• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

10 сообщений в этой теме

Добрый день!!! Надеюсь на адекватную помощь! Спасибо заранее! Ситуация такая-взял займ в Заначке 10000 руб под 2% , в связи с материальными проблемами (остался без работы )не смог выплатить вовремя. пару месяцев спустя мне начали звонить представители "Заначки" и требовать сумму в 75000 руб, естественно оплатить я не с мог, сейчас у меня примерно 550 дней просрочки и они требуют с меня 600000 руб. Звонят каждый день и угрожают. У меня уже есть 18 записей телефонных разговоров, можно ли их использовать в суде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Можете написать в полицию заявление по факту угроз. Но как показывает практика шанс найти этих "телефонных хулиганов" очень мал. А в суде если МФО пойдет туда вам присудят к выплате свю сумму с процентами. Единственное можно попытаться снизить неустойку если много насчитают. Суд не интересуют ваши записи с угрозами и никак это не повлияет на сумму кредита.

Так что лучше договаривайтесь с МФО о каких либо вариантах рассрочки. Обычно они идут навстречу. А лучше почитайте на форуме соответвующую ветку про МФО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадская конторка :twisted:К счастью мне помогли рассчитаться с ними. На уступки идут нехотя, с 12 насчитали 50, снизили на всего на 5 тыс. Просрочка за 1 день 4% , поэтому и набегает немерено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привыкайте жить в "Воровской России" :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перенесено

Всем друзьям по несчастью привет. У меня вот такая ситуация . Я брал в МФО заначка 25000р. почти год назад, сейчас сумма набежала 300000р. . У меня вопрос если я приду к ним и предложу им отдать сразу 50000р. они согласятся ? и чего вообще ждать в дальнейшем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вопрос из области- погадать. С большой вероятностью нет, но почему не попробовать??? Особенно если это единственный займ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей коллекции и эта контора есть,год не плачу,весной чел приходил домой кстати поздно было,я в это время гуляла с собачкой,мои домашние с ним зачем то разговаривали,ушёл пешком,а потом СМС прислал<привет мужу> ,я игнор с тех пор молчат!)))хотя иногда накрывает и вспоминаю как же было прекрасно без вот этого всего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha 73, подскажите, как у Вас ситуация с Заначкой? (Фреш кэш). Достают неимоверно, грозятся в суд , и его-то я боюсь, так как там сумма должна быть просто неимоверной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, брал в этой компании 4000, не смог оплатить, долг по займу перевалил за 150000 за 3 года, меня пугали ,угрожали ,но я дождался суда. Сумма которую я должен выплатить 9900 р со всеми штрафами, так что не бойтесь суда, там адекватные люди работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yuliy23 ну... скажем так, ещё в прошлом  году вам присудили бы эти 150 тыр и глазом не моргнули, да и сейчас на лоха приказы по 100 тыр шлепают. А у вас сид не вышел случаем у займа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу