• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
KoshKa23

Альфа-Банк прислал копию искового заявления,что делать дальше?

58 сообщений в этой теме

.пугает неизвестность..что же будет..что судья как на врага народа смотреть будет и что присулит все хотелки альфа банка(((а еще больше боюсь что же будет после суда,боюсь что приставы всю хату обчистят и вот не знаю как этого избежать..

нужны вы судье сто лет в обед..mad.gif у нее таких, как мы вереница, каждый день, проходит..не съедят вас там, не бойтесь))

чтобы все хотелки банка не присудили, возражать нужно, если с чем-то не согласны..

приставы всякие бывают, но если дрожать, как овечий хвост не будете, свои права будете знать, будете их защищать, то ничего ужасного не случится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Оригинальный ответ:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок,спасибо за поддержку:-)главное чтобы с приставами можно было договариться..но я думаю в принципе у них вариантов не много и надеюсь что они пойдут на мои условия платить посильными платежами,минуя их приходы домой..из имущества у меня ничего не осталось,все переписано давно,я не работаю..в приеципе брать то с меня им вообще нечего кроме техники в квартире,а так как квартира и техника соответственно многая именно родителей,то не хотелось бы ни их,ни себя лишать всех этих удобств)вот в принципе этого я больше всего и опасаюсь)а так то терять кроме этого нечего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'KoshKa23' Стесняюсь спросить,а сколько по времени просрочка в Альфе? У меня 3 мес. и пока только звонят и одно письмо прислали,с предложением оплатить очередной платеж и 2предыдущих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В июле прошлого года. С тех пор я никого не видел,не слышал. :neutral:

а по какому банку был суд?и приставы вас даже не вызывали и ничего вы им не платите или зп вычитают?

Не по банку. По Домашним деньгам. Не вызывали меня никакие приставы. И на сайте у них я не числюсь. Вообщем,все тихо-мирно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boyrus,вам действительно повезло)у меня муж недавно пропустил приказ (извещение видимо затерялось),мы даже о нем не знали,узнали когда письмо от приставов пришло о начале ип,письмо от приставов пришло спустя 1,5 месяца после приказа..но он поехал приказ отменил,ип приостановлено,но на сайте фссп он до сих пор есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LIJA, последний платеж я заплатила 1 октября 2014..в апереле этого года они подали в суд,получается спустя 6,5 месяцов(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но он поехал приказ отменил,ип приостановлено,но на сайте фссп он до сих пор есть..

Если приказ отменен, то ИП прекращается, а не приостанавливается. Отвезите копию приказа приставу, а то он может и не знает, что он отменен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так как квартира и техника соответственно многая именно родителей,то не хотелось бы ни их,ни себя лишать всех этих удобств)

ищите документы, на технику, проставляйте там ф.и.о. родителей и, если все же придут с описью, предъявляйте их приставу..

не проникнется, в акте описи укажете, что пристав наложил арест на имущество, которое не принадлежит должнику, потом в суд, исключать имущество из описи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно такая заморочка потом в суде имущество отваевывать..тем более после их самовывозов оно явно уже не будет в отличном состоянии..главное найти еще все доки на технику,надеюсь что родители их не повыкидывали..а у вас,Фрекен Бок,были суды?по каким банкам и приходили ли к вам приставы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вывозят оооочень редко, где им хранить-то? оставят на ответственное хранение и у вас будет 10 дней на обжалование действий пристава...

были, были суды)) и опись была, еще в 11 м, все стоит на своих местах..:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по каким банкам были суды?все хотелки банка присудили или удалось что то отвоевать?у вас приставы получается ничего не забрали?сейчас платите им или они сами вычитают?сегодня увтдела инфу что суд с альфабанком состоится у меня 10 июня .. и я даже понятия не имею как к нему подготовится и что говорить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из тех, с кем были суды, на форуме только росбанк и сбер представлены) остальных тут нет) мои банки нормальными были, ничего лишнего не просили, чьи-то требования полностью удовлетворил суд, чьи-то частично..

пристава прессовал только сбер, но теперь он продал мои долги и исчез)

за 4 года мою з.п. никто не искал, карту первый раз арестовали в прошлом году, границу не закрывали, с 11го года никто больше не приходил домой, плачу по ИП 5 тыр в месяц, сама)

вы документы по иску получили?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да получила!22 мая..а предварительное слушание было 19 мая,я так и так на него попала, т к не знала.альфа по иску выставил мне сумму в 442000,со всем согласна кроме неустоек в 60000,вот думаю сможет ли мне суд их снизить..а в последствии хочу попробовать договорится с приставом на ежемесячную выплату в 5 тыс,надеюсь они пойдут на это,вычитать у меня нечего,я не работаю сейчас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои банки нормальными были, ничего лишнего не просили, чьи-то требования полностью удовлетворил суд, чьи-то частично..

пристава прессовал только сбер, но теперь он продал мои долги и исчез)

за 4 года мою з.п. никто не искал, карту первый раз арестовали в прошлом году, границу не закрывали, с 11го года никто больше не приходил домой, плачу по ИП 5 тыр в месяц, сама)

Черт. Фрекки.! Тебя все забыли, а ты еще помнишь. Наверно пришло твое время всех забыть и перестать платить.

Орден "Честного должника" заслуживаешь. :-x

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получила!22 мая..а предварительное слушание было 19 мая,

Так суде не было еще?

В суде заявите о снижении неустойки или отправвьте ходатайство.. Вам снизят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебя все забыли, а ты еще помнишь. Наверно пришло твое время всех забыть и перестать платить.

уже думала над этим) как в бездонную бочку кидаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй один раз пропусти платеж. Посмотри на реакцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую)) ознаменую этой акцией приход лета..:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забудь нас извещать, мне тоже интересно какая реакция будет. Мож следом и второй платеж придется пропустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты на мне опыты будешь ставить? :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все записсываю. . :-o

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rubel,нет суда еще не было,суд будет 10 июня..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок,а 5 тыс вы платите в совокупе по всем банкам или какому то конкретному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сводное ИП) так что, кто и сколько там получает, меня не волнует))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу