• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
regina1981

Реннесанс продал кредит по договору цессии

199 сообщений в этой теме

@BorBor есть определение об упрощенке из суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@BorBor мы вас дооолго пытать можем и в угадалки играть, но толку в этом мало :-o

сможете чуть позже показать, что вам из суда пришло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После получения письма информация на сайте была . Сейчас чисто . Только упоминание .... Простите я полный профанр в этой области не сильно понимаю что такое упращенка . Но в бумагах из суда похожего не попадалось .

Да , написано упрощенное производство .

Изменено пользователем Фрекен Бок
удалена ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, BorBor сказал(а):

написано упрощенное производство

значит, вам 4.12 уже нужно отправить свои возражения истцу, и в суд, приложив для суда доказательства отправки письма с возражениями истцу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Половина придет домой после 20.00 . Отсканирую и выложу сюда . Спасибо ! Даже не знаю что им писать . Если только затребовать копию договора цессии с печатью .

montolit и Фрекен Бок большое спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BorBor по просроченным платежам по октябрь  2014го пропущен срок исковой давности и об этом можно заявить суду, но нужно точно знать, чего они там просят, может они именно эти платежи и не требуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они присылали судебный приказ в июне этого года . Я в отмене написал что впервые их слышим и им нечего не должны .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, BorBor сказал(а):

Они присылали судебный приказ

в иске про него упоминается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В иске не помню , но про судебный приказ в какой-то из бумаг упоминается . Письмо весом 240 грамм , бумаги они не пожалели . Запрос в судебном приказе был близко к 50000 тысячам .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BorBor ладно, ждем бумаги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, BorBor сказал(а):

Запрос в судебном приказе был близко к 50000 тысячам .

Извиняюсь - они хотели пятьдесят тысяч или пятьсот тысяч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебный приказ был на пятьдесят тысяч . Вот моя отмена .

1.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BorBor в приказе они просили долг за период с февраля 13го по декабрь 14го, на момент подачи ими на СП платежи примерно по апрель 14го уже были за СИД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BorBor чтоб вы понимали о чем речь - это вот ;  и нельзя прервать то, что уже вышло.

Срок исковой давности по повременным платежам и процентам

 

24. По смыслу пункта 1 статьи 200 ГК РФ течение срока давности по иску, вытекающему из нарушения одной стороной договора условия об оплате товара (работ, услуг) по частям, начинается в отношении каждой отдельной части. Срок давности по искам о просроченных повременных платежах (проценты за пользование заемными средствами, арендная плата и т.п.) исчисляется отдельно по каждому просроченному платежу.

25. Срок исковой давности по требованию о взыскании неустойки (статья 330 ГК РФ) или процентов, подлежащих уплате по правилам статьи 395 ГК РФ, исчисляется отдельно по каждому просроченному платежу, определяемому применительно к каждому дню просрочки.



Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/71204098/#friends#ixzz5078s0Lwv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исковое от коллекторов и судебное извещение .

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BorBor не вижу,чему тут сопротивляться. Просят всего сто тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus В бумаге с названием " Расчет задолженности " .Есть такая строка : Истец просит взыскать с ответчика часть задолженности по основному долгу в сумме 100000 рублей " . Значит через какое-то время последует повторение .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С учетом вводных прикинула график на кредитном калькуляторе, если из графика сложить только уплату основного долга за последние три года (СИД), то выходит немногим больше 100 т.р. (у меня 105,3 т.р.). Тоже не вижу чему сопротивляться, если бы исключить фразу о возможности дальнейшего взыскания, то было бы вообще идеально.

@BorBor Сложите по своему графику оплаты основной долг, подлежащий оплате за последние три года, - это та сумма, на которую могут претендовать в суде. Но она явно не меньше 100 т.р. А так чтобы вообще им кукиш с маслом показать - так не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, BorBor сказал(а):

Значит через какое-то время последует повторение .

Во-первых - имеют полное право. Во-вторых - это ещё не значит, что последует повторение, может получат (теоретически!) с Вас 100 т.р. и успокоятся - они и так в шоколаде будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, BorBor сказал(а):

Значит через какое-то время последует повторение .

Понятно,что коллекторы будут действовать про принципу " дашь палец,отхватим по локоть". Но на данный момент спорить не с чем. Поэтому просто постарайтесь дать им понять после суда, что вы зять,с которого нехер взять. Тогда дальнейших исков не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, BorBor сказал(а):

Значит через какое-то время последует повторение .

Если бы Вы проявили элементарную любознательность и просто поинтересовались, что за 50 т.р. с Вас требовали по СП (от которого Вы открестились!), может и проблем бы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN ващет,по договорам до июля 2014го Реник имел дурную манеру списывать штрафы вперед долга. А штрафы там "мама,держи меня". Ажно 329% годовых. Но это имело смысл вовремя отсуживать,и при этом,если таковые платежи вообще были. Я так клиентке сбил хотелки Реника с 344 тыр до семи.

В принципе,даже семь там незаконны, но её это полностью устроило,дальше судиться не захотела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus В суд они не явятся просят рассмотреть без них .

 @OlgaNN Я про них и не слышал . Кто -то подает судебный приказ на основание чего-то . Только сейчас узнали про цессию .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, BorBor сказал(а):

Я про них и не слышал . Кто -то подает судебный приказ на основание чего-то . Только сейчас узнали про цессию .

Извините - детский лепет.

5 минут назад, boyrus сказал(а):

по договорам до июля 2014го Реник имел дурную манеру списывать штрафы вперед долга.

Ну я и говорю, надо посчитать, что там полагалось заплатить по ОД за последние три года, ну явно не меньше 100 т.р. (даже по нормальному графику платежей).

Изменено пользователем OlgaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу