• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

79 сообщений в этой теме

10 минут назад, Fasolinka сказал(а):

можно как то решить вопрос насчёт реструктуризации?

по картам они ее не делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Fasolinka Мне они и по потребительскому реструктуризацию не сделали... У этого банка вообще "особенное" отношение к своим клиентам...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Подскажите пожалуйста что творится с отп банком. Был кредит наличными, 550 дней просрочки, после многих калов ( я с ними не общался вообще) передали в МБА финанс. Тут немного поменьше и я решил закрыть кредит. Уточнил сумму задолженности у банка и у калов навсякий случай, она была 28160рублей. Я оплачиваю 28400 и жду закрытия договора. Через пару дней звонят МБА и говорят что у меня недостаточно средств для закрытия кредита, долг ещё 512.99р объяснить ни банк ни калы не смогли откуда эта сумма. Я оплачиваю ещё 550р на следующий день звоню а мне говорят что деньги поступили и списались а на сегодняшний день ещё задолженность на 512.99 Подскажите что происходит и как закрыть этот кредит. В ЦБ я жалобу уже накатал. Беспредел !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sergeis80 один раз заплатив каллам теперь они не отстанут, проверено на опыте многих. ну а поскольку вы бумажек с ними не подписывали а разговор к делу не пришьешь... поэтому за нос вас будут водить пока вы разводитесь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я платил не каллам а в банк номер своего счета ! Каллы работают по агентскому договору и я с ними не общался !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sergeis80 если есть возможность, сходите в банк, а не по телефону общайтесь, возьмите там справку об остатке задолженности по кредиту, если долг есть погасите его через кассу банка и просите у них справку о полном погашении кредита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите, кому верить? Кредит экспресс говорит мне одну сумму просрочки, а отдел отп по работе с должниками совершенно другую которая в 2 раза больше, и когда спрашиваю полную сумму заложенности, то Итого не сходится! К примеру: просрочка 5000, лимит 20000, а полная задолженность 30000. На вопрос девушке-оператору откуда взялись ещё 5000₽ тупо начинает бычить. Отправляет в банк, но в нашем городе только точки продаж((что делать? Кому верить? Оператор клиентского центра отп называет такую же сумму, что коллектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fasolinka сказал(а):

Ребят, подскажите, кому верить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fasolinka попросите выписку по счету прислать на эл.почту, из нее и будет видно, какая сумма долга

Цитата

6.3. Клиент вправе посредством оформления отдельного заявления по форме Банка (далее – Заявление о выборе способа направления выписки) либо посредством обращения
по телефону в Контакт-Центр Банка выбрать один или несколько способов направления ему выписки: по почте, электронной почтой на указанный в Заявлении или Заявлении о выборе способа.

6.5. Клиент вправе потребовать выписки за любой необходимый период.

https://www.otpbank.ru/f/retail/cards/obsluj_do_30062014.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!!! 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня карта ОТП. Не плачу с ноября прошлого года. Были и АКФ и АБК, Секвойя. Сейчас МБА. Чего ожидать дальше? :) Долг по карте остался 38000, минимальный платеж сейчас составляет 7700. Когда банку надоест перекидывать взыскание на КА? ОТП обычно долг продает или в суд подает, кто знает?

Если банк (не важно какой, не только ОТП, например и Сбербанк) подает в суд, то я должен вернуть всю сумму долга сразу банку или можно выплачивать частями каждый месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alfa10 у меня тоже карта ОТП. уже 3 года просрочки и пока тишина. что будет дальше одному только богу известно. пока пытаются связаться со мной калы.а вот как часто они в суд бегают не знаю. у сторожил надо спрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если и ходят они в суд, то очень редко

мой долг был продан, позже и сид по нему прошел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько СИД? 2 года с момента последнего платежа? После истечения СИДа можно забить хер на долг - суд в выплате откажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alfa10 ,во первых СИД 3 года ,во вторых если в суде не заявите о СИД никто ни кому не откажет.Так что хер забивать не стоит.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yanal походу теперь Сиды резиновые стали ваще,если считать от ЗТ.:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@леонсия ,не знаю ,это вообще какая то ерунда  с этими сидами. Ну Винни выкладывал решения судов ,где клали судьи на эти резиновые сиды ,или не клали .Что то я запуталась опять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, yanal сказал(а):

.Что то я запуталась опять

вот  и я,чота вся противоречивая какая-то.:oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@леонсия ,вот обычно они успевают до СИДа сходить в суд,или потом вообще не идут ,продают долг .У тебя же тоже Восточка успела. У меня сейчас если посчитать ,то по Тиньку СИД выходит ,в октябре или в ноябре.ЗТ  было ,СП отменяла,ну это + - месяц.Так что либо сбегают ,либо можно забыть.

У меня в ОТП карта ,вроде продан долг куда то,и потреб ещё есть ,на год брала его ,не знаю что там с ним.А мне вообще по х..ю ,всё равно ничего не сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yanal восточка успела,а ,30окт. суд будет.Самое смешное,мне вчера абызьянка из Восточки позвнила,требовала долг погасить.Я ей говорю,дорогая, у вас головка не болит? У вас со мной суд скоро.А она говорит,мы не обязаны по судам ходить!!! Пипец!!! И долг озвучла на 20 тыр больше,чем в иске.:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@леонсия ,так вот я тебе и говорю,что особо надеяться на этот СИД не стоит,удивительно что восточка по  судам пошла.А тут смотрела на сайте суда Реник с исками мелькнул .Когда то же надо начинать

Вот щас папку с долгами достала ОТП карта продана каким то ,х...й каким ,я даже прочитать не могу ,короче в Кипр

Изменено пользователем yanal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yanal я думаю за 3 карты свои еще. У меня ,если по последнему платежу,то сид вышел с 1 октября.Тиньков,Барсик и Бин. Последние платежи были в конце июля 2014. Но с этим ЗТ я не знаю,у меня не сохранились их письма.Как я теперь должна Сид считать,не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@леонсия ,да ну нах,так и считать надо с даты последнего платежа +1 месяц,ну как и раньше считали.А что ,как ещё его считать на х..й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yanal а вот фигушки-заиньки,теперь надо от ЗТ отсчитывать,которое банк прислал ,самое первое от просрочки.А у меня нету.:-o

Изменено пользователем леонсия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу