• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

48 сообщений в этой теме

люди с кавказким twisted.gifякобы акцентом которые звонят по деньге перестают звонить только после заявы в прокуратуру мне помогло очень угрозы прекратилисьcj.gif

Он мне перестал звонить. Звонит на работу и орёл как истеричка на директора и секретаря. В Роскомнадзор написала, пришла отписка обычная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бывшим коллегам тоже звонили и говорили,что они за меня долг платить будут,потому и пошла в прокуратуру,сейчас звонят или нет на старую работу,не знаю,мне не звонят,а знакомые те со мной общение прекратили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КЕБ любитель названивать на работу. На своем опыте знаю. Звонят всем и делают все возможное что бы человека попросили уйти. И что этим можно добиться? Чтобы не было шансов оплатить совсем? Странная стратегия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я про тоже пока работала хоть куда то платила хоть сколько то, а теперь вообще не плачу чего добились хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

Звонит банк и просит продиктовать все персональные данные. Я пытаюсь съехать. Говорю, что безработный и т.д.

Правильно ли это? могу ли я отказать от предоставления/уточнения персональных данных?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не обязаны вообще с ними разговаривать.

Не говоря уже о ПД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ключи от квартиры, где деньги лежат (с) они не просят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключи пока не просят. На данный момент нет возможности в полной мере исполнять обязательства по выплатам. Соответственно звонят хамоватые сотрудники банка и начинают пытать, что да как, не изменилось ли место работы, жительства, телефоны и пр.. Говорю, что живу по прописке (не живу естественно), и не работаю больше в указанной организации (работаю на самом деле). Могут ли быть проблемы в суде или в дальнейшем диалоге с ними из-за сокрытия данных. Просто хочется максимально обезопасить родственников и работодателя от звонков. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суде ваши разговоры точно никого интересовать не будут. А какой дальнейший диалог вы будете строить с сотрудниками банка? о погоде, о природе? да вообще не разговаривайте, нет закона, по которому вы обязаны отвечать на звонки. Если совсем невмоготу, можете ответить " я вас не слышу" и отключайтесь)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В построении диалога пока не знаю куда двигаться. На данный момент выплачивать в полном размере не могу. Просить рассрочку и пр. - начинают просить справки и пр. с работы - делать их не буду. Буду просить пойти навстречу или в суд... Дальше как сложится. )). Но есть очень хорошая вероятность, что спустя полгода смогу вновь все выплачивать, вопрос нужно ли это будет банку, либо мне. На данный момент цель - максимально мало сообщать им личной/актуальной информации. Или сообщать ложную, которая осложнит им диалог с родственниками и работой и может побудит быстрее подавать в суд. А может Вы посоветует линию поведения? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая ещё линия поведения ..платить собираетесь -платите ..не собираетесь не платите ..третьего не дано ..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диалога с ними не получается. Обычно идет монолог, кторый заканчивается вопросом, когда оплатите? Можно немного потянуть время и обещать, но долго это не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Примерно понял. Сообщать/уточнять/подтверждать или нет какую-либо информацию указанную в анкетах буду на свое усмотрение. Буду настаивать на том, что безработный )). Пусть проверяют всю информацию и начинают движения в сторону суда и пр..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джонни покурите ветку разговоров с коллекторами.И будьте с ними если прозвонятся -покреативнее.Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На данный момент цель - максимально мало сообщать им личной/актуальной информации. Или сообщать ложную, которая осложнит им диалог с родственниками и работой и может побудит быстрее подавать в суд.

Ну так и следуйте своей цели. Не нужна им ваша информация, им нужны деньги!!! В суд они пойдут, когда Бог на душу положит, критериев нет. Когда (в будущем) появятся деньги,если появятся, тогда и будете думать, что с ними делать - отдать в банк или купить автомобиль. А сейчас чего о них думать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До колллекторов пока не дошло ).

Пока официальные лица с банков,

Спасибо всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня опять из банка звонили. Доча взяла трубку и говорит Представьтесь, а там про меня спрашивают.Доча: вы кто?Дочь им ответила: слушай упырь неизвестный еще раз сюда позвонишь я на тебя заяву накатаю что ты мне секс предлогал а встречу назначал по телеф.. Тебе впояют за разврат малолетних можа по самою каку..Ну а там будешь на 8 марта как мартышка на крыше танцевать.И запомни моя мама должна только мне , а перед банком у неё обязательстваа.Я все это услышала и тихо сползла по стенке.Доча тихоня,умница отличница.А тут такой жаргон..Ну наверно следующий раз будут звонить женщины.  

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти товарищи на коллекторов тратиться жадничают что ли, сами звонят. Меня 15 минут уговаривали деньги вернуть, предлагали в больницу сходить, здоровье проверить. Окружили вниманием и заботой.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, tolstyak122 сказал(а):

15 минут уговаривали

Зачем вы трубку берете? Да еще столько времени держать у уха, этож как надо себя ненавидеть чтоб так издеваться над собой? :-x

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они забавные, как дети. В этот раз половину времени товарищ отказывался мне повторять, как его зовут. Сказал, что банк хочет мне помочь, я предложил ему забыть про долг. Когда сказал, что мне надо к доктору сходить, я предложил оплатить медосмотр. В итоге он отказался мне сумму задолженности называть.:-D

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, привет! Кебаб повадился названивать на мой моб.телефон,остальные банки спокойные (Барсик, Почта, Тинек), даже Альфа не такая борзая была с Сентинелом. Позвонил из отдела просрочки, не коллектор, приглашал в банк,потом перешел на ты, я его послал три раза,положил трубку. Он перезвонил с мобильного,корпоративного наверно, типа начал угрожать что это его личное дело теперь, он знает мой адрес регистрации,приедет и все в таком духе, быстро закончил разговор типа "сейчас перезвоню". Оставил претензию в Кебабе в КЦ, до 21 календарного рассматривать будут:smile: Как можно этих особо борзых шакалов приструнить немного? В прокуратуру написать, типа мол угрозы и все в таком духе? Уж больно борзые стали, знаю что будут отписки, но хочется немного дать им люлей. Естественно, всю эту дичь стараюсь мимо ушей пропускать, но все же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Coelty жалобу в фспп и в цб, запись разговора, распечатку звонков приложить, по закону звонить должнику чаще 2х раз  в неделю нельзя, как и хамить, угрожать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Записи разговора у меня нет, у банка могут запросить, только я его тоже ху*ми обложил,мне хамят -и я также)) Они вроде не чаще 2 раз звонят, но слишком борзые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу