

Ему нужно активы размораживать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж я согласна со всей суммой , но не разово

Вас никто не заставляет платить разово.

После суда попробуйте договориться с банком.

При условии, что вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, и, как я понимаю, что будете в нем находиться еще минимум год, то банк может клюнуть на ваши условия.

А иначе, через пристава, они ничего не получат, если конечно у вас в собственности нет 5-ти авто и 3-х вилл)))

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы 5 авто и 3 виллы)))))))))) в собственности только долевая часть квартиры) да по уходу еще 1,3 мес . просто до этого говорили с банком и они отказывали мне платить частями , они требовали сразу сумму просрочки , а потом бац и суд..

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если суд не разрешит рассрочку ...... чтож они тогда будут делать , чего мне ждать)

А суд вам не разрешит, если вы не подадите заявление на рассрочку/ отсрочку и не приложите к нему свой график гашения и соответствующие документы.

Пристав возбудит исполнительное производство и даст 5 дней на его исполнение.

Не внесете в течении этого срока всю сумму по решению суда, то к долгу прибавится еще 7% сбора.

Никто вас не заставит насильно платить, если нечем.

На худой конец, пристав может прийти домой и что-то описать. Всё, страшного в этом ничего нет..

Но и пристав может этого не сделать, если договоритесь платить хоть сколько то

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yanochka_voronin@mail.ru

Я вас очень прошу, пользуйтесь коричневой кнопкой ОТВЕТИТЬ, в нижнем правом углу, не собирайте такие простыни.

И почитайте правила вот тут Моя ссылка

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот заявление на отсрочку и рассрочку мне сейчас надо подготовить чтоб в понедельник уже на руках были?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yanochka_voronin@mail.ru, вот тут образец найдете Моя ссылка

Но понесете уже потом, когда получите решение и оно вступит в силу.

На заседании, которое состоится в понедельник у вас их попросту не примут.

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поняла

Все же, я рекомендую, пробовать договориться с банком после суда.

Не звонить надо, а посетить их.

Я думаю они вам не откажут, а если откажут, тогда пробовать через суд подавать на рассрочку.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если идти к ним то в главный офис или же в любой феллиал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу