• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ЕЩЕ

Нежданное списание средств с карты

25 сообщений в этой теме

Ситуация такая. С дебетовой карты списывают кредит, стараюсь класть вовремя но невсегда получается. 25 число, списывают ежемесячный платёж.. всё ок.. Через пару дней мне на карту перечисляет друг 3 тысячи, на следующий день утром списываются эти деньги. По телефону оператор сказал предположив ошибку аппарата их вычислительного ну или что то типа того... Ждал около месяца офиц. ответа, пришёл к ним офис сказали мол старые неустойки, ибо неправильно мне посчитали. Как оказалось все неустойки составили 3400 р. Но мне в это с трудом верится если честно, никакого документа подтверждающего не было. Подскажите что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Выписку брать,чего же еще делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак они в этой выписке могут написать всё что угодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписка,как раз будет доказательством этого "всё,что угодно". Плюс ваш договор (неустойка там прописана). Если вы несильны в математике,придется заказывать аудит-экспертизу.Тысчонок 25-35 стоит. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписка,как раз будет доказательством этого "всё,что угодно". Плюс ваш договор (неустойка там прописана). Если вы несильны в математике,придется заказывать аудит-экспертизу.Тысчонок 25-35 стоит. :neutral:

а по мне, так берите выписку и договор и шуруйте в суд. это безакцептное списание денег со счета...запрещено ВАС в 2011 году. даже сбер по суду это не потянет

13 сентября 2011 г. Президиум ВАС РФ принял Информационноеписьмо N146, в котором разъяснил какие условия кредитного договора с заемщиком– гражданином являются нарушающими права потребителей, а какие – соответствуютзаконодательству о защите прав потребителей. Принятие Информационного письмасоздало ограничения и открыло новые возможности для кредитных организаций,предоставляющих потребительские кредиты.

[1]Определение Московского городского суда от 15 июля 2010года по делу N33-21163, Определение Московского городского суда от 29 июня 2010года по делу N33-19187, Определение Московского городского суда от 06 июля 2010года по делу N33-19942, Определение Московского городского суда от 06 октября2010 года по делу N33-31342, Постановление Девятого арбитражного апелляционногосуда от 24 декабря 2010 года по делу NА40-70371/10-133-608.

[2]Постановление ФАС Дальневосточного округа от 22 марта2011 г. по делу N А37-944/2010, Постановление ФАС Московского округа от 4февраля 2008 г. по делу N А40-15596/07-122-166, Постановление ФАС Северо-Западногоокруга от 05 октября 2010 г. по делу N А56-6478/2010, Постановление ФАСУральского округа от 20 августа 2009 г. по делу N А47-8401/2008.

[3]Постановления ФАС Восточно-Сибирского округа от 16 ноября2010 г. по делу N А33-6310/2010, Постановление ФАС Северо-Западного округа от28 апреля 2010 г. по делу NА56-60582/2009, Постановление ФАС Уральского округаот 11 августа 2008 г. по делу N А60-2082/08, Постановление Третьегоарбитражного апелляционного суда от 28 июля 2011 г. по делу N А33-163/2011.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кас,вы долго еще будете себя вести,как слон в посудной лавке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу простить меня, но я в засаде(( Прошу подсказки у завсегдатаев....

Сбер решил через суд передать долг по потребу сторонней организации, определением от 25 мая 2015 г.

НО кредит уже передан приставам в 2012 году, в сумме 29000 (был единоразовый платеж на 20000) от долга в 50000

Теперь же они повторно передают кредит но уже в сумме 51000!

Вот сижу пытаюсь составить аппеляцию на определение мирового судьи...

Договор в сбере не давали - только график платежей(

что им предьявить? Запуталась в статьях(

Спасибо от сердца не равнодушнымcp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё просто.Сбер насчитал проценты с 2012г. и ,похоже,произвел замену стороны в исполнительном производстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё просто.Сбер насчитал проценты с 2012г. и ,похоже,произвел замену стороны в исполнительном производстве.

Как проценты? На замороженный кредит? Который на взыскании у СП? Че то я не в дуду(( Как так?

У меня договора нет, но есть платежка на 20 т.р.

Как оспорть этот беспредел?bw.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто Вам сказал,что кредит был заморожен?Суд договор со сбером расторгал?В решении об этом написано?Уверен,что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто Вам сказал,что кредит был заморожен?Суд договор со сбером расторгал?В решении об этом написано?Уверен,что нет.

Простите за тупость, но разве при передаче приставам на взыскание, договор не аннулируется?ax.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в суде договор расторгнут не был, то проценты продолжают начисляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кас,вы долго еще будете себя вести,как слон в посудной лавке?

до 24 июня больше не буду! да, я большой и неповоротливый, седня торопясь в больницу к приемной дочери (нос расковыряла, что кровь час не останавливалась) выдернул дверь в газельке вместе с полозьями...мне бухтежа Газелиста хватило: понажрутся стероидов, потом двери выдергивают!!! дочу только домой привез! отец не тот кто зачал, а тот кто воспитал ao.gif не хороший ты Дядя Борис eek.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписка,как раз будет доказательством этого "всё,что угодно". Плюс ваш договор (неустойка там прописана). Если вы несильны в математике,придется заказывать аудит-экспертизу.Тысчонок 25-35 стоит. :neutral:

от 25 тр. в зависимости от времени пользования кредитом, мне 40 зарядили экономисты за расчеты 33 месяцев по Тиньку...в личке сегодня выкладываю свои калькуляторы, во вторник вечером удаляю: кто не успел скачать, я не виноват cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кас,а какая польза другим,от расчетов по вашему кредиту? (Хотя я себе представляю,что там :viselica: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто подскажет голова кругом с этими картами.месяц наз на работе перевела детские с зарплат карты на социальн в сбере тоже снимала уже два раза без проблем.сегодня должн опять прийти детск подруге пришли недавно а мне нет захож к себе в сберб онлайн там тот же баланс выписка за прошл месяц только.позвонила на гор лин сказал поступл не было и программа не видит в обработке денег их поступлен.вот теперь спать не буду переживаю где детские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы списал сам сбер баланс поменялся бы и выписка отражалась бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

денег так и нет звонила утром опять в сбер сказал деньг на карту не поступали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уже кассация - аналогичное списание сбера с карты и затем ее блокировка, при этом ссылаются на якобы имеющийся пункт о безакцепте которого на момент получения мною карты даже и нет - судьям по барабану - ведь я посмел судиться со сбером!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

денег так и нет

так на работе узнавай, перевели или нет, и куда...может они болтаются на невыясненных суммах, т.к. ошиблись и не туда отправили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите что делать ,сбербанк сегодня с счёта алиментного(получаю только алименты на этот счёт)списал их полностью в счёт погашения другого кредитного счёта!!на сколько я знаю,алименты это не доход,а детские деньги и их не имеют право трогать.просят подтверждение документы что это действительно поступают алименты,хотя я несколько рапз до этого брала выписки по этому счёту и там чётко написано что это алименты и от кого и кому,какие ещё должна я документы предоставить ,я в отчаянии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алименты вам кто перечисляет? может быть есть возможность перевести их на почту?

в сбер пишите претензию с требованием вернуть списанные средства и вот такое заявление http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=12297&view=findpost&p=636360 (в 2 х экз, на свой отметку просите)

на сайте своей прокуратуры и на сайте сбера жалобу оставьте..

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алименты вам кто перечисляет? может быть есть возможность перевести их на почту?

в сбер пишите претензию с требованием вернуть списанные средства и вот такое заявление http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=12297&view=findpost&p=636360 (в 2 х экз, на свой отметку просите)

на сайте своей прокуратуры и на сайте сбера жалобу оставьте..

Я не знаю как их на почту перевести,и кто их отправляет,пристав или бухгалтерия мужа бывшего,я алименты уже год как не получала и вот они пришли и тут же банк перевёл с одного счёта на другой,хотя они это не имели право делать.сейчас пойду к ним и попробую написать претензию.и напишу на сайт прокуратуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
до этого брала выписки по этому счёту и там чётко написано что это алименты и от кого и кому

точно так же берите выписку, смотрите кто деньги вам перечисляет, там и нужно брать справку о том, что на этот счет поступают алименты..

еще можно сменить банк, чтобы сбер не имел возможности списывать алименты, уведомив о смене реквизитов того, кто вам перечисляет алименты..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!я так и сделаю,сменю банк!

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу