• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ini

Служба экономической безопасности GE Money Bank

2 413 сообщения в этой теме

Сегодня мне звонил один тип,на отрез отказывается называть себя, вот выложила, нечего особенного правда. http://rapidshare.com/files/401037999/_74952587516_.amr.html

Error

This file is neither allocated to a Premium Account, or a Collector's Account, and can therefore only be downloaded 10 times.

This limit is reached.

Предлагаю пользоваться более адекватными сервисами - goaruna.com, wetransfer.com.

А то Collector's Account... как-то нехорошо звучит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Предлагаю пользоваться более адекватными сервисами - goaruna.com, wetransfer.com.

А то Collector's Account... как-то нехорошо звучит )))

Ок,возьму на заметку."Джими" что то разошелся,то не добьешься у них документов,а то сами аж по два письма подряд отсылают,при том дублируют их. На их тупые звонки предпочитаю больше не отвечать, так нервы в порядке и мысли яснее. :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в 5-ый раз предлагают списание части долга,только в первый раз-это 100000 заплатите,во второй раз-120000,в третий раз-190000,в четвертый-220000,а сейчас-250000!Вопрос-а они что списать пытаются,если на сегодняшний день тело выплачено,только по выпискам не сходится дебет с кредитом-все ушло на погашение 8 видов процентов и страховки!А на предложение встретиться в суде-отказываются и говорят,что банк в суд не подает,потому что через коллекторские агенства долги быстрее возвращаются.Конечно быстрее,им коллекторы бабла подкинут,банк долг спишет с дебиторки,а КА работают потом на свой страх и риск извлечения прибыли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам в 5-ый раз предлагают списание части долга,только в первый раз-это 100000 заплатите,во второй раз-120000,в третий раз-190000,в четвертый-220000,а сейчас-250000!Вопрос-а они что списать пытаются,если на сегодняшний день тело выплачено,только по выпискам не сходится дебет с кредитом-все ушло на погашение 8 видов процентов и страховки!А на предложение встретиться в суде-отказываются и говорят,что банк в суд не подает,потому что через коллекторские агенства долги быстрее возвращаются.Конечно быстрее,им коллекторы бабла подкинут,банк долг спишет с дебиторки,а КА работают потом на свой страх и риск извлечения прибыли!

Насчет списания части долга чаще всего вранье. У меня есть 2 живых примера знакомых. Обеих уговаривала быть очень внимательными и бдительными и все вопросы решать только документально, на слова не верить никому. Одна попросила какую-либо бумагу о том, что у нее часть долга списывают. В банке ей ответили: "Ну что вы, это же банка, неужели мы вас будем обманывать. У нас нет никаких договоров, люди оплачивают и свободны". Эта умница послушалась и заплатила, что просили. Но рано она успокоилась, всего лишь через несколько дней ей позвонили и спросили, а почему она заплатила не всю сумму долга? И на ее ответ, что ей списали часть долга, ответили, что ничего не знаем, нигде это не написано, а написана сумма долга, которая с успехом увеличилась.

Вторая знакомая стояла до последнего и требовала любой документ, подтверждающий, что банк спишет часть долга. Ей очень долго вешали лапшу на уши, и пугали и сотрудники по очереди на нее наезжали, но она сказала - без бумажки не копейки. В результате ее обозвали НЕАДЕКВАТНОЙ (как-то знакомо слово выглядит) и сказали, что придут отбирать у нее имущество. На что она только посмеялась. Сейчас долг у КА Секвойя, лениво позванивают, она иногда лениво посылает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам всегда выдавали какую-то справку за подписью начальника доп.офиса,где было написано до такого-то числа внести такую-то сумму,так и оплатили все тело, так сказать досрочно, т.к. договор истекает только в сентябре 2011 года.Тоже обещали Секвойе продать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно стало: договор, сроки давности... а если это кредитная карта, у нее есть срок давности по договору, если в нем это не прописано? Имеет ли право банк ее перевыпустить без моего согласия? Что раньше сдохнет - ишак или султан, т.е. максимальный срок исковой давности отсчитывается с даты последнего платежа в счет погашения долга по карте или же с даты окончания срок действия карты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне вот интересно стало: договор, сроки давности... а если это кредитная карта, у нее есть срок давности по договору, если в нем это не прописано? Имеет ли право банк ее перевыпустить без моего согласия? Что раньше сдохнет - ишак или султан, т.е. максимальный срок исковой давности отсчитывается с даты последнего платежа в счет погашения долга по карте или же с даты окончания срок действия карты?

По кредитной карте срок исковой давности начинается с момента последнего ПОЛНОГО платежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне вот интересно стало: договор, сроки давности... а если это кредитная карта, у нее есть срок давности по договору, если в нем это не прописано? Имеет ли право банк ее перевыпустить без моего согласия? Что раньше сдохнет - ишак или султан, т.е. максимальный срок исковой давности отсчитывается с даты последнего платежа в счет погашения долга по карте или же с даты окончания срок действия карты?

По кредитной карте срок исковой давности начинается с момента последнего ПОЛНОГО платежа.

А что значит "полного"? Т.е. полной минималки? Не штрафов? Не 50-100 рублей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно договора,сумма очередного платежа установлена,не полностью внесенная сумма-это нарушение прав кредитора,а именно если внести не полный платеж,то срок исковой давности исчисляется с момента оплаты полного платежа.По-русски,если сумма платежа у Вас,например,в договоре обозначена 3000 рублей и в июне Вы ее оплатили в установленный срок,права банка Вы не нарушили,а если в июле Вы оплатите 2999 рублей,все права нарушены,срок исковой давности начался.Но если Вы в августе заплатите 3000 рублей срок исковой давности прервется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласно договора,сумма очередного платежа установлена,не полностью внесенная сумма-это нарушение прав кредитора,а именно если внести не полный платеж,то срок исковой давности исчисляется с момента оплаты полного платежа.По-русски,если сумма платежа у Вас,например,в договоре обозначена 3000 рублей и в июне Вы ее оплатили в установленный срок,права банка Вы не нарушили,а если в июле Вы оплатите 2999 рублей,все права нарушены,срок исковой давности начался.Но если Вы в августе заплатите 3000 рублей срок исковой давности прервется!

Да мой договор - это вообще куцая писулька на семь пунктов однострочных

Значит, имеется в виду минималка... Ну ладно, еще полтора года терпеть :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда мне интересно другое... А нафига тогда разные юристы советуют вносить по 50-100 рублей в случае невозможности внесения требуемой суммы? Что реально дают эти крошки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда мне интересно другое... А нафига тогда разные юристы советуют вносить по 50-100 рублей в случае невозможности внесения требуемой суммы? Что реально дают эти крошки?

Мне коллекторши тоже говорили внесите хоть 100 рублей, я говорю они Вас спасут? Они мне отвечали- они Вас спасут не сядите за мошейничество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне коллекторши тоже говорили внесите хоть 100 рублей, я говорю они Вас спасут? Они мне отвечали- они Вас спасут не сядите за мошейничество.

Лично я считаю это бессмысленным. Статью о мошенничестве применить ко мне и так невозможно - кредит я оплачивала достаточно долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CФК обиделись на игнор и прямо с цепи сорвались - каждый час теперь раз по пять звонят :intellekt:

Кто знает, сколько это обычно длится? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама думаю сколько это длится,уже 5 день звонят три раза в день и в 21.00 названивают,поднимаю трубку,там автомат,я ее кладу.Шлют смс,что во избежании приезда работников банка на дом-перезвоните!Прислали письмо обычное,что дело передано в службу финансового контроля 15.06.А звонят с номера этих мадам-операторов,у СФК другой номер.Уже так почти год пройдет,что дело перекидывают по разным кабинетам банка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CФК обиделись на игнор и прямо с цепи сорвались - каждый час теперь раз по пять звонят :intellekt:

Кто знает, сколько это обычно длится?

Ну у меня было несколько дней, когда раз по 20 звонили. Я симку переставила на старый телефон без звука и посматривала на их потуги. Потом стали звонить раза по 2 в день, потом раз по 5, иногда ленились и пропускали дни. Вообще в СФК мое дело перекочевало примерно месяцев через 10, сначала звонил банк. СФК названивали месяцев 7, только потом начали кидать по коллекторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сама думаю сколько это длится,уже 5 день звонят три раза в день и в 21.00 названивают,поднимаю трубку,там автомат,я ее кладу.Шлют смс,что во избежании приезда работников банка на дом-перезвоните!Прислали письмо обычное,что дело передано в службу финансового контроля 15.06.А звонят с номера этих мадам-операторов,у СФК другой номер.Уже так почти год пройдет,что дело перекидывают по разным кабинетам банка!

Ну три раза в день - это мне последние полгода так и звонят )))

CФК обиделись на игнор и прямо с цепи сорвались - каждый час теперь раз по пять звонят :intellekt:

Кто знает, сколько это обычно длится?

Ну у меня было несколько дней, когда раз по 20 звонили. Я симку переставила на старый телефон без звука и посматривала на их потуги. Потом стали звонить раза по 2 в день, потом раз по 5, иногда ленились и пропускали дни. Вообще в СФК мое дело перекочевало примерно месяцев через 10, сначала звонил банк. СФК названивали месяцев 7, только потом начали кидать по коллекторам.

Вот и я также сделал - вставил симку в старый телефон и выключил звук :bigsmile:

Уже два дня где-то названивают каждые 15-20 минут... лопухиииииииии! Они думают, что чего-то этим добьются... с другой стороны, наверное такая фашистская тактика срабатывает с другими их "клиентами", раз пользуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к кому-нибудь обещанные в смсках "работники банка"-"выездная группа" приезжали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А к кому-нибудь обещанные в смсках "работники банка"-"выездная группа" приезжали?

Наверное, только в онанистических мечтах сотрудников СФК :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня целый день звонки чередуются с смсками из банка.На 5 раз надоели,взяла трубку и говорю:"Говорить не могу,занята,в заседании судебном!".Там пофигу девица:"Скажите Ваше кодовое слово".Я ей опять повторяю:"Звоните позже,я занята!".Она орет в трубку:"Скажите Ваше кодовое слово!мы высылаем выездную группу!".Чекнуться с ними можно,такта ни какого!А выездная группа уже три недели едет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне,в принципе,по фигу,высылайте кого хотите,хоть волшебника в голубом вертолете,денег в кошельке у меня от этого не прибавится!А то в смс:"Вы нарушаете условия договора!".У меня к ним встречный вопрос:"А Вы,что считаете,что не нарушаете сами условия договора,когда в договоре написана одна процентная ставка,а после первого платежа выясняется совсем другая!Дамы,Вы не считаете,что сами подленько поступаете,вводя людей в заблуждение,а это по ГК ведет к расторжению сделки и ее недействительности!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А к кому-нибудь обещанные в смсках "работники банка"-"выездная группа" приезжали?

Приезжала очень "страшная" выездная группа. Перед самой передачей из московского отдела банка в СФК, они на месячишко передали меня нашим местным работникам. Представитель "группы" по домофону довольно-таки наглым тоном потребовал: "дверь откройте, я к такой-то". Ну ладно, говорю, заходи, милый.

Прибыл молодой парнишко. Я обычно дверь спокойно открываю, у меня сначала в дверь выдвигается небольшой такой песик и садится перед незнакомыми гостями, к знакомым он кидается целоваться (сидя песик как раз по пояс гостям). Так вот, песик молча садится, спокойно сидит и смотрит не мигая. Я не думаю, что у кого-то проснется желание хамить или угрожать мне, ну разве что тому, кто решил покончить жизнь самоубийством.

Прибывший представитель явно к жизни относился с трепетом и любовью, потому что трясущейся ручонкой сунул мне бумажку, что-то пискнул и рванул мимо лифта к черной лестнице. А в бумажке была очередная пугалка, что вот все отнимут, посадят, расстреляют и т.д. Вот и все. Смски о приезде группы еще были, а сама "группа" так и не рискнула больше появиться.

Хотя, может быть, это не считалось группой выезда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня сегодня целый день звонки чередуются с смсками из банка.На 5 раз надоели,взяла трубку и говорю:"Говорить не могу,занята,в заседании судебном!".Там пофигу девица:"Скажите Ваше кодовое слово".Я ей опять повторяю:"Звоните позже,я занята!".Она орет в трубку:"Скажите Ваше кодовое слово!мы высылаем выездную группу!".Чекнуться с ними можно,такта ни какого!А выездная группа уже три недели едет!

Заблудились, наверное :intellekt:

А вы скажите им кодовое слово, например, "винни-пух" :bigsmile: не подходит? "Пятачок" тоже можно :)))

Мне,в принципе,по фигу,высылайте кого хотите,хоть волшебника в голубом вертолете,денег в кошельке у меня от этого не прибавится!А то в смс:"Вы нарушаете условия договора!".У меня к ним встречный вопрос:"А Вы,что считаете,что не нарушаете сами условия договора,когда в договоре написана одна процентная ставка,а после первого платежа выясняется совсем другая!Дамы,Вы не считаете,что сами подленько поступаете,вводя людей в заблуждение,а это по ГК ведет к расторжению сделки и ее недействительности!"

Вчера буквально смотрел их тупые шаблонные ответы на банки.ру. Эти герои до сих пор свято уверены в том, что имеют право менять ставки так, как им хочется. "Ну тупыыыыыыыыыые..."...

А к кому-нибудь обещанные в смсках "работники банка"-"выездная группа" приезжали?

Приезжала очень "страшная" выездная группа. Перед самой передачей из московского отдела банка в СФК, они на месячишко передали меня нашим местным работникам. Представитель "группы" по домофону довольно-таки наглым тоном потребовал: "дверь откройте, я к такой-то". Ну ладно, говорю, заходи, милый.

Прибыл молодой парнишко.

Какая прелесть :))))))) Интересно, а что бы он сделал без песика? :fuckoff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая прелесть :))))))) Интересно, а что бы он сделал без песика?

Судя по хамскому тону через домофон, наверняка хамил бы и угрожал. А если бы не было песика, так я девушка слабая и пугливая :intellekt: , муж все в работах и командировках, ежели чего, у меня баллончики с дезодорантиком и с краской стоят возле двери, могу и применить со страху-то.

А если серьезно, если у вас нету песика, то нефиг и дверь открывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда мне интересно другое... А нафига тогда разные юристы советуют вносить по 50-100 рублей в случае невозможности внесения требуемой суммы? Что реально дают эти крошки?

Мне коллекторши тоже говорили внесите хоть 100 рублей, я говорю они Вас спасут? Они мне отвечали- они Вас спасут не сядите за мошейничество.

Гы... А меня тут некий представитель банка (где у меня потребительский кредит) яростно уговаривал, что даже если класть регулярно небольшую сумму, но которая не соответствует минимальному или ежемесячному платежу - все равно суд прилепит 159УК, как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу