• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

67 сообщений в этой теме

Здравствуйте.Извините если эта,или похожая тема уже была?Просто я не нашла и решила создать новую.Когда-то мы с мужем набрали много кредитов и займов.Бесконечные продливания надоели и мы решили записать все наши долги в блокнот.Но вот в чём проблема?С чего начать платить?Я прошу знающих людей подсказать с каких организаций лучше начать платить?Исходя только из-того насколько опасна у них просрочка(звонки,приезды и прочее).На данный момент мы можем вносить не более 1500 тысяч рублей в неделю

1)Домашние деньги-2321

2) е займ мужа-1200

3)е займ мой-8127

4)Вивус мой-5500 и мужа столько же

5)Честное слово-32000

6)Живые деньги-25000

7)Платиза-9000

8)Центр займов-8000

9)Манимен мой и мужа по 22000

10)е капуста-7000

11)займ экспресс мой и мужа по 16000

12)Займер мой и мужа по 6000

13)Займо 1080

14)Тинькофф карта-35000(чтобы закрыть полностью)

15)Купи в кредит 22500

16)сбербанк кредитная карта 75000(чтобы полностью закрыть)

 

Я специально не писала сколько у каждой компании дней просрочек.Потому,что уже не помню.Заранее прошу не писать мне о том,чем мы думали и т.д.Поверьте мы пожалели уже об этом не раз.Поэтому прошу помочь определиться с очередность,чтобы наиболее надоедливых закрыть быстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Судя по вашему букету МФО,можно забить на платежи. Вшивых 6000 в месяц никак не хватит на их аппетиты,так что наездов\приездов не избежать всё равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bw.gifХотел написать в мфо.А тут....их немерено..bw.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тут....их немерено.

Рекорд на форуме-19 МФО.Пока устоял. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5)Честное слово-32000

7)Платиза-9000

9)Манимен мой и мужа по 22000

13)Займо 1080

Могу только по этим сказать, сталкивался с ними в свое время.

5) проценты безумные в день, порядка 6 % в день при просрочке, сами долги не собирают - передают каллам.

7) процент растет только до определнного времени. Потом останавливается. При просрочке до 30 дней вполне лояльная контора. у меня с 4 000 накапало 7 500 за 15 дней просрочки, 7 500 и осталось на 30 дне. Столько же погасил.

8) Проценты растут каждый день, я с 22 000 отдал 35 000 где то на 20 день просрочки.

13) Проценты останавливаются на 30 день. у меня был займ 16 000, на 20 день просрочки было 27 800, отдали калам, сумма зафиксировалась. На 30 день погасил 27 800.

По остальным не знаю, ничего сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще конечно в шоке я. Тут Половина МФО которые не дают займы с Плохой КИ. Значит был вариант взять потреб или карту на крайняк. Да и сумма то большему счету не такая большая была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Да и сумма то большему счету не такая большая была...

Ключевое слово здесь "была"...

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто слов нет.dc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-займ идет на реструктуризацию, т.е. дают расплатиться в рассрочку. Мне они предлагали платить по 1000 в месяц на протяжении 1,5 лет и долг закрывается. Но если при графике реструктуры будет просрочка, они добавляют все просроченные проценты.

Вивус названивант периодически, реструктура возможна при суммы выше 30. Сейчас там у меня 10, особо не пристают. По возможности, их конечно же закрою

Честное слово непонятная контора, когда долг был небольшим, они согласны были на списание штрафов при разовом внесении денег. Сделать у меня этого не получилось. В результате отдали долг каллам, сумма выросла с 8 до 20. Пришлось гасить 20-ку, т.к. пошли звонки начальству моему на работу.

Платиза замораживает долг при внесении какой-нибудь первоначальной суммы. В целом адекватная контора. Тоже закрыл ее.

Манимэн дают реструктуру после 90 дней просрочки, каждый день звонит автоинформатор, идут сердитые смски, грозятся в суд. Сам жду 90 дней, чтобы на реструктуру перейти, там у меня около 28 долг.

Е капуста тоже относительно адекватная контора. Несмотря на большие проценты, удалось с ними договориться о списании всех штрафов, теперь жду зп, чтобы закрыть здесь займ

Изменено пользователем morozenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,ваши ответы были бы полезны,но... У человека 16 кредитов\займов. В целом,это меньше ста рублей в неделю на каждого. При таких обстоятельствах не думаю,что нужно что либо куда платить. Или закрыть Сбер,как 100% ходока по судам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,я наверное неправильн выразилась-чуть-чуть.по 1500 тыс в месяц мы можем платить июнь и июль,дальше будет внесено порядка 100тыс.А каллы от займо,могут поехать по адресу регистрации мужа из-за долга в 10 тыс за 300 км от Москвы?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дальше будет внесено порядка 100тыс

Дальше будет поздно. Во всяком случае,очень не советую кидать такие деньжыщи МФО,без письменных договоренностей,о более-менее вменяемой сумме долга.

Учтите,что это жесткий бизнес. И работает по принципу "дашь палец,откусим по локоть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как тогда быть?Честно им писать сколько можен платить или что?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посылать всех на хер,до августа. Будут деньги-будете решать проблемы. Сейчас их у вас нет,и решить ничего невозможно. Тогда зачем ломать голову?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как тогда быть?Честно им писать сколько можен платить или что?

Ничего ни кому не платить и не куда не писать, прятать от возможных приставов имущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прятать от возможных приставов имущество.

Ага...

dolg-02.jpg

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по банкам (их количеству на одного простого смертного) рекорд регулярно изменяется....

Изменено пользователем Leta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посылать всех на хер,до августа.

Почему до августа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да так.День рождения у меня в августе.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Извините если эта,или похожая тема уже была?Просто я не нашла и решила создать новую.Когда-то мы с мужем набрали много кредитов и займов.Бесконечные продливания надоели и мы решили записать все наши долги в блокнот.Но вот в чём проблема?С чего начать платить?Я прошу знающих людей подсказать с каких организаций лучше начать платить?Исходя только из-того насколько опасна у них просрочка(звонки,приезды и прочее).На данный момент мы можем вносить не более 1500 тысяч рублей в неделю

1)Домашние деньги-2321

2) е займ мужа-1200

3)е займ мой-8127

4)Вивус мой-5500 и мужа столько же

5)Честное слово-32000

6)Живые деньги-25000

7)Платиза-9000

8)Центр займов-8000

9)Манимен мой и мужа по 22000

10)е капуста-7000

11)займ экспресс мой и мужа по 16000

12)Займер мой и мужа по 6000

13)Займо 1080

14)Тинькофф карта-35000(чтобы закрыть полностью)

15)Купи в кредит 22500

16)сбербанк кредитная карта 75000(чтобы полностью закрыть)

Я специально не писала сколько у каждой компании дней просрочек.Потому,что уже не помню.Заранее прошу не писать мне о том,чем мы думали и т.д.Поверьте мы пожалели уже об этом не раз.Поэтому прошу помочь определиться с очередность,чтобы наиболее надоедливых закрыть быстрее

У нас аналогичная ситуация, потеряли работу одновременно с супругом,пошли просрочки в банках по кредитам,естественно шли на микрозаймы, а теперь по полной в ж..е...Работу искали около 5 мес.,что только не пережили,только только начали восстанавливаться, а брали из за того,что реально не было крошки хлеба дома, при куче долгов по кредитам и микрозаймам, и 2-х маленьких детках. Теперь тоже решаем все эти проблемы...Давайте вместе решать!!! Любая информация будет полезна...Спасибо форумам этому и spasfinance . Так что тоже унывала, и ссоры домашние, но взяла себя в руки, теперь поняла ,что не одни мы тут такие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же ситуация 9 мфо куча кредитов+ ипотека-это самое главное, а то на улице окажется на раз два. Хотя иногда такое состояние хоть иди да в......ся.

Изменено пользователем yula20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тут....их немерено.

Рекорд на форуме-19 МФО.Пока устоял. :neutral:

Это я так понимаю мои родители рекордсмены по МФО?

Как добиться от МФО справки о том,что долг погашен??Мы закрыли МФО фаст мани,но документы они не выдают,офисов нормальных не могу найти,везде через ломбарды...а девушки в ломбардах говорят мы же вам сказали у вас долг закрыт,что вам еще надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Извините если эта,или похожая тема уже была?Просто я не нашла и решила создать новую.Когда-то мы с мужем набрали много кредитов и займов.Бесконечные продливания надоели и мы решили записать все наши долги в блокнот.Но вот в чём проблема?С чего начать платить?Я прошу знающих людей подсказать с каких организаций лучше начать платить?Исходя только из-того насколько опасна у них просрочка(звонки,приезды и прочее).На данный момент мы можем вносить не более 1500 тысяч рублей в неделю

1)Домашние деньги-2321

2) е займ мужа-1200

3)е займ мой-8127

4)Вивус мой-5500 и мужа столько же

5)Честное слово-32000

6)Живые деньги-25000

7)Платиза-9000

8)Центр займов-8000

9)Манимен мой и мужа по 22000

10)е капуста-7000

11)займ экспресс мой и мужа по 16000

12)Займер мой и мужа по 6000

13)Займо 1080

14)Тинькофф карта-35000(чтобы закрыть полностью)

15)Купи в кредит 22500

16)сбербанк кредитная карта 75000(чтобы полностью закрыть)

Я специально не писала сколько у каждой компании дней просрочек.Потому,что уже не помню.Заранее прошу не писать мне о том,чем мы думали и т.д.Поверьте мы пожалели уже об этом не раз.Поэтому прошу помочь определиться с очередность,чтобы наиболее надоедливых закрыть быстрее

У нас аналогичная ситуация, потеряли работу одновременно с супругом,пошли просрочки в банках по кредитам,естественно шли на микрозаймы, а теперь по полной в ж..е...Работу искали около 5 мес.,что только не пережили,только только начали восстанавливаться, а брали из за того,что реально не было крошки хлеба дома, при куче долгов по кредитам и микрозаймам, и 2-х маленьких детках. Теперь тоже решаем все эти проблемы...Давайте вместе решать!!! Любая информация будет полезна...Спасибо форумам этому и spasfinance . Так что тоже унывала, и ссоры домашние, но взяла себя в руки, теперь поняла ,что не одни мы тут такие...

Да уж!!! и мы с мужем сидим в такой же " Ж"((( вот только одна МФО обратилась к мировому судье и тот вынес СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ О ВЗЫСКАНИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ с должника...Что подскажете писать заявление на отмену судебного приказа или не стоит??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если штрафов и пеней в договоре нет( а в МФО их чаще всего не бывает)- можно и не отменять.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если штрафов и пеней в договоре нет( а в МФО их чаще всего не бывает)- можно и не отменять.

суд постановил взыскать сумму займа плюс проценты за пользование займом и больше ничего, а просрочка уже

97 дней..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу