• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
vvvk

Банк кидает не только заемщиков, но и акционеров

12 сообщений в этой теме

Заинтересовался как причиной, так и последствиями некачественного отношения банка к заемщикам. И вот тут нашел любопытнейшую информацию, что тинек то, оказывается швыркает не только заемщиков (про истеричных вкладчиков этого чудо-банка тоже наслышан), но и даже акционеров.

Олег то наш Юрьевич, оказывается тот ещё жук - нарекламировав свое детище в 2013 году на IPO и собрав с лохов инвесторов бабосы, за год уронил стоимость акции почти на 80% (Текущую стоимость можно посмотреть здесь).

Пикирует его банчок намного круче обваливающейся российской экономики, просто сериал "крутое пике". Начав распродажу своих расписок от 19 убитых ежей, довольно быстро банк получил устойчивый "отрицательный рост", через месяц зафиксировавшись на 15, потом на 11, и, спустя год - то есть уже в марте 2015 года эти расписки стоят 2,4.

Конечно же, об этих "достижениях" нам всё как-то забывают похвалиться. Что тоже, собственно, вполне укладывается в канву отношения банка не только к заемщикам - а вообще к людям.

Кроме как невероятным успехом в личном "бизнесе" Тинькова назвать ЭТО никак не получается. Удивительно, конечно, что с таким счастьем и до сих пор на свободе. Может, только потому, что кроме как канделябром такие "бизнесмены" уже и не наказываются?

Просто если человек ведет себя подло по отношению к другому человеку - не обольщайтесь, что Вас лично это не коснется - дойдет очередь и до Вас лично, не в роли заемщика, так в роли вкладчика, не вкладчика - так акционера - кидала не видит берегов и не будет разбираться - пенсионер перед ним, инвалид, мать с ребенком. Поэтому - совет тем, кто, так сказать, обдумывает вопрос вступления в правоотношения с этим банком (и вообще - с российскими банками) - держитесь от кидал подальше. Кинут, обязательно кинут, потому, что всех, кто им доверяет, они записывают в лохи.

Изменено пользователем vvvk
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да. Горячая новость. Аж ноябрьская. Заслуживает еще раз быть на форуме,да еще в отдельной,а не новостной ветке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus, ты не совсем прав. В ноябре про неотвратимость не говорили :)

...не обольщайтесь, что Вас лично это не коснется - дойдет очередь и до Вас лично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смейся,смейся. А меж тем,Тиньков уже протянул свои жадные щупальца к твоему небритому горлу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вах! Шайтан! dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смейся,смейся. А меж тем,Тиньков уже протянул свои жадные щупальца к твоему небритому горлу.

Вам вот смешно, мне на все зарегистрированные номера позвонили, милый девичий голосок предлагает мне и всем членам семьи пожизненное анальное рабство.

И не только тинек, у них в этом году просто голод какой то на лохов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне на все зарегистрированные номера позвонили

У старожилов это "дела давно минувших дней. Преданья старины глубокой"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы у них все в черном списке, ггггг, некоторые в красном. :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем ....Вот решила здесь выложить...Может что и я проворонила(имею в виду уже кто-нибудь выкладывал)но понравилось само именно фото...normal-2mo.jpgИпотечный проект «Тинькофф банка» оказался агентской схемойЕ. Разумный / Ведомости

«Тинькофф банк» запустил ипотечную платформу по привлечению клиентов для банков-партнеров, рассказали «Ведомостям» два человека, близких к «Тинькофф банку». Представитель банка это подтвердил.

«Мы будем отвечать за привлечение клиента и за работу с ним до заключения сделки», – рассказывает вице-президент «Тинькофф банка» по разработке новых продуктов Александр Емешев. Он добавил, что после подписания договора клиент будет сотрудничать напрямую с банком, который выдал ему ипотеку, а «Тинькофф банк» будет получать комиссию по факту сделки (ее размер Емешев не назвал), для розничных клиентов это будет бесплатно.

Это распространенная схема, когда один банк собирает заявки, а другой берет ипотечный кредит себе на баланс, говорит аналитик Fitch Дмитрий Васильев. Как правило, стоимость такой услуги – 1% от суммы кредита, указывает он.

Это не новая идея – разные организации выступали ипотечными брокерами, например страховые компании, говорит директор департамента ипотечного кредитования Банка Москвы Георгий Тер-Аристокесянц, добавляя, что в России, в отличие от США, этот вид бизнеса не прижился. У банков есть еще канал продаж через строительные и риэлторские компании, говорит он: «Мы продаем так 60–70% ипотечных кредитов». Через собственные каналы выгодно продавать ипотеку тем банкам, у которых много зарплатных проектов, указывает Тер-Аристокесянц: им легко привлекать клиентов.

Банки смогут сильно сэкономить на привлечении клиентов, аренде офисов и зарплате – им нужно будет гораздо меньше ипотечных менеджеров, объясняет Емешев. Привлечение и обслуживание ипотечных клиентов действительно довольно затратно, соглашается Тер-Аристокесянц, добавляя, что банки, обладающие значительной филиальной сетью, справляются своими силами.

Обычно по такой схеме работают мелкие банки, из крупных – «Дельтакредит», у которого 70 банков-партнеров. У «Дельтакредита» амбициозные планы роста, а для некрупных банков это может быть выгодно, если у них высокий порог для входа на рынок.

«Тинькофф банк», по словам Емешева, подписал договоры о партнерстве с четырьмя банками: «Дельтакредитом», Транскапиталбанком, Банком жилищного финансирования (БЖФ) и «Интеркоммерцем».

Развитие непрямого канала продаж не преследует цели сокращения каких-либо издержек, объясняет вице-президент по работе с финансовыми институтами «Дельтакредита» Никита Зубарев: это одна из стандартных схем «Дельтакредита», особенно в тех регионах, где отсутствуют официальные представительства банка. Банк не будет отказываться от прямого привлечения клиентов, подчеркнул Зубарев.

Схема партнерства с «Тинькофф банком» позволит сократить издержки на привлечение, говорит директор дирекции ипотечного кредитования Транскапиталбанка Вадим Пахаленко. Судя по первым неделям сотрудничества, поступающие через этот канал заявки отличаются более высоким качеством заемщиков, чем по ряду других каналов, отмечает он.

Если говорить о расходах на обслуживание клиентов, то в среднем маржа у банков по ипотеке – 3%, из них 1,5% ­– это операционные расходы, оценивает Васильев. У Сбербанка и ВТБ фондирование дешевле, соответственно, и маржа больше.

БЖФ с помощью «Тинькофф банка» хочет увеличить продажи за счет обеспеченного кредитования под залог жилья на различные цели, говорит первый зампред правления БЖФ Игорь Жигунов.

Минимальная скидка по ставке для клиентов «Тинькофф банка» в банках-партнерах составит 0,25%, рассчитывает Емешев. Наличие особых условий для таких клиентов подтвердили в Транскапиталбанке и БЖФ. В «Дельтакредите» ипотека будет выдаваться на стандартных условиях банка, заявил Зубарев.

Изменено пользователем zayac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая в сети рассказы КАК и ПО-ЧЁМ работают банкиры "в Европах" и сравнивая с ситуацией на ростовщическом рынке матушки-России всё больше убеждаешься что россйские ростовщики получили своё образование на "курсах" подпольных СССРовских "жучков" и на "зонах"...

Увы - нынче в России у нас ВСЁ на воровской манер. Собственно это и не удивительно, когда во главе страны оказался недомерок-КГБист с кучей психологических комплексов нищего детства и дворового-пассанского воспитания :viselica:

Изменено пользователем yurinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смейся,смейся. А меж тем,Тиньков уже протянул свои жадные щупальца к твоему небритому горлу.

титька по последней статистике на всех заемщиков, что не совсем правильно обязательства выполняют-подает в суд...хочет по суду хоть какого нить копья поиметь. все не на паперте сидеть dd.gif пусть по сто рубасов через приставов в месяц, но стабильно годами mad.gif жить можно bd.gif

Изменено пользователем kas-76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то сомневаюсь в ориентированности тинька на суды, коллекторы много кому нервы треплют, значит - долги продают (кидалы же, см. выше ))))). Это более результативный способ сбора долгов, если бы только управляющие агентствами в силу дефективности не экономили на поощрениях и не нанимали бы имбецилов без малейшего понятия о работе. При уравновешенном характере можно договориться с заемщиком именно на уважении и взаимопонимании - эти качества в народе ещё есть.

Тут имеет дело, скорее всего, тупо сбор исполнительных листов на безнадежные долги, для включения в консолидированную отчетность, типа "ведется работа". В реалии на взысканный рубль у пристава три рубля затрат, посади их на хозрасчет - сдохнут моментально. Причем пристав не шестиногий семичлен, и эфффективно действовать даже в рамках сотни производств в месяц - это надо очень упираться. А их до 500 в месяц на одного могут завести, если по физикам или административке пристав работает.

Наиболее эффективный способ возмещать выпавшие доходы - за счет повышенных удоев с добросовестных заемщиков, однако и сотрудники банков добросовестно уменьшают их поголовье, особенно каким-то особо изысканным хамством. Что тоже не признак преуспевания.

Система дойки лохов тем и плоха, что нарастает конкуренция и аутсайдерам, как опоздавшему поросенку, достается сиська возле жопы. А мнение "нормальных" банков, да даже и ненормальных, типа "киви" о тиньке - как раз как об аутсайдере, повторяющем в настоящее время судьбу всех тиньковских замуток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу