• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
addbot

Арест счета, исполнительный документ БРС предъявил в Сбер

190 сообщений в этой теме

1 час назад, boyrus сказал(а):

Шиш мне .. дадут,

Так это..михалыч..его пожарить можно...особливо, если он с маслом..:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, vinni45 сказал(а):

его пожарить можно

Извращенец.:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎05‎.‎09‎.‎2017 at 14:31, Фрекен Бок сказал(а):

@volna несите в сбер заявление, в котором требуйте ограничить размер удержаний из з.п. 50% (ч.2 ст. 99 закона об ИП), прекратить списание детских и произвести возврат уже списанных, приложите к заявлению копии справок о том, что на этот счет поступает з.п. и детские (они и сами это могут увидеть, но лучше подстраховаться), укажите их в приложении, для себя копию с заявления снимите и просите на нее отметку о принятии поставить, сюда http://www.sberbank.ru/ru/feedback?channel=person сразу же претензию напишите, и в прокуратуру жалобу напишите на сбер, что детские удерживают в нарушение ст 101 закона об ИП

банк сменить нет возможности?

Ребята ,спасибо огромное!!!

Фрекен Бок, низкий поклон!!

Сбер все вернул после претензии!!

Аж начиная с 2014 года. Причем, очень быстро!!

Я прямо обалдела.

Теперь в суд хочу подать на уменьшение удержаний из ЗП.

Может тоже поможете:))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, такая ситуация,БРС на прямую подали ил в Сбер,судебный приказ отменила и пришла в сбер с отменой,на что меня послали сначала к приставам,но у них то дела нет,а в Сбере с пеной у рта говорят что такую бумагу,те определение они не принимают, пристав сказала что сбер не примет определение и РС сами должны отозвать ИЛ,я пошла к ним,отнесла копию определения,сказали перезвонят и тишина,думаю что ничего они отзывать не будут. Куда мне податься,чтобы снять арест со счета в Сбере,замкнутый круг какой то. Деньги снимают детские пособия,приносила справку в сбер,тоже отказались принять,сказали несите отмену,принесла,не берут) что делать? Надеюсь на вашу помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнитаХуанита для начала возьмите справку в сбере об арестах на счете, что бы понять через пристава или нет действовал РС. Затем, если действительно пристав не причем, пишите претензию в сбер и жалобу в прокуратору.

пы.сы. в претензии требуйте возврата всех списанных по данному приказу средств

Изменено пользователем Fee4ka
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнитаХуанита , опишите ваши мытарства с фио сотрудников банка в заявлении в прокуратуру. Банк не имеет право списывать детские от слова вообще. И не расстраивайтесь, не вы первая, кто жаловался, всем разрулили.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, АнитаХуанита сказал(а):

РС сами должны отозвать ИЛ

брс ничего не отзовет сам и ходить к ним бесполезно, несите в сбер оригинал определения об отмене приказа (для себя копию снимите) и заявление  с требованием прекратить удержания по отмененному исполнительному документу и вернуть все незаконно списанные детские пособия, в приложении к нему укажите определение суда, на свой экземпляр заявления просите отметку о принятии; зовите заведующую отделением, если откажутся принимать заявление ваше и напишите претензию на сайте сбербанка

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок @Fee4ka @s s Спасибо всем за ответы, в Сбере определение не принимают(была в 3х отделениях) в одном начальник отделения посоветовала обратиться к юристу,чтобы он мне подсказал что мне с ними сделать))))) написала сегодня претензию,посмотрим что дальше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, АнитаХуанита сказал(а):

, в Сбере определение не принимают

В суд. Им же дороже выйдет,если детские списали.

@АнитаХуанита впрочем,говорят,очень действенно написать на банки. ру, в народный рейтинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, нужна подсказка.

РСБ принес приказ прямиком в сбер. Наложено взыскание на счета 2-х карт и сберкнижку.

Одна из карт - зарплатная. Через бухгалтерию я ежемесячно выплачиваю - алименты дважды: маме пенсионеру и бывшей жене на ребенка. Все нотариально оформлено и добровольно. Приставы в курсе, имеют все документы, мои  счета по старым производствам не трогают. Если им приходит СП - решаю с ними своевременно.

В этом случае - после 6 лет просрочки РСБ подал в мировой суд, тот  издал два приказа, отправил их простыми письмами - они благополучно потерялись.

На мое ходатайство об отмене СП, так как я СП не получал - суд назначил слушания о восстановлении срока, пока эта история будет длиться, пройдет  2 месяца точно.

Вопросы:

1) Какими конкретно законами руководствуется Сбер,  когда взыскивает по СП/ИЛ без приставов? Я нашел только ст. 9 ФЗ 229 "об исполнительном производстве"

2) По "закону об ИП" РСБ получается может арест счетов по СП подержать несколько месяцев, потом забрать его и отнести приставам. Потом забрать у них - принести назад в Сбер?

3) Не могу въехать в суть п .4 ст. 100 ФЗ 229 "об исполнительном производстве".

....4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа....
Что значит сумма посл. период. платежа. Последний платеж на момент ареста? Если платежи ежемесячно поступают - списывать будут же всё поступившее независимо от того зп это или не зп? Какова вообще процедура работы сбера в данном случае?

Ситуация потому что интересная с зп счетом - в день наложения ареста, поступали деньги с других карт сбера - я их успел снять через банкомат, некоторые перевел на яндекс и кредитку сбера. Но 160 рублей именно зп в тот день - списали моментально.

4) Был ли у кого опыт обращения в сбер с заявлением о нарушении ИП, со справкой о выплатах алиментов с места работы, поможет ли снять арест это/оградить от списаний или сработает только решение суда?

5) Какими документами можно оградить зарплатный счет от ареста/снять его, если я уже выплачиваю 50% алиментов и в данном случае закон об ИП нарушается.  Только идти в суд со всеми документами, по конкретному аресту и ждать 4-6 месяцев решения? И так каждый раз?

Это интересует, потому что помимо СП с которым проблем меньше, могут же в будущем возникнуть и  пропущенные суды где-нибудь в Татарстане, как любит РСБ.  Там все затянется на годы. Подаст РСБ в левый суд, почта потеряет судебные документы, решение принесут в сбербанк  и опа...

6) Есть исполнительный лист по суду с ТКС, который приставы два года держали у себя - сейчас вернули банку назад. ТКС же так же может его принести в Сбер. Прийдется решать и с ним как то в таком случае.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, LLIYT сказал(а):

что значит сумма посл. период. платежа. Последний платеж на момент ареста?

Это значит, что по закону могут списать всё, что было на счете на момент ареста, кроме последней зарплаты. Вот из нее могут списать только половину. На деле могут списать вообще всё. Вот тогда надо будет в сбере разбираться.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, LLIYT сказал(а):

4) Был ли у кого опыт обращения в сбер с заявлением о нарушении ИП, со справкой о выплатах алиментов с места работы, поможет ли снять арест это/оградить от списаний или сработает только решение суда?

смотрите что отвечает на такое  центробанк , только претензию надо в сбер написать и в цб настучать. Понимают, отваливают. Отдают, снимают арест,  но после пи@лей

То что списали по приказам ранее попросите вернуть, не вернут- вернете поворотом

 

 

 

 

 

1.jpg

2.jpg

twuEU_I0XoA.jpg

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, LLIYT сказал(а):

1) Какими конкретно законами руководствуется Сбер,  когда взыскивает по СП/ИЛ без приставов? Я нашел только ст. 9 ФЗ 229 "об исполнительном производстве"

а нужно ст.8 смотреть https://www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/8/

7 часов назад, LLIYT сказал(а):

2) По "закону об ИП" РСБ получается может арест счетов по СП подержать несколько месяцев, потом забрать его и отнести приставам. Потом забрать у них - принести назад в Сбер?

может, но если каждый раз взыскатель сам будет отзывать свой ИЛ (в чем я сильно сомневаюсь), то время, которое шло взыскание по нему, можно будет отнять от срока предъявления исп.док-та к взысканию https://www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/22/

Цитата

3.1. В случае, если исполнение по ранее предъявленному исполнительному документу было окончено в связи с отзывом взыскателем исполнительного документа либо в связи с совершением взыскателем действий, препятствующих его исполнению, период со дня предъявления данного исполнительного документа к исполнению до дня окончания по нему исполнения по одному из указанных оснований вычитается из соответствующего срока предъявления исполнительного документа к исполнению, установленного федеральным законом.

 

7 часов назад, LLIYT сказал(а):

5) Какими документами можно оградить зарплатный счет от ареста/снять его, если я уже выплачиваю 50% алиментов и в данном случае закон об ИП нарушается.

для начала написать заявление в сбер, указать, что на счет поступают оставшиеся после удержаний 50% з.п., приложить справку об этом, сослаться на п.2 ст.99 закона об ИП и просить прекратить удержания по данному исп. док-ту...копию - себе с отметкой банка о принятии, получите ответ от них и дальше уже в суд, если откажут

по идее, сбер должен бы после заявы вернуть брс этот исп. док-т и предложить им обратиться в фссп, но станет ли он так делать, не знаю - ворон ворону...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

, но станет ли он так делать, не знаю - ворон ворону...

только после дюлей в цб

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LLIYT до жалобы пишут отмазки вот так:

 

4.jpg

5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LLIYT после выписанных дюлей и угрозой суда через три дня сбер (не извинившись)  все вернул, что списал, арест с зарплатного  счета снят. взыскатель может своим листом в туалет сходить

 

AdXuvyJE9Hw.jpg

QW3I2F2murc.jpg

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если банк-взыскатель предъявляет исп.лист в Сбербанк напрямую,при этом уже есть ИП и пристав отправил постановление об удержании на работу 50%,то Сбербанк не должен ничего списывать в теории или его надо ткнуть в копию постановления,чтобы он послал взыскателя к приставам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Coelty А как может быть 2 исп.листа по одному делу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Юрий З. сказал(а):

Хорошая бумага!

а кто пи@дюля вставлял и направлял на путь истинный. Сам  себе не похвалишь- никто не похвалит. 

39 минут назад, Coelty сказал(а):

не должен ничего списывать в теории или его надо ткнуть в копию постановления,чтобы он послал взыскателя к приставам?

я все выше расписал что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Я только не понял, как можно один лист и туда и сюда засунуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юрий З. сказал(а):

один лист и туда и сюда засунуть?

нет, речь идет когда получается 2 исполнителя в ИП. банк и работодатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Ясно. Просто приставы пихают на исполнение, куда получится? А то Coelty пишет, что у него сам кредитор запихнул и приставам и в банк напрямую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Юрий З. сказал(а):

А то Coelty пишет, что у него сам кредитор запихнул и приставам и в банк напрямую.

не Юр, тут дело в чем. Есть например исполнительный по алиментам предъявленный прямо на работу в сотв.с 229, есть другой исполнительный - хитропопый ЭОС . Он не идет в фсссп, а предъявил его прямо банк со счетом должника. Банк, как исполнитель начинает удерживать с половины остатка. Банку сажают претензию с доками. Банк начинает лепить горбатого в ответ. Тут его огревают с цб и получаем вразумительный ответ и итог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу