• Объявления

• Фрекен Бок

Правила форума   13.01.2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   24.06.2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

534 сообщения в этой теме

Народ, доброе.

Поделитесь, кто имел близкие с м....и из КА "Феникс". настырные ребята. На сегодня стрелку назначили у парадной вот только каким боком они планируют это мероприятие я чёт не догоняю. в итоге, были посланы нах.

Думаю ещё на них в прокуратуру подать.

что скажите, поделитесь с новичком.

Поделиться сообщением

спасибо

Поделиться сообщением

На сегодня стрелку назначили у парадной.

Если хочешь пообщаться - всё строго по протоколу.

1. Спроси с какого банка

2. Скажи "ах_еть", оттуда ещё не звонили.

3. Спроси о сумме долга, когда скажут - ну что вы меня из-за всякой х-ни беспокоите.

3. Скажи, что не можешь разговаривать из-за дорогого роуминга на Бали, пообещай перезвонить как приедешь.

4. Внеси номер в черный список.

И хорошее настроение не покинет долго Вас.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Вчера имела щастье пообщаться в первый раз с данными отморозками. Это ппц, товарищи, привет 90-е.....

С другими легко шло, а эти в расплох застали, гады.

Оскорблял калл по-всякому, я ему статьи, он мне - машина где, работа где, родственникам ппц с имуществом, вспомни тварь 90-е..... Пришлось пообщаться, так как знаю - маме звонить будут. Орут - суда не будет. (Мне то оно и надо. Только как их черт отвадить от родственников. Тинькофф меня по соседу пробивал, да.)

Заявы стандартно Прокуратура, ЦБ, Роспотребнадзор, НАПКА (Роскомнадзор слишком многа букв и документов требует....).

ПыСы: Неприятные товарищи. Агрессивные изначально.

После Моргана душек - ой.

Да, после заяв пока тишина.

Изменено пользователем Марианна11

Поделиться сообщением

1433583915' post='587163']

1. Спроси с какого банка

2. Скажи "ах_еть", оттуда ещё не звонили.

3. Спроси о сумме долга, когда скажут - ну что вы меня из-за всякой х-ни беспокоите.

3. Скажи, что не можешь разговаривать из-за дорогого роуминга на Бали, пообещай перезвонить как приедешь.

4. Внеси номер в черный список.

Возьму на заметку,appl.gifчувствую скоро объявяться,(связной продал)

Поделиться сообщением

Вот еще близких отношений не хватало:-D были такие,но почему то быстро пропали.Не захотели отношений хех:-D

Поделиться сообщением

Сегодня звонили на два клиентских номера, видимо, пришли новые ЦУ, теперь сотрудники деликатные, но тупые. Представляются, говорят даже фамилии, но никак не въезжают почему с ними не хотят обсуждать финансовые проблемы и уточнять личные данные. От издевательств в этот раз воздержался, просто тихо тащися от повторов вопросов "так вы отказываетесь сообщить нам место своего пребывания?" и "так вы не собираетесь погашать задолженность?"

Мне то нифига, я им ничего не должен, им заплатили заимодавцы, мне - заемщики, вот так банки создают рабочие места в экономике. Кто-то скажет - плодят дармоедов, и не ошибется. Ну так - какая страна - такая экономика.Вопрос администрации - где раздел, куда черный список можно слить, если интересно, конечно.

Изменено пользователем vvvk

Поделиться сообщением

если чёрный список телефонов коллекторов

сюда

Поделиться сообщением

Звонили недельку назад эти "товарищи",Они: - К вам судебные приставы в понедельник приедут.Я: - Так я не получал на почту писем о суде.Они: - Так вы и не должны получать, письмо к вашему участковому приходит, а потом приставы приходят с участковым.Я: - Вы уверенны?Они: - Да, готовьте квартиру к описи!Я: - Вы уверенны? Ничего не путаете?Они: - Нет!Я: - Ну тогда хотел бы вам разъяснить, что письмо высылается лично мне на почту или вручается лично мне в руки под подпись, а так же предварительно со мной созванивается судебный пристав, не вы. Далее, у меня есть порядка 10 дней для обжалования и до этого времени меня еще должны вызвать к себе приставы и только потом начинается делопроизводство и приезды приставав на дом(если до этого дойдёт и моё прошение об отмене приказа не признают).Они: - Ну увидите в понедельник!Я: - Позвоните в понедельник, я скажу список нужных мне продуктов, в противном случае я никого не жду!И так никто не приехал. Забавные ребята. Чую у нас с ними "отношения" заладятся. А скоро еще и "Капитан Морган" должен подтянуться от другого банка.Потом позвонил им я, взял трубку другой "товарищ" и уверял, что предыдущий имел ввиду выездную группу(которая опять же не имеет права приезжать вообще), а у меня как на зло диктофон дома был!

Поделиться сообщением

Диалоги надо записывать.

Я свои записи потом стендаперам местным отдаю, может, пробьются когда-нибудь в камеди-клаб, вспомнят старичка коньячком.

Поделиться сообщением

О какое письмо только получила после жалоб в ЦБ и Прокуратуру на Феникс.dp.gifБыстро отвалилисьappl.gif

"Уважаeмая ..., здpавcтвyйтe!

Добрый день...., ранее Ваше кредитное дело находилось в работе у КА "Феникс". На данный момент дело отозвано из агенства и возвращено в Банк. Взыскание с Вас задолженности планируется в судебном порядке.

Также Вы можете решить вопрос задолженности самостоятельно, оплатив общую сумму долга по последнему счету-выписке на номер договора..."

Изменено пользователем Марианна11
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

поздравляю!!!! если все так будут делать - Феникс закроется......))))0

Поделиться сообщением

О какое письмо только получила после жалоб в ЦБ и Прокуратуру на Феникс.dp.gifБыстро отвалилисьappl.gif

Добрый день...., ранее Ваше кредитное дело находилось в работе у КА "Феникс". На данный момент дело отозвано из агенства и возвращено в Банк. Взыскание с Вас задолженности планируется в судебном порядке.

Также Вы можете решить вопрос задолженности самостоятельно, оплатив общую сумму долга по последнему счету-выписке на номер договора..."

В прокуратуру через он-лайн приёмную обращались или ездили с заявлением? В районную или в Генеральную? В течение какого времени ответ получили.

Интересуюсь, потому что сама планирую в прокуратуру обратиться.

Поделиться сообщением

если можно то подробности в личку. буду признателен. спасибо

Поделиться сообщением

Ну я не в Москве лично ездить в органы:intellekt: Естественно, интернет приемные ЦБ и Прокуратура Москвы. ЦБ ответил в течение 3-х дней - прислал копию письма в МВД в экономический отдел. Прокуратура не ответила, но обращение было зарегистрировано в течение 2-х дней.

Поделиться сообщением

• КА созданное банком Тинькофф недавно еще не набило шишек.Борзота так и прет.Кредиты предоставляемые данным банком населению относятся к необеспеченным.Нет ни залога. ни заклада.Про такие говорят ,что дают их дураки но еще большие дураки их возвращают.Банк свою политику относительно просроченной задолженности строит на возврате кредитов внесудебным путем.Обращаться в суд ему не выгодно.Вместо прибыли новые затраты на госпошлину и судебные издержки.Да и исполнительный лист не является чеком Америкэн -Экспресс.При официальнои зарплате. например в 1МРоТ возмещение можно получать по 100 руб. в месяц в течение скажем ближайших 50-100 лет.Флаг им в руки.На все незаконные движения этого КА советую сразу обращаться в правоохранительные органы.Они имеют право вам звонить но вы имеете право игнорировать эти звонки.Их право на личную встречу перекликается с вашим эту встречу игнорировать.Ничего не бойтесь.Имейте только переднюю скорость.

Поделиться сообщением

Позвонили сегодня родителям заемщика. Получили ответ "Да, мы знаем, что он весь в нас мудак, и денег вам никогда не отдаст. Мы бы тоже вас послали в дырявый пень, лошары". :grab:

Поделиться сообщением

Написали сегодня смс....в случае отказа от общения с ними по телефону,они могут приехать домой и на работу...Сумма долга 70 тысяч....И что реально их ждать в гости????

Поделиться сообщением

Там ключевое слово "могут". Могут приехать, но обычно почему-то не приезжают, хотя М О Г У Т.

Потому что - ну, вот, приехали, что дальше то? Кроме как попросить принять у них письменную претензию они ничего и не могут более, всё остальное может быть квалифицировано как нападение и соответствующим образом отражено. Они даже милицию ггг, полицию не вызовут, так как менты господа полицейские их же и примут. Ибо вымораживать долги в нашем государстве положено только приставам при наличии исполнительного листа, всё остальное есть деяния, ответственность за которые предусматривается ст. ст. 161-163 УК РФ.

Поделиться сообщением

Приезжают. Мне молодец сказал, что у них на одного клиента запланировано 3 выезда. Мои опять меня в банк передали после заявлений в прокуратуру, ЦБ и т.д.

Поделиться сообщением

Приезжают. Мне молодец сказал, что у них на одного клиента запланировано 3 выезда. Мои опять меня в банк передали после заявлений в прокуратуру, ЦБ и т.д.

Ясненько,значит буду писать во все инстанции опять. РС и Траст отстали таким образом пока....теперь очередь ТКС...

Поделиться сообщением

То что феникс сдуется впооне вероятно, чего только стоят обьявления о подборе персонала в их контору в разных городах

Ниже текст обьявы

/п не указана

Сальск

не требуется

Менеджер по взысканию просроченной задолженности (удаленно)

Обязанности:

Ведение телефонных переговоров с должниками и 3-ми лицами с целью их мотивации на погашение задолженности;

Обработка заданий из дома в комфортных для вас условиях;

Внесение полученной в ходе телефонных переговоров информации в систему;

Готовность уделять обработке заявок не менее 30 часов в неделю (рекомендуемое время).

Требования:

Наличие СНИЛС;

Наличие компьютера, проводного (выделенного) интернета и головной гарнитуры (наушники с микрофоном);

Желание работать и зарабатывать;

Коммуникабельность, готовность работать с возражениями;

Стрессоустойчивость;

Умение аргументировать свои требования.

Условия:

Работа в режиме автоматического дозвона. Вы не тратите время на поиск и набор номера.

Даты выполнения работ устанавливаются совместно с Банком, время - вы выбираете самостоятельно;

Вознаграждение по факту каждого возвращенного рубля;

Среднемесячное вознаграждение на начальных этапах, при условии, что оператор уделяет обработке заявок не менее 40 часов в неделю, составляет около 20 000 рублей;

Оформление по гражданско-правовому договору, предусматривающий страховые отчисления в Пенсионный фонд РФ, а также удержание НДФЛ и перечисление в Бюджетную систему РФ;

Услуги ip-телефонии предоставляются и оплачиваются Банком;

Бесплатное дистанционное обучение, включающее программы повышения квалификации по техникам переговоров;

Возможность карьерного роста до удаленного наставника или руководителя группы;

Для постоянных работников предусмотрены материальные и нематериальные поощрения;

Основное количество заданий для обработки выпадает с 08 до 20 часов помосковскому времени, в остальные часы наличие заданий не гарантируется.

Тип занятости

Частичная занятость, удаленная работа

Откликнуться на вакансию

И кому интересно, сами поищите кроме тиньки многие ищут удаленщиков и без оклада. Вот и думайте, какие высокие спецы там работают :)

Поделиться сообщением

В продолжение темы вот тут отзывы самих работников о чудо-работе. Не стал захламлять форум обилием отзывов, в целом отзывы делятся на две части "ну нифига себе" - от реальных бывших банкиров-коллекторов и "не, ну а чего вы хотели" - это типа от их работодателей.

Сам в своем время нахлебался. пока не выработал чудесное правило - прежде, чем наняться на работу выясни мнение бывших работников о работодателе и самого работодателя о бывших работниках. Ибо пройдет время - и сам будешь в их положении, и о тебе скажет то же и ты сам будешь плеваться. У тинька реально нет команды, раз приходится набирать буквально шпану с улиц, реально один нормальный юрист рулил бы на общении с должниками за десяток чмошников с улицы, но, соответственно, за достойную оплату. Не знаю, кто там так "поставил дело", думаю, банк пролетает с взысканием как по причине некомпетентности как работников, так и их работодателей, попутно выбрасывая даром немало денег на копеечные зряплаты.

Поделиться сообщением

Сегодня Фениксы меня повеселили, Звонок, я поднимаю трубку, а там автоответчик: уважаемый абонент, разговор с вами очень важен для нас, мы выбираем для разговора с вами самого лучшего сотрудника. Вот умора.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу