• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ini

Служба экономической безопасности GE Money Bank

2 413 сообщения в этой теме

Блин, опять с утра звонки из СФК, я как взрослый включаю диктофон, а там......сразу сброс или робот. Блин, абыдна, даааа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Блин, опять с утра звонки из СФК, я как взрослый включаю диктофон, а там......сразу сброс или робот. Блин, абыдна, даааа...

Так робот же там сначала, а потом отвечает человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нееее, честно ждал конца представления и появления на арене клоунов, но видно не судьба....после 1 мин. 36 секунд железный дядел отключился((((, а клоуны не появились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выстави счет за испорченное утро...))

Насчет Казани точно есть call-центр ул К.Маркса...но манька работает с такими же темпами как раньше...сегодня заежал в один из офисов очередь на выдачу кредитов так же велика как и обычно...а вот бумажку о движениях денег по счету не могут подготовить...стыдно сказать 4 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выстави счет за испорченное утро...))

Насчет Казани точно есть call-центр ул К.Маркса...но манька работает с такими же темпами как раньше...сегодня заежал в один из офисов очередь на выдачу кредитов так же велика как и обычно...а вот бумажку о движениях денег по счету не могут подготовить...стыдно сказать 4 мес.

Они не могут подготовить того, чего нет )

Кстати, я вот только сейчас вспомнил... 1.5 месяца назад мне пришла радостная SMS, что банк наконец-то таки соизволил ответить на мою претензию в письменном виде и письмо уже ушло - "ожидайте".

Ожидаю :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"III. Имущественная ответственность сторон за нарушение Договора

1. Обеспечением исполнения Заемщиком обязательств по Договору на основании ст. 329 и ст. 3301 Гражданского кодекса Российской Федерации является неустойка (штрафы, пени), предусмотренная Тарифами Банка."

Как Вам?Это пунктик из кредитного договора с Манькой!

Ни у кого нет нового Гражданского кодекса РФ с 3301 статьей,хоть узнать о чем она! :sex: Хоть убейте не знаю!!!

И опечаткой назвать это не могу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни у кого нет нового Гражданского кодекса РФ с 3301 статьей,хоть узнать о чем она! :sex: Хоть убейте не знаю!!!

Как не знаешь? Она о том же, о чём и 382 ст. УК РФ - о больной фантазии и полном отсутствии мозгов у ссылающихся на эти статьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела сегодня отчет о прибылях и убытках по Маньке по состоянию на 01.04.2010 года очень интересное чтиво!

Например:

Судебные и арбитражные издержки - 2000 рублей!

Расходы от списания активов (требований) и не взысканной дебиторской задолженности 48 096 000 рублей.

Вот ссылка :

http://www.cbr.ru/credit/coinfo.asp?id=450035692

И это квартальный отчет.

Вот теперь я на все 100% удостоверилась,что в суд они не ходят!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрела сегодня отчет о прибылях и убытках по Маньке по состоянию на 01.04.2010 года очень интересное чтиво!

Например:

Судебные и арбитражные издержки - 2000 рублей!

Расходы от списания активов (требований) и не взысканной дебиторской задолженности 48 096 000 рублей.

Вот ссылка :

http://www.cbr.ru/credit/coinfo.asp?id=450035692

И это квартальный отчет.

Вот теперь я на все 100% удостоверилась,что в суд они не ходят!!!

Интересные цифры. Если у них таких огромные списания, если у них 80 человек работают в комнатке для лузеров, то сколько же они взыскивают своими бандитскими методами?

грубо можно посчитать: 50 миллионов. Средняя сумма задолженности - 100 тысяч. Получается, что в год они списывают всего 500 человек, или даже меньше?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на зарплату и на прочие расходы по персоналу тратят 320 695 000 рублей.Это сколько же персонала,если у них 50 представительств и офисов (всего вместе).Исходя из простых математических расчетов-зарплата у них порядка 15-20 тыс.рублей!И за эти деньги их посылают по интимным маршрутам клиенты!!!И каким-то образом их доходная часть превышает расходную,правда не на много!!!Чистой прибыли у них 316 миллионов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот еще что,действующее законодательство не содержит обязанности налогоплательщика списать дебиторскую задолженность в момент, когда истек трехгодичный срок исковой давности. Истечение срока исковой давности является не единственным условием списания дебиторской задолженности. Такая задолженность подлежит списанию также в случае признания ее нереальной для взыскания. Нереальность взыскания определяется самостоятельно хозяйствующим субъектом, который руководствуется совокупностью объективных обстоятельств, сложившихся в процессе его деятельности (Постановление Федерального Арбитражного Суда (далее ФАС) Волго-Вятского округа от 9 марта 2006 года №А43-20240/2005-30-656).

В соответствии с пунктом 77 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, утвержденного Приказом Минфина Российской Федерации от 29 июля 1998 года №34н «Об утверждении положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации»:«списание долга в убыток вследствие неплатежеспособности должника не является аннулированием задолженности. Эта задолженность должна отражаться за бухгалтерским балансом в течение пяти лет с момента списания для наблюдения за возможностью ее взыскания в случае изменения имущественного положения должника».Теперь понятно по какой причине они так долго мучают заемщиков!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вот еще что,действующее законодательство не содержит обязанности налогоплательщика списать дебиторскую задолженность в момент, когда истек трехгодичный срок исковой давности. Истечение срока исковой давности является не единственным условием списания дебиторской задолженности. Такая задолженность подлежит списанию также в случае признания ее нереальной для взыскания. Нереальность взыскания определяется самостоятельно хозяйствующим субъектом, который руководствуется совокупностью объективных обстоятельств, сложившихся в процессе его деятельности (Постановление Федерального Арбитражного Суда (далее ФАС) Волго-Вятского округа от 9 марта 2006 года №А43-20240/2005-30-656).

В соответствии с пунктом 77 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, утвержденного Приказом Минфина Российской Федерации от 29 июля 1998 года №34н «Об утверждении положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации»:«списание долга в убыток вследствие неплатежеспособности должника не является аннулированием задолженности. Эта задолженность должна отражаться за бухгалтерским балансом в течение пяти лет с момента списания для наблюдения за возможностью ее взыскания в случае изменения имущественного положения должника».Теперь понятно по какой причине они так долго мучают заемщиков!!!

Жуть какая

кровососы своего не упустят

а то я вот думаю, хрен ли они мне уже три дня не звонят?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а то я вот думаю, хрен ли они мне уже три дня не звонят?..

Документики готовят для Ссыквои)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет,документики для КА они "портфелями" сдают и на конкурсной основе,только пока не могу найти где и когда они эти аукционы объявляют или они каким-то другим способом спихивают неликвид?

А вот и портрет средестатистического коллектора:

Возраст: 37

Сфера деятельности: Коллекторские услуги

Специальность: Специалист по взысканию задолженности

Регион: Санкт-Петербург

Город: Санкт-Петербург

Пол: Мужской

Занятость: Полная

Образование: Среднее специальное

Образование:

Профессиональные навыки: С января 2009 года по настоящее время Должность: Коллектор, специалист по работе с просроченной задолженностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-то думала,что законопроекты должны писать ну мало-мальски образованные люди,а почитала вот эти "законопроекты" :законопроекты о коллекторской деятельности, подготовленные ассоциациями коллекторских агентств, организациями по сбору долгов.

Законопроект НАПКА "О деятельности по взысканию просроченной задолженности"

Законопроект МЭР, АРБ, АРКБ "О коллекторский деятельности"

Законопроект НАПКА "О коллекторский деятельности в Российской Федерации"

Законопроект ГК "Русская Долговая Корпорация" "О регулировании деятельности по взысканию долгов"

чуть со смеху не померла,этих людей мало интересует Конституция РФ,Гражданский кодекс РФ ну и другие законы,постановления,судебная практика.

http://www.collectori.ru/zakon/

Мама дорогая,и это в 21 веке!!!!! :sex:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специалисты они, ага... в стирке портянок... туда же из органов идут и из армии тупоголовые дуболомы, которые кроме угроз ни на что больше не способны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно,средне-специальное-какое-сварщик-коллектор или фрезеровщик-гинеколог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно,средне-специальное-какое-сварщик-коллектор или фрезеровщик-гинеколог?

Средне - специальное "проктолог - дегустатор" (сорри за оффтоп).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, либо школа милиции, либо заборо-строительный техникум. Недавно на юго-западе Москвы был, наблюдал выпуск в академии МВД, много думал - такого количества шикарных машин не наблюдал даже в Жуковке. Чо мусора про маленькие зарплаты-то гонят? Там сам Абрамович с зависти бы удавился, если бы наблюдал этот выпускной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с сентября по июль ежедневно наблюдаю воспитанников школы милиции,да машинки там конечно,интересно-это у них семейное или какая-то ну ооооооочень повышенная стипендия!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже с сентября по июль ежедневно наблюдаю воспитанников школы милиции,да машинки там конечно,интересно-это у них семейное или какая-то ну ооооооочень повышенная стипендия!!!!

Вспомнилось что-то

У меня одноклассник бывший - тоже выпускник академии МВД, несколько лет назад его выкинули и посадили на год в тюрьму за наркоту. Вышел из клетки и пошел в рейдеры... так до сих пор и рейдерствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой,вот чему их оказывается учат в этих академиях!А рейдеры,кстати,сейчас умнее стали,все пытаются типа по закону сделать,сама уже два года по судам арбитражным ношусь,от рейдеров отбиваюсь,уголовное дело уже возбудили,а они следака перекупили!Теже коллекторы,блин,только намного умнее,хоть законы знают,ну или юристов держат граммотных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теже коллекторы,блин,только намного умнее,хоть законы знают,ну или юристов держат граммотных!

Такого бы себе в помощники взять (в борьбе с БРС).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я вспомнил потому, что он после тюряги как раз и подался в этот криминальный бизнес (рейдеры, коллекторы - одна фигня, бандиты в законе), потому что в органах бывшим воякам с таким пятном уже не найти работу. Учиться они не умеют, только приказы выполнять и подворовывать.

Воруют-то все. Просто кто-то попадается, а кто-то нет.

Вот и коллекторы в большинстве своем наверняка попавшиеся с горящей шапкой и уволенные из органов за правонарушения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе-хе. А мне всё звонит робот СФК и жалостливо так просит перезвонить.

Напрягают три момента:

1) Звонят в 7-30 утра;

2) Начинаю беспокоиться - а вдруг у них живых не осталось (людей там и так никогда не было);

3) заколебался включать диктофон за просто так.

Обращаюсь к нищебродам из СФК Гемонея. Клоуны, в который раз повторяю: я в вашу шарагу звонить не собираюсь - тупо не хочу тратить деньги. Если надо, включите животину - пообщаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу