• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
s-sm71

Два потреба в один год, и в придачу карта.

14 сообщений в этой теме

Здравствуйте форумчане!

Краткое содержание сериала: в 2010 году с разницей в несколько месяцев ( в июле и декабре соответственно) в ОТП Банке было взято два " коротких" потреб. кредита и выплачены по графику. В апреле 2011 года по почте пришла кредитка, ну и собственно активирована и попользована мною вплоть до её истечения срока действия в марте 2014 года. Впоследствии при неблагоприятном стечении обстоятельств я вступил в гильдию "злостных" неплательщиков и банк пригласил меня на увлекательное реалити-шоу " Давай поговорим о том,как ты будешь отдавать наши деньги". В реалити участвую 148 дней и за это время узнал много нового о себе,своих родных и о своем будущем, которое описано сотрудниками ОТП как АД на Земле, но в разы хуже, ибо........

 

Теперь о главном вопросе, в котором я никак не могу найти себе соломинку для спасения))))

Дело в том, что первый "потреб" был оформлен мною в 18 июля 2010 года и в нём фигурирует кредитка с полной стоимостью кредита 45,36% в рублях или же 42,58% в иностранной валюте, а второй кредит 11 декабря 2010 года и в нём уже полная стоимость кредита по карте составляет 61,65% и только в рублях . При этом в обоих случаях якобы (согласно инфе в ОТП Директ и в отчёте по карте присланному из банка) процентная ставка на покупки с помощью карты 17%, а при снятии наличных 36%.

При разборках с банком о том, когда же я якобы направил им оферту на выдачу кредитной карты, отипишники ссылались на "потреб" от июля 2010 года. И так продолжалось вплоть до мая этого года, а сейчас они быстренько "переобулись" и стали ссылаться на "потреб" от декабря 2010 года. Я истребовал у них копии обоих договоров и после длительной канители их мне всё же предоставили. И вот сравнив эти договора, в них то я и увидел разницу в процентах по карте , про которые я написал чуть ранее.

Исходя из того, что "потребы" оформлены с разницей в пять месяцев, как же мне всё же определить исходя из какого договора вытекает договор по кредитной карте?! Где то я прочитал, но теперь не могу найти вновь, что если исходить из того, что это я направил в банк оферту на получение кредитки, то банк должен был меня оповестить о своём решение о принятии (акцепт) моей оферты - типа дата и номер приказа об акцепте и лови по почте карту...............................

Как вообще определить на основании какого договора (а у меня например их шесть в ОТП банке было за несколько лет вплоть до 2013 года и везде есть этот второй грёбаный пункт о мольбах выслать кредитку ) была выпущена карта ?

 

Теперь почему я считаю важным в этом разобраться.

Если брать за основу "потреб" от июля месяца, то согласна правилам выпуска карт ОТП Банка решение на выпуск банк принимает в течении четырёх месяцев и соответственно сроки вышли. А если брать за основу декабрьский "потреб", то вроде бы в эти четыре месяца для принятия решения они уложились. Но тогда возникает вопрос, о том если человек направляет оферту в банк на выпуск кредитной карты, то обязан ли банк прислать ответ об отказе о выпуске кредитки ? Или не обязан?!

И вообще, а столь ли это важно будет в суде, если я заявлю о том, что я ожидал карту согласно моему заявлению написанному в июле 2010 года, и я был в полной уверенности, что карта пришла именно та, о которой я "мечтал" в те июльские дни, потому что банк мне официально никак не дал отказ моей оферты, да и в договоре написано "Срок для акцепта Банком моих оферт, указанных в п.2 настоящего заявления, составляет 10(десять) лет с даты подписания настоящего Заявления, но не более срока договора". Десять лет не прошло на тот момент)))) да и действие договора потребительского кредита то же не закончилось в то время.

Поможите люди добрые проникнуться важностью сего момента......или же отбросить эти умозакипания за ненадобностью, так лишний мусор это всё. И никоим образом влиять ни на что не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это его право, а не обязнность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда банк пойдет в суд,тогда и будете себе голову ломать. Он ведь обязан предоставить все доказательства существования договора.

Но у новичков есть совершенно идиотская манера добывать эти доказательства за банк,и задавать подобные вопросы.

Вот этого я ну никак не пойму. Как будто людям занять голову больше нечем. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но у новичков есть совершенно идиотская манера добывать эти доказательства за банк,и задавать подобные вопросы.

Что есть, то есть)))))))

Но и правильно будет то, что осведомлён - значит вооружён.

Иногда поздно пить Боржоми........

Я для себя хочу сейчас разобраться, а в последствии просто ждать суда (у моря погоды), заранее зная какой стратегии я буду следовать изначально. Это по мне намного спокойней, нежели сидеть в неведении и гадать на кофейной гуще, как мне в будущем защищаться от злыдней -ростовщиков. Может будет суд тогда, когда этот сайт почит в Бозе .....и где мне искать вас ?! )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это его право, а не обязнность.

Право отказать без обьяснений причин, или право не отвечать на оферту вовсе. никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но и правильно будет то, что осведомлён - значит вооружён.

Иногда поздно пить Боржоми........

Любезный,у вас месяц будет,чтобы разобраться во всех документах,если ОТП пойдет в суд. А хватит и дня.

Вы по прежнему настаиваете на том,что нужно разбираться сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Право отказать без обьяснений причин, или право не отвечать на оферту вовсе. никак.

ст.438 ГК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но у новичков есть

Ваш покорный слуга с сотоварищами в далёком 97-ом нагнул Сбер на окуенную сумму денег исчисляемую миллионами. Так то не новичок........но двоечник точно)))))) уроки не усвоил - надо было конспектировать за старшими товарищами, а я блаженно мечтал как куплю остров в океяне)))))) Теперь вот по мелочам сшибаю))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы по прежнему настаиваете на том,что нужно разбираться сейчас?

А чем ещё заняться дождливым промозглым воскресным днём?! )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем ещё заняться дождливым промозглым воскресным днём?! )))))

[media]http://www.youtube.com/watch?v=zNcgNFlBY0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ст.438 ГК.

то есть согласно ст.440 ГК я могу считать, что карта прислана по договору от июля 2010 года, ибо в договоре прописано

"Срок для акцепта Банком моих оферт, указанных в п.2 настоящего заявления, составляет 10(десять) лет с даты подписания настоящего Заявления, но не более срока договора".

Я правильно понимаю закон....или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не спрашивайте. Мне лениво вникать в то,что не имеет никакой отдачи "in present time".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не буду. я понимаю, что для вас учёный кот , все стенания новичков,середнячков, неопытных, запуганных и таки далее выглядят вот так :

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,здесь сложно судить,какую именно оферту банк акцептировал-июльскую,либо декабрьскую.Вот когда банк в суд пойдет и Вам предоставят копии доков,тогда и надо разбираться.С картой должны были предоставить тарифный план.Возможно,он поможет Вам самому определить,ибо,как Вы писали,у оферт были разные условия по картам в части %.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу