• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

25 сообщений в этой теме

Всем привет!Не нашла тему по-моему вопросу,поэтому решила создать эту.Есть такой сайт взаимного кредитования "безбанка",аналог "вдолг ру".Не буду рассказывать о том,почему взялся займ у частного лица.У каждого ведь история своя и проблемы разные.Перейду сразу к делу.Образовалась просрочка с итоговой суммой 4450.Тот кто предоставил мне займ не захотел сделать пролонгацию.В итоге 1 числа не смогла заплатить(зарплата 4-5).Он прислал уведомление что выслал досудебное уведомление.Написал что обычно пишут коллекторы.Вопрос вот в чем,действительно ли суд с такой задолженностью может присудить выплачивать,то что этот человек потратит на юриста и судебные издержки?Вообще как быть в такой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вопрос вот в чем,действительно ли суд с такой задолженностью может присудить выплачивать,то что этот человек потратит на юриста и судебные издержки?

Присудит,если сочтет данные требования справедливыми и доказанными. И юриста,и издержки. Хоть рупь вы должны,это пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок.допустим суд присудил выплатить некую сумму?Сколько примерно даётся времени на оплату?Я правильно понимаю что сначала суд выносит решение о выплате,затем всё передаётся в фссп,там я увижу свой долг на сайте,потом если я не оплачу в установленный срок,придут арестовывать имущество,и если его нет будут вычитать из зарплаты?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько примерно даётся времени на оплату

Пристав даст 5 дней. На добровольную оплату. Потом сдерет еще 7% от всей суммы (т.е. издержки туда включаются)присужденной судом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно,эти 5 дней мой долг будет висеть у них на сайте,затем появиться обязать? А сколько времени ждать решения суда,если к примеру он обратиться сегодня?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не на сайте. Пристав обязан письменно уведомить о возбуждении ИП.

Сколько будет суд,извините,не скажу.Там куча всяких факторов,вплоть до загруженности конкретного суда,и отпуска судьи. Может месяц,может два,может и четыре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто интересно а когда тогда информация уходит на сайт? и должник видит себя в списке?Тоесть,получается что это дело безнадёжное и лучше пока есть время собирать и копить деньги?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я извиняюсь, но что-то не понимаю, зачем Вам ждать суда, оплачивать расходы + накопленные за это время проценты, нет возможности напрячься и закрыть разом долг?

5000 это не 500 000.. да и даже не 50 000

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кредитор уже не хочет 5,он хочет взять за услуги юриста,судебные издержки и прочее(примерно 15000)

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кредитор уже не хочет 5,он хочет взять за услуги юриста,судебные издержки и прочее(примерно 15000)

так он же без суда не может это требовать

а если Вы вносите деньги на счет до суда, Вы вроде как не при делах тогда получаетесь и уже не в зоне риска...

поправьте, где я заблуждаюсь, светлые умы портала wub.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю почему он не пошел на рассрочку, он что хочет больше денег срубить на этом, может кто-то пояснит смысл его действий? А платить раньше можно, но ведь наверняка там какая-то пеня прописана и после очередности списания еще останется какая-то сумма от долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю почему он не пошел на рассрочку, он что хочет больше денег срубить на этом, может кто-то пояснит смысл его действий? А платить раньше можно, но ведь наверняка там какая-то пеня прописана и после очередности списания еще останется какая-то сумма от долга.

Я готова заплатить сумму долга.Брала 3 тыс на 8 дней.Отдавать 4500.Отдала около 1 тыс.Сейчас сумма 4450.Вот он и хочет взять и за юриста и за суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю почему он не пошел на рассрочку, он что хочет больше денег срубить на этом, может кто-то пояснит смысл его действий? А платить раньше можно, но ведь наверняка там какая-то пеня прописана и после очередности списания еще останется какая-то сумма от долга.

Я готова заплатить сумму долга.Брала 3 тыс на 8 дней.Отдавать 4500.Отдала около 1 тыс.Сейчас сумма 4450.Вот он и хочет взять и за юриста и за суд.

За какого Юриста и какой суд?) Без суда и юриста. Оплачивайте 4500 сохраняйте чек, и забейте хрен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите договор. У меня есть займ в этой системе от 2013 года. Там после окончания срока идут только неустойка 1% в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите договор. У меня есть займ в этой системе от 2013 года. Там после окончания срока идут только неустойка 1% в день.

А на вас подавали в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет)) Еще около года осталось до СИДА))

Изменено пользователем sergey620x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет)) Еще около года осталось до СИДА))

Повезло,а если не секрет сколько задолжали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю почему он не пошел на рассрочку, он что хочет больше денег срубить на этом, может кто-то пояснит смысл его действий? А платить раньше можно, но ведь наверняка там какая-то пеня прописана и после очередности списания еще останется какая-то сумма от долга.

Я готова заплатить сумму долга.Брала 3 тыс на 8 дней.Отдавать 4500.Отдала около 1 тыс.Сейчас сумма 4450.Вот он и хочет взять и за юриста и за суд.

За какого Юриста и какой суд?) Без суда и юриста. Оплачивайте 4500 сохраняйте чек, и забейте хрен.

Если бы всё было так просто?Там кредитор должен закрыть сделку.А даже когда долг 4500 будет полностью погашен мне кажется он из принципа не закроет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много)). Даже если подадут, в суде такую неустойку снизят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там кредитор должен закрыть сделку.А даже когда долг 4500 будет полностью погашен мне кажется он из принципа не закроет!

Ну и пусть не закрывает. Вам от этого что? Или опять хотите кредитоваться?bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много)). Даже если подадут, в суде такую неустойку снизят.

Тоесть я правильно понимаю?Это своего рода запугивание?Ты заплати мне за юриста иначе я подам в суд? А суд не может посчитать что они(кредиторы) дали деньги с целью наживы?Или как это правильно называется?И оставить только основную часть долга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю)) Ко мне так никто не обращался. Может и запугивает. В суде могут неустойку снизить, а не оставить основную часть долга

velvet855 не копируйте пост выше целиком, а нажимайте при ответе коричневую кнопку ответить

Изменено пользователем sergey620x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А суд не может посчитать что они(кредиторы) дали деньги с целью наживы?Или как это правильно называется?И оставить только основную часть долга?

Может.И даже всё простить.Если будем жить при коммунизме.Обещали,что там денег не будет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вообще сделал ход конем, чисто потролить... закрыть сумму долга 3 000 + проценты 1500 + по просрочке 5*30= 150 (если и правда 1 процент в день). И если он не закроет чего то, написать ему, то что его действия попадают под статью 159, так как займ закрыт, а он хочет еще денег. И в письме написать, что ждешь теперь перечисление 10 000 расходы на представителя и 5 000 морального вреда.

А по теме если, то после того как займ будет закрыт/ процент/ пени (считай сама согласно договора), то проценты не на что будет начислять, смело ложи на них болт и забывай как страшный сон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,вот только увидела эту тему,хотя уже давно хотела такую же найти. У меня была куча займов на этом портале. Получается так,что я не могу выплачивать куче кредиторов,что-то около 7 и у каждого по немногу долга. В итоге я просто не оплатила всё во время,ни кому ни чего не написав и ни чего не прося,так как смысла в этом нет. Когда получила немного денег то стала класть столько сколько смогла тому кредитору у кого самый большой % и соответственно самая большая сумма начисляется за просрочку. Просто положила столько сколько смогла через систему контакт,можно и через карту (тогда ещё действовала карта от банка миллениум) и просто написала номер перевода. Но только сначала надо проверить пришёл ли перевод на сайте контакта,что бы не попасть на ругань (было,что перевод не приходил часа 2,а я сразу отправила его номер кредитору,в итоге получила порцию мата с угрозами (потом извинился) и надо опять же смотреть какую систему он предпочитает. То есть ни чего просить не стала,а просто клала столько денег сколько смогла и там между прочим при первом платеже гасится %, если остаётся сумма то часть долга и на оставшуюся уже % начисляется,а во время второго платежа долг уменьшают. Когда появились ещё деньги ещё ему же кинула и так пока не закрыла. Правда попался очень приличный м.ч.,даже парочка которые сами убрали все % и взяли сверх только 1000,по типу за моральный ущерб. Был один придурок,который через пол года просрочки стал грозить прокуратурой и пришлось в итоге ему давать денег вне очереди,а то кто знает,вдруг и правда в прокуратуру напишет. В суд так ни кто и не подал. И кстати,по поводу,что он не закроет сделку,это уже бред. Был и такой у меня,которому я отправляла деньги по контакту,но через киви кошелёк,так как именно от него начали писать калы,я ему деньги шлю,а он их не получает,в итоге через месяц деньги возвращались назад)))) но так же и не отмечает переводы. В итоге я ему всё почти выплатила за 4 месяца,а он не закрывает сделки,но сумма-то уменьшается,я и забила на это дело. Но тут опять калы появились,мол что такое где деньги. Я взяла и калам отправила чеки и чеки отправила в администрацию и сама администрация всё закрыла! Так что не переживайте,закрывайте долг так как можете и потом шлите все чеки админам и они сами будут всё закрывать,Если тот м....к не закроет. Самая большая просрочка была год и после погашения опять профиль открыли и опять можно как брать так и давать. Но брать уже не рискую так как это частники. Тем более сейчас ещё и мфо туда пробрались и тоже через портал давать стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу