• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Imoog1

Защита от коллекторов !

63 сообщения в этой теме

Сразу извиняюсь если такая тема уже была , вбил через поиск , похожего не нашел .

Хочу спросить , как обезопасить себя от каллов ? Хочу понимать , что поможет , а что нет .

Больше всего опасаюсь разрисованной парадной , стен на этаже и испорченной двери и замков .

Уже больше недели на вашем форуме и кое какое методы предпринял , но боюсь этого мало .

Для начала распечатал массу информационных бюллетеней , расклеил их по парадной , в лифтах и на каждом этаже своего дома . Раскидал по всем почтовым ящикам и лично в руки передал всем соседям по этажу . Недавно узнал , что на днях будут ставить видео наблюдение , это была хорошая новость . На моем этаже камера уже давно висит , ибо соседи всего бояться .

Теперь к вопросам !

1 . Сунуться ли каллы клеить свои бумажки и исписывать подъезд под камерой ?

2 . Хватит ли им смелости так под камерой например залепить замок сваркой или что они там мудрят ?

3 . Увидев бюллетени , на что их это может спровоцировать ?

Мне кажется у меня паранойя , но очень не хочу однажды зайти домой и увидеть листовки со своими данными :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Смотря ,какое агенство. Не все ж такими методами воздействуют. Не паникуйте раньше времени)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,Вам на днях уже отвечали на Ваши вопросы.Только бюллетней там не было..А входные двери,общие двери,замки,клей,надписи и камеры у парадной-Всё это было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 и 2 -наденут маски весёлых поросят и сделают своё чёрное дело.

3 на танец живота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многое зависит кому автор должен. Если не Альфе и Авангарду, а также некоторым взбаламошенным МФО, то все в целом будет ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любые хулиганства возможны, но не стесняйтесь везде жалобы писать ,можете не выходя из дома , есть электронная форма обращения в роскомнадзор, напку, сбербанк и прочии структуры, мне помогло против мфо обращение в ген прокуратуру, они там сами отправляют в местную полицию, вы просто формируете обращение в ген.прокуратуру и ждете, с вами свяжуться сами, и мфо-шники гадить перестают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется у меня паранойя , но очень не хочу однажды зайти домой и увидеть листовки со своими данными :(

Я зашла, увидела, выругалась, сорвала и ... забыла...:neutral2:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не срывал, вроде как принципиально - не я гадил, не я буду убирать, за что я плачу ЖЭКу и т.д.. Недели через две пришли уборщики посрывали все что наклеено и закрасили всё что нарисовано. Только одну надпись забыли закрасить, может быть не увидели. Я её сам закрасил.

Кстати, соседи в основном сопереживали. Сосед по площадке даже видеонаблюдение за свой счет поставил.

Только старший по подъезду бубнил и записки подкидывал, мол "из-за вас нам тут нагажено, потрудитесь убрать". А что мусорные пакеты в подъезде валяются и лампочки не горят, старшего по подъезду не волновало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне помогло против мфо обращение в ген прокуратуру, они там сами отправляют в местную полицию, вы просто формируете обращение в ген.прокуратуру и ждете, с вами свяжуться сами, и мфо-шники гадить перестают

спасибо! так и поступлю с "отличными наличными"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстать совсем конечно не отстануть и долг не простят,будут накручивать проценты баснословные,но раз платить все равно нечем,то ждите,может надоест им и в суд пойдут,меня сейчас на автоинформатор поставили,после заявы в прокуратуру,он мне совсем не мешает,отвечаю,трубочку на беззвучку ставлю,сама дела делаю свои,он сам отключается через 30 сек,я его даже не слушаю,лепота,а гадить уже боятся,сыку*ы

Изменено пользователем Monika1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многое зависит кому автор должен. Если не Альфе и Авангарду, а также некоторым взбаламошенным МФО, то все в целом будет ОК.

Альфе должен :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня доставали через бывшую тёщу.Точнее через её домашний телефон и телефон её соседей.А она проживает на севере одной из областей Приволжского ФО .Вокруг на многие километры тайга да зоны.Поэтому в посёлках расположенных там сложился спецефический контингент.Так вот злые коллекторы прыщавые юнцы мня из себя решал 90-х звонили по соседям и попадали на людей некоторые из которых имели непосредственное отношение к лихим 90-мbd.gif.Мало того что звонилок посылали не бабушки и девушки,с которыми они воевать привыкли,так ещё и мой авторитет среди местных на этом не обнулился как хотели калы а даже вырос.Вот воистину не знаешь-где найдешь,где потеряешь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие проблемы быстрое заявление в полицию и прокуратуру и никого рядом не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстать совсем конечно не отстануть и долг не простят,будут накручивать проценты баснословные,но раз платить все равно нечем,то ждите,может надоест им и в суд пойдут,меня сейчас на автоинформатор поставили,после заявы в прокуратуру,он мне совсем не мешает,отвечаю,трубочку на беззвучку ставлю,сама дела делаю свои,он сам отключается через 30 сек,я его даже не слушаю,лепота,а гадить уже боятся,сыку*ы

не осталось ли копии заявления?

отправляли электронно через систему на сайте прокуратуры или бумажно несли в их контору в своём городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свободной форме отправьте через эл.форму,на бумажном необязательно,они потом сами звонят на контактный номер,что необходимо просят выслать им по e-mail ,скрины смс,записи разговоров там же на из сайте в эл.жалобу цепляйте(прикрепить фаил),а свои договора отсканированные,паспорт и прочее страховку там на e-mail, они потом скажут выслать,главное адрес прописки и телефон чтобы связь держать

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило если жалова в ген прокуратуру,то вызовут уже в местную полицию для дачи объяснения,сами позвонят, вы отправте и ждите,если в роскомнадзор или цб то отписки приходят ,типо обратитесь в полицию,если считаете,что ваши права ущемлены,но звонки прекращаются с угрозами,для меня это самое важное,но недавно из роскомнадзора позвонили и попросили дослать некоторые документы,думаю разбираются реально что ли,выслала им на e-mail

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие проблемы быстрое заявление в полицию и прокуратуру и никого рядом не будет

подтверждаюsml2.gif

после фотографирования разрисованных дверей и сданных наклееных бумажек в полицию (где черным по белому было написано какое МФО), звонки и ходилки перестали место быть вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свободной форме отправьте через эл.форму,на бумажном необязательно,они потом сами звонят на контактный номер,что необходимо просят выслать им по e-mail ,скрины смс,записи разговоров там же на из сайте в эл.жалобу цепляйте(прикрепить фаил),а свои договора отсканированные,паспорт и прочее страховку там на e-mail, они потом скажут выслать,главное адрес прописки и телефон чтобы связь держать

спасибо большое, очень полезная информация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие проблемы быстрое заявление в полицию и прокуратуру и никого рядом не будет

подтверждаюsml2.gif

после фотографирования разрисованных дверей и сданных наклееных бумажек в полицию (где черным по белому было написано какое МФО), звонки и ходилки перестали место быть вообще

Фотографировать самим надо или полицаев вызывать,а то наши фик приедут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приезжают и даже фоткают, принимают заявление. что это за "ваши", которые "фиг приедут"? откуда Вы?

это их обязанность, без этого никак.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот образец который я в цб и роском посылала, а прокуратура и мвд в произвольной, шаблоны есть, но это не принципиально

образец Цетробанк.doc

письмо в роскомнадзор образец.doc

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полчаса назад передал максимум информации по звонилке "отличных наличных" знакомому из отдела "К", жалобы в прокуратуру и прочие органы пока не отправлял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прокуратуру обязательно - они напрягают ментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходили сегодня Цент профи, я не открыла, испугалась. От е заема, Пойдут ли они в суд из за 19 тыс. рублей, заказных писем о выкупе долга не получала и как часто они бегают по домам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу