• Объявления

• Фрекен Бок

Правила форума   13.01.2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума 
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   24.06.2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

312 сообщения в этой теме

Только что, Siniger сказал(а):

Эта справка с ПОДПИСЬЮ и ПЕЧАТЬЮ феникса.

И с датой годичной давности.

Поделиться сообщением

@boyrus как только они заявили о переуступке, сразу запросил сие бумажку от них. Тобишь переуступка у них была в 2015, а справка за 2016. В чем проблема?

Поделиться сообщением

Только что, Siniger сказал(а):

В чем проблема?

В том,что на дворе конец апреля 2017ого. А также в том,что в банках правая рука не знает,что делает левая. Это сплошь и рядом.

Поделиться сообщением

@boyrus в общем вот такая вот забавная ситуация. Я им должен, и не должен. 

Поделиться сообщением

а мне Тинек на просьбу по электронке выслал почтой России официальную бумагу об отсутствии задолженности перед ними, а феникс в черном списке давно....

Поделиться сообщением

Здравствуйте.А у меня феникс от тинькова судебный приказ получил.Основной долг 10 присудили 23 , ну вообще сколько запросили столько и присудили.Меня смущает что в судебном приказе не расписано сколько основной долг пени и штрафы и в заявлении на выдачу судебного приказа написано что прошу взыскать за должность за период с 14 апреля 2015 года по 15 сентября 2015 года в размере 23000.Приказ отменять буду однозначно,не знаю есть ли смысл правда.Там написано на момент передачи уступки прав требования задолжность перед банком составила 23  тыс. Передача прав требования  была 30.12.2015 года.

Поделиться сообщением

Приветствую, посмотрел на сайте mos-sud.ru и обнаружил свою фамилию.

Номер дела:00-0000/000/0000

Дата регистрации дела:26-06-2017

Предмет спора:Прочие исковые дела

Истец:АО "Тинькофф Банк"

Ответчик:Писечка В.В

Судья:Красавчик В.Д.

Текущее состояние:Завершено

Документ:Судебный приказ от 26.06.2017

История состояний:

Документ-основаниеСостояниеДата

Зарегистрировано26.06.2017

Судебный приказ от 26.06.2017Завершено26.06.2017

Слушания по делу:

Прочие участники:

Хотелось бы у сведущих людей поинтересоваться, Что значит состояние-завершено?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, makkoz сказал(а):

Ответчик:Писечка В.В

Судья:Красавчик В.Д

Вы это серьезно?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Хотя сегодня же на электронную почту пришел такой текст.

Акционерное общество «Тинькофф Банк», далее по тексту – Банк, зафиксировал с Вашей стороны множественные нарушения условий кредитного договора № 0000000000 в части несвоевременного внесения платежей, что является прямым нарушением пункта 7.2.1. Общих условий выпуска и обслуживания кредитных карт, а также статей 309 и 310 Гражданского кодекса Российской Федерации .

В связи с несвоевременным внесением платежей по кредитному договору, Банком было выдано поручение на взыскание вашего долга Коллекторскому Агентству «Феникс» в рамках заключенного с ним на основании ст. 1005 Гражданского кодекса Российской Федерации агентского договора.

Сумма задолженности по состоянию на 27.06.2017 составляет 289028.31 рублей.

Коллекторское Агентство «Феникс» вправе совершать от имени Банка юридические и иные действия, направленные на возврат долга.

Обработка персональных данных должников осуществляется ООО «Феникс» в соответствии с агентским договором № 95 от 01.09.2014 года, заключенным между Банком и Агентством «Феникс», а так же Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных»1.

Рекомендуем Вам в ближайшее время погасить просроченную задолженность перед Банком во избежание начисления предусмотренных кредитным договором неустоек и повышенных процентов.

ВНИМАНИЕ! За методы взыскания третьими лицами Банк ответственности не несет.

2 минуты назад, boyrus сказал(а):

Вы это серьезно?

конечно не серьезно.

Поделиться сообщением

@makkoz кароч, Красавчик вынес на Писечку судебный приказ.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Спасибо. Значит письмецо ждать или идти к судье писать отмену, у меня в соседнем доме судьи сидят.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением

1 минуту назад, makkoz сказал(а):

у меня в соседнем доме судьи сидят.

Ну так сходите.

Поделиться сообщением

Планирую в четверг, завтра заявление на отмену подготовлю и в путь.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, makkoz сказал(а):

Планирую в четверг

С утра как раз приемные часы в четверг у судей. Привет там Красавчику.

Поделиться сообщением

График приема граждан:понедельник с 14-00 до 18-00, четверг с 9-00 до 13-00

Красавчику привет передам, а Вам от Писечки спасибо и всего хорошего.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

))):lol:

Поделиться сообщением

Опять на поезд от "Феникса" опаздываю...

glavnoe_ne_opozdat.jpg

Поделиться сообщением

@zulu123 скорее всего, иска не будет. Это не в стиле Хреникса, а вот приказ это да.

Поделиться сообщением

Я тоже надеюсь что иска не будет.Суд приказ я от Феникса отменила в мае,они все равно приставам отнесли его ,пристав мне да что Вы их отменяете бегаете они все равно от вас не от станут до пенсии платить будете и на пенсии ноль получать.Спросила почему отменённый приказ принесли,она ответила что какие нибудь деньги удержали и их уже не вернули бы,она кстати первым делом все счёта арестовала (а я гадала кто у меня три рубля сорок копеек спер))))

Причём арест был сразу же как только приказ ей принесли ИП и арест.Другой пристав просто деньги со счетов снимала без ареста счёта.

Поделиться сообщением

У меня в прошлом месяце по судебному приказу, впоследствии отмененному,  сперли, как вы выражаетесь., 800 рублей кровных. Вот думаю - есть смысл подавать ходатайство на возврат или пусть подавятся? Приказ тот был от Авы, жду к осени от них иска, сумма там смешная, но они меня конкретно взбесили хамскими наездами типа "кровью харкать будете".  От Пениксов тоже был приказ буквально на прошлой неделе, узнала про него когда мониторила сайт своего мирового, не дожидаясь почты сходила, отнесла заяву на отмену, через день на сайте уже висела надпись об отмене приказа.

Кстати, когда наконец то все таки приказ пришел по почте, узнала из заявления Пениксов на выдачу приказа много интересного, на суде (если будет) может мне пригодиться. В частности - то что Пениксы являются правопреемниками "в части взыскания", в связи с чем факт наличия или отсутствия у них лицензии рояля не играет.  Вот теперь сижу думаю - написать чтоль Тинку чтобы в письменном виде подтвердил что ко мне претензий не имеет так как все полномочия передал Пениксам или не стоит к себе привлекать внимание? Или у них там конвейер, когда по плану до меня руки дойдут, тогда и до суда дойдет? Вообще интересная у нас ситуация складывается в отношении судебной и исполнительной власти - чем меньше на тебя обращают внимания, тем спокойней. Казлы!

Поделиться сообщением

21 минуту назад, ЕленаГор сказал(а):

написать чтоль Тинку

Можете просто позвонить им на горячую линию и спросить, как Вы можете получить от них справку об отсутствии задолженности перед ними по договору такому-то. Или написать на электронку им с просьбой выслать эту справку почтой. Они все электронные письма фиксируют и отвечают на них. В любом случае, лучше справку иметь на руках.

Поделиться сообщением

@Юрий З.  наверно и вправду, напишу электронное письмо, пусть подтвердят отсутствие задолженности перед Тиньками именно.

Поделиться сообщением

1 час назад, ЕленаГор сказал(а):

кровью харкать будете

Ну авы еще те телефонные отморозки и скоты, а @ЕленаГор  а кто 800 р спер, может на депозите ссп? Или поворотом все вернуть в суде.@ЕленаГор

Поделиться сообщением

@montolit  кровные скорее всего на депозите ССП, на возврат заяву надо писать? Я думала наивно что после отмены СП они все честно спижженное списанное должны автоматом вернуть, но у них видно только автомат Калашникова, другого не дают.....

Поделиться сообщением

@ЕленаГор вродя на метле - а все на теже наивные грабли. Никто ничего сами не вернут. Заяву старшему- если ответ: переведено взыскателю. Заявление на поворот решения суда. Получаем ИЛ и несем РКЦ. Деньги ерундовые - зато опыт!!!!!  

@ЕленаГор

В 11.07.2017 at 19:09, montolit сказал(а):

@Anastacii Будете писать заявление на поворот обратите внимание на последнюю страницу этой темы http://forum.anti-rs.ru/topic/7739-поворот-исполнения-решения-суда/?page=5

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу