• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
regina1981

Реннесанс продал кредит по договору цессии

199 сообщений в этой теме

Ох, чувствую, что сейчас начнут меня помидорами закидывать и гнать читать форум.

Резонно, хотя читала уже много.

Вообщем, просто расскажу свою историю.

В начале 2012 года взяла кредит и кредитную карту в Реннесанс. Брала 250 тысяч налом, по карте не помню сколько было.

Через месяц два появилась возможность в банке, компании в которой работаю, в Росгосстрах банке то есть, взять кредит на 400 тысяч под меньший процент. Взяла я эти денежки и пошла в Ренессанс, расплаты ради. Взяла не все 400, а ровно столько, чтоб и кредит закрыть и карту.

Говорю я, значит, кредиторам этим - вот 250 и вот за карту (на тот момент было оплачено уже взноса два-три), а они мне - так вы не 250 брали, а 325.

Первый шок (страховка оказалась дорогущей). Плачу я за карту, закрываю полностью счет и ухожу.

И продолжаю платить ежемесячные платежи по кредиту (точнее уже по двум, в разных банках). Ещё месяца через 4 переезжаю в другой город, зарплата упала, платить нет возможности, поэтому оплачивают только Росгосстрах.

Сначала звонили, угрожали, потом перестали. И вот спустя года три звонят мне из Первого коллекторского агентства.

Миллион, говорят, должны, вы в курсе?

Че, какой миллион?

А это проценты набежали.

Нету у меня миллиона!

Ну тогда мы машину у вас отнимем.

Нету у меня машины.

Квартиру!

Нет квартиры!

А дети то ваши знают, что вы должны?

Нету детей!

Ах, даже детей нет (это они к чему? В рабство хотели забрать?)

А родители знают? Мы к ним придем и имущество их отнимем.

Знают, да, только им пофик, они не отдадут.

Ну вы их предупредите, что мы придем. Фиксирую отказ, ждите повестку в суд.

 

Сижу жду. И что вообще за разговоры? При чем тут родственники? Короче я в шоке лёгком. Вот думаю, подготовить что ли встречный иск и по страховка и по процентами... Не хочу миллион отдавать, да и нету у меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По страховке Вы СИД пропустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По страховке Вы СИД пропустили.

Жалко. А от какого числа считать СИД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По страховке со дня начала действия договора страхования.А у Вас он начал действовать в день получения кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что насчёт родственников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наплюйте на все пугалки.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регина а Вам Первое коллектроское бюро или агентство присладо уведомление о переуступке долга???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забейте. ПКБ в суд по трухлявым долгам Реника не ходит. Во всяком случае пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уведомление о переуступке долга???

Про уведомление ничего сказать не могу. Я в июне 2012 года продала квартиру и уехала в другой город. Прописку переоформила только в марте 2014 года (покупала в строящемся доме, оформляла не на себя)

Возможно присылали родителям, но когда они начинают говорить мне о каких-то злобных письмах, я говорю им, что разберусь сама. Естественно, я данных писем не видела.

Но при звонке, когда коллектор представляется, то говорит номер записи, по договору цессии и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.anti-rs...ic=2781&st=2450

Не было никак писем. Это стандартный коллекторский п*здеж.

А о том какие дебилы Вам звонят, см. ссылку выше и разговоры с калами дебилами из ПКБ комрада.

Если будут надоедать - слейте петушков в Роскомнадзор по факту незаконной обработки Ваших персональных данных, не поможет - включайте черный список в телефоне. Никакого иного вреда придурки из ПКБ Вам не причинят.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про уведомление ничего сказать не могу. Я в июне 2012 года продала квартиру и уехала в другой город. Прописку переоформила только в марте 2014 года (покупала в строящемся доме, оформляла не на себя)

Возможно присылали родителям, но когда они начинают говорить мне о каких-то злобных письмах, я говорю им, что разберусь сама. Естественно, я данных писем не видела.

Но при звонке, когда коллектор представляется, то говорит номер записи, по договору цессии и т.д.

Да в ПКБ все там и говорят, что звонят на основании договора цессии. Мне сказали, что договор высылали по месту проживания, не по месту регистрации. Я когда в Ренике карту оформила, вписывала данные о месте жительства, в которой квартиру снимала. Сейчас там не живу. сходила на почту, написала заявление и теперь мне всю корреспонденцию оставляют на почте. Но я никаких писем не получала из ПКБ. Врут они все. Мне на Новый год прислали смс-ку, что долг перед Реником переуступлен ПКБ и все. А эти позванивают и начинают запугивать ст.45 Семейного кодекса. Погуглила, что это такое, а это оказывается, что супруг по моим долгам будет отвечать. Говорю, у меня нет мужа. А мне звонилка говорит, что родители будут за меня платить кредит. Короче, иногда разговариваю с ними, чтобы пар выпустить, а то ругаться не на кого мне, а когда и вообще трубку не беру. У меня в этом году СИД истекает, думаю, поэтому и стараются отжать у меня каких-то денег. Не пройдет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже ПКБ говорили,типа родители будут за меня платить(квартиру продавать,ходить с протянутой рукой и т.д....)))Когда отвечаю им:Назовите мне статью закона или покажите пункт договора,где написано,что за меня кто-то должен платить,сразу сливаютсяbigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже ПКБ говорили,типа родители будут за меня платить(квартиру продавать,ходить с протянутой рукой и т.д....)))Когда отвечаю им:Назовите мне статью закона или покажите пункт договора,где написано,что за меня кто-то должен платить,сразу сливаютсяbigsmile.gif

А мне один раз звонилка из ПКБ сказала, что есть такая статья 165, по моему, Семейного кодекса. Я прошуршала инет, а там написано, что муж отвечает за обязательство жены, но никак не родители. Так что, можно забить на этих звонилок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1434056640' post='590206']

можно забить на этих звонилок.

Забить нужно на всех звонилок,так как все что они говорят-ложь ,пи@@@ж,и провокация

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реник + ПКБ = совет да любовь.

http://service.rencredit.ru/obrashheniya/11518344

16.06.2015, 20:33Добрый день! В связи с затруднительным финансовым положением длительное время я не могла оплачивать кредит. У меня образовалась существенная задолженность по договору №1101****529 от 28/09/2010 года. На настоящий момент мне звонят третьи лица с предложением реструктурировать долг по данному договору. Я хотела бы удостовериться, что действительно Ваш банк передал право требования моего долга организации ОАО "Первое коллекторской бюро" и получить копию договора/документа, на основании которого действует данная организация в правоотношения со мной. Кроме того, я хотела бы уточнить, по каким реквизитам я должна погашать долг: в банк на мой счет по кредиту или на счет ОАО "Первое коллекторское бюро"?

Ответ Банка: 17.06.2015, 15:24photo.pngАнастасия Малкова Руководитель Службы по работе с проблемными кредитами Уважаемая Ольга Юрьевна!

28.09.2010 года между Вами и Банком был заключен кредитный договор № 1101****529.

К сожалению, Вами не соблюдались сроки оплаты ежемесячных платежей, что привело к возникновению просроченной задолженности.

Неоднократные попытки сотрудников Банка связаться с Вами для урегулирования вопроса по погашению долга по кредиту были безуспешны. Поскольку задолженность

Поскольку задолженность не погашалась Вами в течение длительного периода, то, согласно п.1.2.3.18 Общих условий предоставления кредитов и выпуска банковских карт, Банк уступил компании ОАО «Первое коллекторское бюро» права требования по Вашему кредиту № 1101***529 (Вашей задолженности по кредитному договору). Отмечу, что договоры заключаемые между Банком и агентством являются внутренними и по запросу Клиентов не предоставляются.

В подтверждение факта уступки прав мы можем предоставить Вам нестандартную справку, стоимость которой согласно п. 1.4.2 Тарифов комиссионного вознаграждения составляет 550,00 руб.(!!!), получить документ Вы можете, обратившись в офис Банка.

По всем вопросам, связанным с выполнением обязательств по оплате долга по договору № 1101****529, Вам необходимо обращаться в ОАО «Первое коллекторское бюро» по телефону 8 (800) 333-80-10. Обязательств перед Банком по указанному кредиту Вы не имеете.

Спасибо за обращение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто. А что, по ГК РФ банк разве необязан прислать копию договора цессии должнику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, PERESELENEC сказал(а):

А что, по ГК РФ банк разве необязан

Вот представьте себе,не обязан. Впрочем,и должник не обязан,в таком случае,исполнять обязательства новому кредитору.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Ст.385 ГК РФ не обязывает кредитора оповещать должника о переуступке прав требования. Со всеми вытекающими.

 А почему тогда коллекторы так не хотят показывать договор цессии должнику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, boyrus сказал(а):

должник не обязан,в таком случае,исполнять обязательства новому кредитору.

Но   только новому, а со старым, все по старому).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, PERESELENEC сказал(а):

 

 А почему тогда коллекторы так не хотят показывать договор цессии должнику?

А нах им лишние телодвижения? Их дело - доить лоха...

У меня другой вопрос - ну получите Вы этот договор цессии, что он Вам даст?

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да так, лишний раз кровь им посворачивать. Мне региональный представитель прислал такой договор. Но он совсем пустой. Ни имён, ни фамилий. Короче лабуда. Но мне всё равно приятно. Я им зачем то пообещал денег, но после того как пришлют договор. Вчера звонили. Говорят что из Хабаровска будет долго идти. Пусть идёт. У меня уже все сроки наступили.

ВОПРОС: Может ли банк прервать СИД путём внесения денег. Будто бы я платил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, PERESELENEC сказал(а):

ВОПРОС: Может ли банк прервать СИД путём внесения денег. Будто бы я платил?

по законодательству нет,  хотя подставу такую могут сделать. а что ПКБ хочет? много процентов насчитали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

163803 рупии. Но под Новый год подарок. 30000 рупий одним платежам, и разбежались. По крайней мере они мне так толкуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это развод от побирушек. Никаких акций у них нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу