• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
gretata

Сбербанк не дружит сам с собой

21 сообщение в этой теме

С утра домой заявились сотрудницы сбера и предоставили мне сумму задолженности. Типа почему не платите. Я говорю, я платила, каждый месяц, пусть не всю сумму, говорю, выйду на работу из декрета уже совсем скоро и заплачу как нужно, но раз вы уже подали на меня в марте в суд, буду платить по ИЛ. Зачем, говорю, мне сейчас вам платить? Причем иск они подали с рассчетом задолженности аж на 14 июня прошлого года, а суд был в апреле этого. Я с иском не была согласна, т.к. платежи были после этого. Задолженность, видимо, пересчитали, но на второе заседание меняс ребенком судья не пустила, а я одинокая мать с двумя детьми и мне не с кем вообще было оставить, в общем, решение вынесли в мое отсутствие. Вот я им говорю, что суд то был, чего они приперлись. А они даже не в курсе этого, сказали , у нас отделы разные. Ну, говорят, ждите приставов, они арестуют ваши счета, я говорю, я не боюсь, в Швейцарии не обзавелась счетами, имущества у меня для описи нет, живу скромно, у меня только из роскоши- двое детей))). Говорят, приставы будт проверять ваше имущественное положение, нервы вам потреплют. Я говорю, да мне нечего скрывать то. Вот сижу и думаю, а как приставы треплют нервы? Блин , ладно бы я работала. Ведь карта зарплатная в сбере, видят, что поступлений нет( вот и получается, что один отдел не знает, чем занимается другой в сбербанке( печально. Вопрос: у кого суд был со сбером? Как скоро они забирают из суда ИЛ и передают приставам? Договор в суде расторгнут, а задолженность выросла уже на 8 т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Темы про сбер почитайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темы про сбер почитайте.

читала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был в марте. Долг отдали или продали коллекторам только сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чего, Сбер после суда даже не пытается взыскать через судебных приставов, сразу коллекторам продает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кто их знает, что им там стукнуло.))) Пару месяцев в актив бизнес коллекшн болталась, теперь в ПКБ. Но у меня несколько ИП по налогам, может их испугались, хотя суммы там небольшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они по цессии продали, или по агентскому на взыскание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По телефону сказали, что по цессии, но пока документы не увижу, шлю всех лесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если получается такая чехарда: банк продал по цессии одним коллекторам, те продали другим коллекторам.

Вторые коллекторы предъявят договор с первыми, но я не видел договора банка с первыми, как вторые будут доказывать, что они реально владеют правами по моему кредиту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все мечтаю о том, чтобы в будущем пробовать выкупать свои долги у коллекторов процентов за 10 от стоимости. По моему мнению - это неплохой бизнес: купить за 1,5-2,5, продать за 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть Ваши мечты сбудутся :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кто их знает, что им там стукнуло.))) Пару месяцев в актив бизнес коллекшн болталась, теперь в ПКБ. Но у меня несколько ИП по налогам, может их испугались, хотя суммы там небольшие.

Интересные люди там работают) мне они не говорили, что долг продадут.. Сказали, приставы нервы потреплют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот от кого не ждала каллов, то от Сбера. Но все, что ни делается- к лучшему. Я в это верю.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долг большой у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

280 000 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот от кого не ждала каллов, то от Сбера. Но все, что ни делается- к лучшему. Я в это верю.

Сердце моё , у людей в шляпах всегда так ..Даже находясь в гетто , торговали ваксой по спекулятивной цене ..И в конституции уже ничего не поправишь ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

280 000 р

У меня чуть больше...значит, мне каллов ждать?))) а не приставов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовсе не обязательно) перечитайте заголовок темы-он в точку)

jhordan :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак сама его и писала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gretata,как у вас дела? у меня просто похожая ситуация,сижу в декрете описывать нечего,имущества нет и что делать будут интересно мне тоже.а потом бац и уволиться по уходу за ребенком до 14 лет посмотрим что они буду делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу