• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Monika1981

Нужен совет старожил

100 сообщений в этой теме

В короткий срок я потеряла обоих родителей,ушел муж и потеряла работу. Общий долг по всем кредитам,картам и МФО более 1 млн.руб. Имущества нет. Живу с сыном на съемном жилье. Родни больше нет. То что зарабатываю неофициально хватает на жилье и еду. Прекратила платежи по всем долгам сразу. За это время прошла все круги ада,звонки,смс,угрозы в самой жесткой форме. Писала письма в банки и МФО на реструктуризацию,ответа нет. Писала заявы в прокуратуру,МВД,роскомнадзор и центробанк. Одни отписки и отказные. Симку не меняю,т.к.контактных лиц замучают,а это бывшие коллеги,они итак перестали здороваться из-за звонков каллов,стыдно. Прописана в заброшенном доме у знакомого,он в другом городе живет. Недавно ходила письма туда забирать,а соседка говорит,мол полиция меня искала,по кредитам в розыск подали за неуплату. Хотя я на связи и в полицию сама ходила 2 раза,заяву на МФО писала,телефон у них есть мой. А вот адрес проживания и работа неофициальная новая ,никто не знает. Друзья отвернулись,говорят неудачники только разрушат из аруру успеха. А мне 4-ый десяток,ни родни,ни жилья,ни работы нормальной и милионные долги. Форумчане,не судите строго новичка,не ругайте,может тема моя не нова,тогда ссыль киньте и я уйду по ней. Просто я в отчаяние,ради ребенка живу,так бы уже давно голову в духовку. Подскажите,что мне можно еще сделать,чтобы защититься от каллов,угрозы реальной расправой каждый день. И что мне вообще дальше ждать, неужели нет выхода и дальше еще хуже? ПОМОГИТЕ!!!

post-38363-0-83643100-1432654822_thumb.p

post-38363-0-33895000-1432654842_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Моника, вот только не надо голову в духовку и прочих глупостей.Все наладится со временем.А про работу никому не говорите, тогда и кредиторы про нее не узнают - вряд ли они вас будут выслеживать как преступника. Зарабатывайте на жизнь и больше занимайтесь ребенком.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моника, все те, кто отвернулся, это не друзья. Вы зацикливаетесь на том, что они подумают о вас. Они просто плюнули на вас и вы сделайте тоже самое.У вас сейчас тяжелый период. Сначала все так себя ощущают. Если нет рядом адекватных, кто может поддержать, прописывайтесь на сайте. Тут многих за уши вытягивали из депрессии.И главное, у вас есть ребенок. Это САМОЕ ГЛАВНОЕ. Вы с ним - семья и ради него вы должны выдержать все.Все смс, звонки, все это пугалки. Просто на всех они действуют по-разному. Всех в суд, потом к приставам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Симку не меняю,т.к.контактных лиц замучают,а это бывшие коллеги,они итак перестали здороваться из-за звонков каллов

ну так и меняйте симку, теперь то чего переживать?? уже отношения испорчены, так поберегите свои нервы (сама помню, как я ненавидела звук телефонного звонка и телефон был моим личным врагом, в начале моих проблем mad.gif), а тем, кто не имеет к вашим долгам отношения, нужно самим учиться отпор давать звонилкам...

никакой реально расправы не будет! не придумывайте, весь их прессинг рассчитан на то, чтобы напугать вас и простимулировать на поиск денег...

у них есть право обратится в суд, пусть туда и идут..

конечно, долг не исчезнет, но решать, как его гасить вы будете уже с приставом, после судов..

успокойтесь, никто вас на каторгу не сошлет)) просто перестаньте так остро реагировать на эти проблемы и все наладится потихоньку)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала тут про расписанные подъезды и прочее,а мне то каждый день просто звонят и говорят,жди мол,сроко подъедем,ребенка с крыши сбросим,а ты на это посмотришь. Пришла к прокурору местному,диктофон включаю,реву,а он мне. Ну заявление напишите конечно,а как доказать,что звонивший,это сотрудник овнобанка? Никак! Иду по улице,знакомые видят меня и на другую сторону переходят. Буд-то я им должна,а не банкам. Обидно. Главное трубку беру всегда,чтобы их покой сберечь,сама виновата,их номер дала. Жили хорошо с мужем,мыслей не былр,что платить нечем будет. А калы все одно всем звонят,говорят,мошеница,деньги взяла,не отдает,теперь вы платить будете за нее,раз она не хочет. Те мне звонят,решай вопрос,а то мы на тебя в полицию заявим,что покой наш потревожили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели правда полиция ищет не насильников и убийц,а одинокий женщин с несовершеннолетним ребенком на руках,которые,после череды насчастий,перестали платить по кредитам?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меняйте номер! и звонки посторонним не ваша проблема!

прекратите слушать бред звонилок, он же понимают, что вы напуганы, понимают, как надавить на вас можно, вот и пугают!

ничего они не сделают! не переживайте...

и какое вам дело до того, что думают знакомые?? да и нах таких друзей...для всех хорошей не будешь..

Раневскую, в моей подписи, перечитайте, ооочень помогает на первых порах)))

а он мне. Ну заявление напишите конечно,

вот и пишите! пусть отписываются, завалите их заявлениями, надоест им отписываться, найдут способ утихомирить звонилок, пусть и неофициально..

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они вас и троллят по той причине, что вы с ними общаетесь. Чем меньше общения с идиотами, тем быстрее отстанут.Напишите в центробанк о разглашении банковской тайны. Отписка придет. Но они затыкаются. И симку смените. Не общайтесь с дебилами. Не думайте о знакомых. Кто не понимает вас и осуждает, это их проблемы. От тюрьмы да от сумы....Пусть дальше переходят дорогу. Найдутся люди поприличнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моника,в этой ситуации есть и положительный момент для Вас.Вы узнали истинное лицо и нутро так называемых "друзей и знакомых".Лучше уж сейчас,чем в будущем в действительно опасной ситуации.Я бы им сказал "спасибо",после чего вздохнул бы облегченно,что первая же жизненная ситуация избавила меня от такого окружения.Не переживайте!Всё у Вас будет хорошо!ax.gif

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я месяца 4 уже на антике,а регистрироваться не решалась. Думала,вы такие строгие. А вы добрые. Среди моего окружения ниоказалась ни одного,который бы мне сказал,не боись,прорвемся. Я понимаю,что ни на адвоката,ни на фин.управляющего у меня денег нет. Так что,несмотря на то,что я реальный банкрот,мне не обонкротиться. Но может еще есть граммотные образцы жалоб,которыеможно написать в инстанции. Из роскомнадзора прислали письмо,мало им записи разговоров и смс,хотят еще доказательств. Вот собираю детализации и прочуу бюракратию. Из центробанка пишут,мол обрабатывать ваши персональные данные будут,вы ведь не платите. А если угрожают,то не к нам это,а в полицию. А в полиции 1,5 участкового,которые мне откровенно говорят,не все каллы нас слушают,договаривайтесьс ними,пробуйте и отказ в возбуждении УД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да плюньте вы! раз платить нечем, имущества нет, то и взять с вас нечего, вот пусть у у кредиторов и болит голова об этом!

а вы своему ребенку нужны, им и занимайтесь!

СМЕНИТЕ номер, половина неприятных моментов отвалится сама собой))

номер купите на чужую фамилию, старую симку оставьте в старом телефоне на беззвучке или выбросьте ее совсем)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Yotybe слушала,как с калами судачут,что-то там калы особо не жестят. Почти вежливые. А мне то с акцентом тюзовским,якобы только с гор спустились. То прямо выходцы с суровых 90-х. Бригада отдыхает. Какой там ФЗ 152,они не то что представится,имя мое,а дальше оскорбления и угрозы, диктофон уже переполнен,записей 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете,не стоит больше жалобы никуда писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сама помню, как я ненавидела звук телефонного звонка и телефон был моим личным врагом, в начале моих проблем

У меня так же. От звонка трясло... Потом отключила звук, купила новый телефон и выставила медленную успокаивающую мелодию на звонок. И теперь с удовольствием снимаю трубку, зная что никакие каллы меня не побеспокоят. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одно другому не мешает)

если хотите избавиться от подобных смс и акцентов в трубке, выход один - сменить номер)

От звонка трясло.

аха)) муку хорошо просеивать можно было бы...mad.gif

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если денег нет реально,то хоть нож к горло,ну нет их,и достать негде. Отсутсвие логики у каллов. Столько угроз,ну даже страшно мне и что денег то от этого не появится. На что расчет,что я убивать пойду или воровать,во-первых не пойду,верующая,а во-вторых,живу в зажопинске,тут средняя з/п 7000,воры сами без работы,не у кого тащить. До сих пор на старую работу звонят,там бывший начальник и коллеги все кости мне промыли ,икаю. Звонят мне,решай проблемму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rolleyes.gif меняем номер и никому не говорим новый! самой не надоело со всеми недовольными общаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моника,пошлите ,Вы этих начальников и коллег вместе с каллами,в дальнее пешее путешествие .Смените ,Вы сим карту,Вам уже это посоветовали.Они и отвяжутся сразу,чем больше с ними общаешься ,тем больше звонят.Наладится все,у Вас ребеночек ,вот и занимайтесь им,а эта вся нечисть,как каллы и такие друзья которые мимо проходят,пускай и дальше мимо проходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонят мне,решай проблемму.

Пошлите их всех на х@р,вы там больше не работаете,и это не ваша головная боль,и звонилок тоже туда шлите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кровь отправляли сдавать,и почку продавать,один даже на панель рекомендовал,я ему говорю,год рождения глянь мой,стара уже. Все-таки интерессно,есть понацея решения наших проблемм. Говорят,что в суде. Так они не спешат туда. А пока будут искать через контактных лиц,если на дно залягу. Итак уже работа и жилье новое,только сим-ка держит пока,чую сменю скоро. Только бы реально в розыск не подали. А то перед ребенком стыдно будет,если мама с высшим образованием и без вредных привычек,а в розыске,как мошенник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер смену с 1 июня,а то боюсь еще в школу к ребенку заявятся меня искать. Тут школ то мало,найти не трудно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока с вами общалась,поела даже,а то после последнего разговора с каллом кушать не могла вообще,и мышцы стали дергаться,успокоительные пила,бес толку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моника, только симку на свой паспорт не оформляйте. Попросите подругу, если осталась хотя бы одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моника ,не общайтесь с ними,Ваше здоровье Вам никто не вернет,там сидит шушера нищая и голодная,которая на дядю работает, и им нужно получить с Вас денег, а каким способом это ни кого не волнует, Вы не забывайте ,мы живем в великой стране в которой ни кому до чужой беды и проблем нет дела.Так что лучше себя поберегите,и свои нервы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моника,никто на вас в розыск подавать не будет,это стандартная пугалка,я с звонилками уже год как не общаюсь,никто никуда не подал :neutral:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу