• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
addbot

Арест счета, исполнительный документ БРС предъявил в Сбер

190 сообщений в этой теме

если пристав наложит арест на этот счет или брс напрямую предъявит ИЛ в банк, то все платежи, поступающие на оплату кредита, будут списываться в пользу взыскателя..

если такое произойдет, то пробовать договориться в банке и платить через кассу, минуя ваш счет, но снимать деньги с карты вы уже не сможете, только гасить ее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый вечер!

Кроме дебетовой карты в сбере, арестована еще и кредитка на основании судебного приказа БРС (не приставом, а самим банком), на которые уже поданы возражения в суд. Но пока получу определение об отмене, напишу заявление в сбер о снятии ареста со счетов пройдет время, а платеж по кредиту через три дня. Когда получала справку в сбере о блокировке счета, сразу же уточнила об оплате по кредитке, не уйдет ли поступившая от меня сумма взыскателю, т.е.БРС, а на кредитный счет - ничего и не лучше ли заплатить мне через кассу (прочитала на форуме, что так надо сделать). Представитель сбера ответила, что карта, хотя и блокирована и снимать с нее нельзя доступный остаток будет, но взыскателю деньги не уйдут. Но говорила она это не очень уверенно, пряча глаза, да и после прочтения форума,, как то я им не доверяю.....Вопрос: может кто то платил уже кредитный платеж по арестованной карте, куда уйдут деньги? может сбер заберет проценты свои, а доступный остаток отправит взыскателю? На момент ареста балланс был нулевой, так как после оплаты процентов, остаток я использовала всегда. Также, извините за финансовую безграмотность, но оплатить через кассу, минуя счет, это как? по номеру карты? или как? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..Вопрос: может кто то платил уже кредитный платеж по арестованной карте, куда уйдут деньги?

Строго по закону- в БРС.А я не вижу повода для Сбера нарушать закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но оплатить через кассу, минуя счет, это как?

Сразу на ссудный и процентный счета. Пойдет ли на это Сбер,х.з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как проверить, арестован счет или нет при платеже кредита? Можно закинуть к примеру 500 руб и если проглотит и не вернет, то значит арестован?. Правильно ли я мыслю? Или это только мои догадки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может лучше 50 рублей кидать для проверки?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если есть 50, то конечно 50. Это я к тому, что уж лучше 500 потерять чем 20000 руб. при оплате автокредита. Так ответьте, верный ли мой путь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а позвонить на горячую линию и узнать о работоспособности счета, не?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соврут. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про свои блокировки карт банком Русский стандарт так и узнала с помощью 50 руб., Еще утром смотрела сбербанк онлайн, все было чисто, а завтра зарплата ожидалась на дебетовую карту, и как-то мне неспокойно было после прочтения историй на форуме и конверта с пометкой судебное, которое я не успела получить......в обед отправилась к терминалу на карту деньги положить, а при оплате в сбербанк онлайне уже и увидела минусовый баланс, хорошо бухгалтерия еще не закрылась и с пониманием оказались люди..так, что БРС ушли мои проверочные 50 руб.. Жалко про кредитку раньше не узнала, что возможен арест, могла оплатить за текущий месяц и раньше...... Сейчас подала возражения на приказы, жду определения об отмене, сказали в суде 5 дней у них, звоню каждый день напоминаю, в понедельник должны выдать. Кредитку в сбере надо оплачивать завтра, но вот тоже думаю, может не платить пока платеж по кредиту, если он гарантированно уходит в БРС (операционисткам, которые мне справку выдавали об аресте и уверяли, что оплата по кредитке в БРС НЕ УЙДЕТ, но я после прочитанных историй не верю!), а заплатить после снятия ареста со счета, штрафы за просрочку в сбере будут меньше суммы, которая уйдет в БРС. а история в сбере после ареста счетов, я думаю все равно испорчена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
операционисткам, которые мне справку выдавали об аресте и уверяли, что оплата по кредитке в БРС НЕ УЙДЕТ, но я после прочитанных историй не верю!

А вы возьмите с них письменное обещание. Типа "я,такая то и такая то,полномочный представитель ОАО "Сбербанк России",находясь на своем рабочем месте,в такое то время,такого то числа,торжественно заверяю клиента такого то,что моя оплата по договору номер,без проблем уйдет на погашение задолженности".

Раз они заверяют,то какая им разница,письменно,или устно? И пусть еще полномочия заверит управляющий отделением. :-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они заяву то принять не могут а тут - заверения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно для подстраховки и определения пути ухода денег при внесении платежа по кредитке, внести проверочные 50 руб. и на счет карты кредитной, а в банке онлайн посмотреть, если размер платежа, подлежащего уплате по кредиту уменьшился на 50 руб, - значит шанс есть, что не обманули, ну, а если уменьшилась сумма запредельного минусового баланса, выделенного аж красным цветом! - тогда все уходит в БРС. По дебетовой, сумма минусового баланса стала меньше на 50 руб. после их внесения.

Изменено пользователем belmar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там же списывает программа, а не чел сидит и смотрит так здесь списать здесь не списать слово дал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
операционисткам, которые мне справку выдавали об аресте и уверяли, что оплата по кредитке в БРС НЕ УЙДЕТ, но я после прочитанных историй не верю!

А вы возьмите с них письменное обещание. Типа "я,такая то и такая то,полномочный представитель ОАО "Сбербанк России",находясь на своем рабочем месте,в такое то время,такого то числа,торжественно заверяю клиента такого то,что моя оплата по договору номер,без проблем уйдет на погашение задолженности".

Раз они заверяют,то какая им разница,письменно,или устно? И пусть еще полномочия заверит управляющий отделением. :-D

точно:-DА можно для подстраховки и определения пути ухода денег при внесении платежа по кредитке, внести проверочные 50 руб. и на счет карты кредитной, а в банке онлайн посмотреть, если размер платежа, подлежащего уплате по кредиту уменьшился на 50 руб, - значит шанс есть, что не обманули, ну, а если уменьшилась сумма запредельного минусового баланса, выделенного аж красным цветом! - тогда все уходит в БРС. По дебетовой, сумма минусового баланса стала меньше на 50 руб. после их внесения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!! приказы отменили, выдали определения об отмене. И в таких ситуациях имеются приятные моменты, радостные эмоции испытала, когда определения об отмене получала, хотя это, да небольшая передышка....Завтра иду в сбер с заявлением о снятии ареста со счетов. По кредитке платеж пропустила, закинула 10 проверочных рублей, а по онлайн банку показали, что сумма платежа уменьшилась на эту сумму, а не общий минусовой баланс карты. Не понятно, но с оплатой на расчетный счет повременю, завтра еще буду у них уточнять, может разрешат через кассу заплатить по кредиту. Всем большое спасибо за помощь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если без смеха...подскажите пожалуйста. Мне в сбере выдали информацию об арестах. У меня никаких счетов нигде нет( единственная моментальная карпа выпущеная 3 года назад для оплаты жкх)  так вот на этой карте стоит за минусом ровно та сумма которую я должна барсикам.вопрос1) это что ,одно целое сбер и рус.стандарт? 2) если открыть другой счет ,он автоматом будет арестован.3) надо ли мне кричать SOSесли на сайте фссп меня нет, или подождать пока я там появлюсь.

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ^^^янчик^^^ сказал(а):

1) это что

Если нет ИП, то РС получив СП пошел с ним в сбер. Все законно

3 минуты назад, ^^^янчик^^^ сказал(а):

автоматом будет арестован

Если в сбере открывать и нет ИП, а СП то да.

4 минуты назад, ^^^янчик^^^ сказал(а):

надо ли мне кричать SOS

Если очень хочется, то надо)))

А лучше сходить в сбер и узнать на основании чего аресты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как мне в Сбере сказали..на основании моего долга, и выдали бумажку ( информация об арестах)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ^^^янчик^^^ сказал(а):

выдали бумажку

Все верно. В ней написано на основании каких документов

Что написано там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20170412_121856.jpg

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@^^^янчик^^^ РС получил приказ и унес его в сбер. На основании него аресты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно...а если мне эти их аресты по барабану, у меня нет никаких денег нигде. И пока на сайте приставов тоже меня нет.Какие мои действия? ждать?

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@^^^янчик^^^ а попытаться отменить СП не хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот я в этом не очень разбираюсь, почитала на форуме ,народ отменяет СП , и аресты снимают. Вот я поэтому и спросила, как мне лучше поступить,что бы вперед паровоза не бежать. может посоветуете в моем случае?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу