• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

80 сообщений в этой теме

Да, знаком с такой фишкой, в предыдущем кредите в Росбанке была страховка, погасил досрочно, а страховка тю-тю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сейчас ни один банк не даст кредит без страховки. Ни один. Отличный способ обойти это самое ПСК и Досрочное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ни один банк не даст кредит без страховки. Ни один.

Я в начале прошлого года, зная этот прикол со страховкой, в Росбанке категорически отказался от страховки, и кредит дали.

А вот в Сбере не стал рисковать и взял со страховкой.

А все это зря, надо было еще в начале прошлого года перестать платить, а не перекредитовываться в очередной раз.

Изменено пользователем 5 млн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне понравилось у ТКС кредитоваться

была карта на 40000, активно ей пользовалась, ровно гасила, чз полгода повысили до 60000, продолжала пользоваться, ровно гасить, а потом резко пропала возможность вообще платить. ничего не закидывала, по рукам сотрудников СБ ходил мой договор, то пропадали, то появлялись, навертели адову тьму штрафов, КА передавали, а потом сами предложили реструктуризацию (мес 3 прошло), убрали ВСЕ штрафы, долг заморозили на сумме 70000 примерно, спросили по сколько мне будет удобно платить, составили график, прислали договор о реструктуризации, плачу сейчас, долг уменьшается, за просрочку платежа фиксированный штраф 50р., все отслеживаю в интернет банке.

пока писала, чет приуныла, может тут подвох все же какой-то dc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы удачно провели переговоры, мне может тоже еще придется с ними переговоры вести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в начале прошлого года, зная этот прикол со страховкой, в Росбанке категорически отказался от страховки, и кредит дали.

Канеш,дали. Во первых,вы уже постоянный клиент. Во вторых,страховка то продолжает действовать,несмотря на погашенный кредит. Втюхни вам банк вторую,был бы повод доказать в суде навязанность,ибо зачем вам две одинаковые страховки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно подмечено.

Хотя, по-моему, при досрочном погашении кредита договор считается расторгнутым, и отсутствует предмет страхования, соответственно договор страхования тоже расторгнут, но премия не возвращается (не помню статью на основании которой не возвращается).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

убрали ВСЕ штрафы,

Это было только на словах.

А сумма стала еще больше чем была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно подмечено.

Хотя, по-моему, при досрочном погашении кредита договор считается расторгнутым, и отсутствует предмет страхования, соответственно договор страхования тоже расторгнут, но премия не возвращается (не помню статью на основании которой не возвращается).

Это смотря какой договор,и как прописан. В принципе,в вашем случае сыграло роль первое (что вы постоянный клиент),а не второе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Добросовестный заемщик" - как это у Росбанка называется.

А теперь стал "бессовестный заемщик". mrgreen.gifmrgreen.gifmrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было только на словах.

А сумма стала еще больше чем была.

это как? [без сарказма, может я рано радуюсь]

я же вижу движения/изменения по счету, до реструктуризации было 90 с копейками тыс, после стало 70, сейчас год прошел, сумма тоже ощутимо уменьшается, ровно на внесенные деньги )) я бы на них как на ренессанс и восточку забила, но разница в разговорах и действиях была очевидна.

или Вы имеете в виду что накрутили проценты выдуманные, а потом типа с барского плеча убрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тоже у них есть.

Я отказался от их предложения по этой причине. Включили все штрафы и чо там у них есть в сумму основного долга и эту сумму заморозили, а потом ее гасить.

Может что-то поменялось у них, не интересовался. Не думаю чтоб они себе в убыток "шли навстечу".

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно же какое-то разнообразие, а то всё одно и тоже, новички приходят и одинаковые вопросы задают, не говоря уже об историях, которые у всех одинаковые.

Мне тоже было приятно пообщаться. sml2.gif

Ну да, теперь сидим на форуме должников, а раньше где-нибудь в боулинге зависали.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и в боулинге позависать, банкам то не платим. mrgreen.gif

Хотя пора уже к экономии привыкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тоже у них есть.

Я отказался от их предложения по этой причине. Включили все штрафы и чо там у них есть в сумму основного долга и эту сумму заморозили, а потом ее гасить.

Может что-то поменялось у них, не интересовался. Не думаю чтоб они себе в убыток "шли навстечу".

ну почему в убыток? свое-то [проценты] они взяли, получается, но штрафы и пеню отменили.

сейчас, сравнивая с реструктуризацией РСБ, у ТКС реально просто сказка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну почему в убыток? свое-то [проценты] они взяли, получается, но штрафы и пеню отменили.

Не забываем,что банк таким макаром еще и резерв размораживает. А это 100% от задолженности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не забываем,что банк таким макаром еще и резерв размораживает. А это 100% от задолженности.

резерв?

а можно подробнее, о чем речь? eek.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробнее читайте вот тут,к примеру

Ой,пардон. Там по микрозаймам. Но и для банков такое есть. Смысл тот,что после просрочки в три месяца,банк обязан заморозить у себя точно такую же сумму,какую вы ему должны.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробнее читайте вот тут,к примеру

Ой,пардон. Там по микрозаймам. Но и для банков такое есть. Смысл тот,что после просрочки в три месяца,банк обязан заморозить у себя точно такую же сумму,какую вы ему должны.

я теперь еще больше запуталась ))

банк у себя замораживает сумму равную сумме моего долга? но я же ее не выплачиваю?

я почему так радостно о ТКС отзываюсь, вот был у меня остаток долга 70тыс, я перестала платить, на него накрутили штрафы, неустойки и прочий мрак, сумма очень резко приближалась к 100 тыс., так мне же не 100 раскидали на 2 года, а именно 70, отменив все штрафы, ничего сверху не начисляя, заморозив сумму и дав мне возможность гасить ее в рассрочку.

получается, резерв уже заложен в кредит?

простите сразу мою сложность, я только учусь © )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается, резерв уже заложен в кредит?

Отчасти в процентную ставку.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
получается, резерв уже заложен в кредит?

Нет,конечно. Но новым договором банк его размораживает. И это выгодно,стало быть,не только вам,но и ему. Только не спрашивайте,почему так не делают все банки. Есть,которые делают и покруче (КЕБ,например),а есть,которым все пофиг.Хозяин-барин,одним словом.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому нибудь удалось закрыть кредит без побочных явлений? Пусть даже просто без просрочек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к чему этот вопрос?Я много кредитов и карт закрывал, как досрочным погашением, так и планово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто очень часто слышу что на тиньке очень сложно и муторно загасить полностью кредит. Даже если копейка останется тотна эту копейку накрутят процентов и штрафов тысяч на 50. Типа отвязаться от них навсегда это почти невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинька два раза карту полностью гасил, но всегда с запасом деньги клал, и на следующий месяц процента доначисляли и снимали с этого излишка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу