• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

51 сообщение в этой теме

Доброй ночи !

 

Кредитка МКБ на 100 000 руб. Просрочка пол года. После просрочки в несколько месяцев "лупанули" к оплате всю сумму 120 тыщь. - не смог естессно осилить разом. Два месяца назад пришел с просьбой о реструктуризации.

Объявили: 135 тыщь. Плати ~ 30т.р. а там посмотрим, мож дадим а может нет... Я забил ещё на пару месяцев, разобрался с другими кредитками ( их у меня три). Тут смска приходит с вас всего на всего 225 тыщь !!

Я дую в банк, там мне дают такую разблюдовку....

post-37037-0-85879100-1433282244_thumb.j

На просьбу о реструктуризации просят трудовую и 2НДФЛ. Уже чет внести как в прошлый раз не является условием....

 

У меня два варианта:

- реструктуризировать эту красоту роняя скупую слезу отдавать. ( и то если все одобрят )

- ждать суда, а там надеяться что штрафы и неустойки отменят.

 

Может быть есть какой-то способ и реструктуризировать и уменьшить сумму ?? Для этого, как понимаю, надо самому в суд обращаться ??

Вообщем как быть, кто что посоветует с вершины опыта ))

 

Всех искренне прошу прощения за замыленный вопрос !! Заранее благодарю за внимание к моей проблеме, которая по средним меркам форума довольно таки мала ))

И с огромной благодарностью и почтением смотрю на людей проходящих и прошедших эту школу нынешней нашей жизни... и делящихся опытом и внушающим спокойствие бедолагам, коих будет только прибавляться. Вы делаете доброе дело !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


с такими хотелками надо на всё просто забить. Пойдет банк в суд,там,внезапно,может оказаться совсем другая неустойка.

Заметьте,суду совершенно пофиг,что банк её аж на три вида расписал. Хоть на десять,для суда неустойка одна,и она должна быть приемлемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ли самому инициировать ( если это конечно возможно ) суд ?

Чтобы не карманно-придворный а удобный мне суд был выбран...

В принципе срок как я понимаю когда МКБ потопает в суд уже подошёл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам уже сказал,что стоит. Просто забейте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rk3afw

Может статься, что при реструкторизации сумма еще в разы увеличится. Так что, следуйте совету Боуриса и ждите суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, люди добрые !

Еще вопросик заежженый :

На сколько вероятно что суд неустойку спишет ? По форуму читал у многих списывают.

Посмотрел тексты судебных решений по МОскве, там в основном впаривают все со штрафами. (правда что нашел в основном по мелочи 10 - 30 т.р.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрел тексты судебных решений по МОскве, там в основном впаривают все со штрафами.

А вы не обратили внимания,сколько из тех решений,что вы глянули-заочных (т.е. должник вообще никак не вякал)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там странная ( или сосем не странная) ситуация. Тексты решений на общем сайте мировых судей не отображаются...

/только написано - завершено, или вступило в силу...

Находил участок, смотрел иски от банков, там уже кое что есть.

Значит кто рыпается - тому снижают, выходит так ? ))

Были б доступны тексты, перечитал бы, не задавал вопросов чайника ))

Можно было бы статистику легко самому уяснить, а так приходиться обращаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там странная ( или сосем не странная) ситуация. Тексты решений на общем сайте мировых судей не отображаются...

/только написано - завершено, или вступило в силу...

Находил участок, смотрел иски от банков, там уже кое что есть.

Значит кто рыпается - тому снижают, выходит так ? ))

Были б доступны тексты, перечитал бы, не задавал вопросов чайника ))

Можно было бы статистику легко самому уяснить, а так приходиться обращаться...

Вам не мировые нужны,а районные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я посмотрю, поищу конечно... Буду начитываться...

А так на вскидку, по статистике, отменяют неустойки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отменяют,конечно. Не всю,но более менее адекватную оставляют. Да и не факт,что банк такую как вам прописал,притащит в суд. Больше договорной он все равно не имеет право просить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот это "бальзам" которого так жаждал услышать... Большое спасибо за помощь, уважаемые форумчане !

Буду загорать... а как движение будет то отпишусь непременно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

225 это еще ничего ) У меня тоже была кредитка МКБ с лимитом 100, сейчас просят 575 т. руб. Просрочка 500+ дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже пол года со мной "работает" восток - финанс )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чтож за идиоты ?!? В стране уйма неплательшиков а они по логарифму штрафы крутят... На что надежда ?? Фонды свои они чтоль такими "виртуальными" деньгами наполняют ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже пол года со мной "работает" восток - финанс )

А можно подробнее как он с вами "работает" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонят. Пару писем в почтовый ящик бросили. Судя по комментариям никуда не выезжают, хотя в каждом разговоре пугают выездной бригадой... Но я в подъезде развесил листовки "обереги" , текст взял с форума. Мол могут ходить мошенники представляться приставами и т.д., распрашивать о жильцах... Так на всякий случай _

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше беспокоит, что ВТБ-24 передал долг в работу сентинела, слышал они ппц надоедливые(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонят. Пару писем в почтовый ящик бросили. Судя по комментариям никуда не выезжают, хотя в каждом разговоре пугают выездной бригадой... Но я в подъезде развесил листовки "обереги" , текст взял с форума. Мол могут ходить мошенники представляться приставами и т.д., распрашивать о жильцах... Так на всякий случай _

а где посмотреть текст оберега?

а УК или ЖЭК не "ругаются" на такое?

что-то коллекторы активизировались, в тоску меня вгоняют ao.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а что ЖЭК скажет, я заметил в подъезде подозрительных людей, моя обязанность, как добропорядочного гражданина, предупредить об этом других жильцов, чо бы они не попали на "удочку" мошенников!

Вордовский файл не грузит ...

В настоящее время в микрорайоне «данные изъяты» активизировалась банда мошенников-вымогателей. Они могут представляться сотрудниками «Отдела безопасности», «Юристконсультами по судебным делам», сотрудниками «Управления взыскания» и даже «судебными приставами».

Основной метод их работы – проникновение в подъезды с неисправной входной дверью. Далее они ходят по этажам и обзванивают квартиры, выясняя у доверчивых жильцов персональные данные, в том числе их соседей. Затем начинаются настойчивые звонки с требованиями погашения«задолженности» с указанием счета в Сбербанке, а также иных банков. Часто звонят даже ночью и по выходным дням, вынуждая путем угроз погасить мнимую задолженность. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ! Убедительная просьба не открывать входную дверь вашей квартиры, а так же дверь тамбуров. В случае незаконного проникновения в тамбур, требуйте предъявить удостоверяющие документы и немедленно вызывайте полицию.

Изменено пользователем befinder
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще мало ))) у меня тоже кредитка Мкб сотка , просрочка с сентября , хотят 400 т ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам МКБ сказал, что долг по кредитке продаст коллекторам, а вот по потребам в суд. Но пока только звонки из банка, просрочка небольшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заезжал сегодня к бабуле, там я прописан, обнаружил такое вот письмецо...

На сайте люблинского районного суда не обнаружен...

На нем даты нет, что странно?!? Судя по тексту и конверту дата - май...

post-37037-0-28438000-1433450571_thumb.j

post-37037-0-44549800-1433450575_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто отправитель?))

из суда, если и присылают исковое, то сразу с извещением о дате, на которую назначено заседание суда)

а это банк вас стимулирует на подвиги)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу