• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ini

Служба экономической безопасности GE Money Bank

2 413 сообщения в этой теме

Да все верно...покрайне мере тот кто звонил из банка назвал такую сумму ,выпмска из банко по движению средств которую запросил недавно еще не пришла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да все верно...покрайне мере тот кто звонил из банка назвал такую сумму ,выпмска из банко по движению средств которую запросил недавно еще не пришла

This is ridiculous... Сумма штрафов, впятеро превышающая сумму долга - да любой судья 333 статью ГК под это согласится подвести без вопросов.

Так что не бойтесь и не платите ничего.

Так все-таки, как активируется пришедшая вам по почте карта?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю мне девочка как вручила я увидел знак БРС и ценность 1000 руб я все понел и написал отказ на получение...пока писал она потвердила что в последний мес мешками эти карты шлют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю мне девочка как вручила я увидел знак БРС и ценность 1000 руб я все понел и написал отказ на получение...пока писал она потвердила что в последний мес мешками эти карты шлют

Они либо идиоты конченые, либо на грани банкротства... Повторять собственные же ошибки трехлетней давности - это уже не глупость, это клиника.

Читал на одном юрфоруме сообщение от одной девочки - она получила две карточки по почте, активировала их по телефону, сняла 100 штук и моментально свалила в Германию. На это все и кончилось.

Прошло с тех пор три года, девочка живет себе в Германии и в ус не дует.

Не знаю как оценить ее поступок с точки зрения этики, но осуждать ее как-то тоже язык не поворачивается. БРС получил по заслугам, хотя сам бы я так, наверное, не поступил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, свершилось!!! Сегодня звонили жене из "ДжиИ" и сказали, что в суд они НЕ ХОДЯТ! Говорят, если у Вас много денег, можете сами идти...

А таких клиентов, говорят, у них через одного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, свершилось!!! Сегодня звонили жене из "ДжиИ" и сказали, что в суд они НЕ ХОДЯТ! Говорят, если у Вас много денег, можете сами идти...

А таких клиентов, говорят, у них через одного!

Не поняла-каких клиентов через одного? Которые в суд ходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не поняла-каких клиентов через одного? Которые в суд ходят?

Думаю, тех, которые просят банк подавать на них в суд... Я прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ыыыыы. Сегодня приходит СМСка такого содержания:

Po resheniju Banka (вот так вот, с большой буквы) v kratchajshie sroki budet objavlen tender na pokupku Vashego dolga dolgovim agentstvom. Podrobnosti po tel. 8(495) 783-93-56. GE Money Bank.

Так и вижу длинные очереди долговых агентств, желающие купить лично мой долг. Вижу лица их представителей, жаждущих заполучить халявные деньги. Представляю, как откроет шампанское победитель и как суют головы в петлю или режут вены представители проигравших долговых агентств.

А по существу, мне просто интересно, эти идиотики смысл слова "тендер" вообще знают или это должно быть новое страшное слово в борьбе с неплательщиком? Кстати, еще пару штук им в марте закинул, пущай раздирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ыыыыы. Сегодня приходит СМСка такого содержания:

Po resheniju Banka (вот так вот, с большой буквы) v kratchajshie sroki budet objavlen tender na pokupku Vashego dolga dolgovim agentstvom. Podrobnosti po tel. 8(495) 783-93-56. GE Money Bank.

Так и вижу длинные очереди долговых агентств, желающие купить лично мой долг. Вижу лица их представителей, жаждущих заполучить халявные деньги. Представляю, как откроет шампанское победитель и как суют головы в петлю или режут вены представители проигравших долговых агентств.

А по существу, мне просто интересно, эти идиотики смысл слова "тендер" вообще знают или это должно быть новое страшное слово в борьбе с неплательщиком? Кстати, еще пару штук им в марте закинул, пущай раздирают.

Да мне такие уже раза три приходили :)) Вот еще вариации:

---------------------- Сообщение 0001 ----------------------

GE Money Bank gotov prostit znachitelnuyu chast Vashey zadolzhennosty. Podrobnosty po tel.8(495)7839356.

---------------------- Сообщение 0002 ----------------------

GE Money Bank gotov prostit znachitelnuyu chast Vashey zadolzhennosty. Podrobnosty po tel.+7(495) 363-39-73.

---------------------- Сообщение 0003 ----------------------

SFK namerena privlech- storonnyu organizaciu dlay ustanovleniay Vashego mestonakhogdeniay.tel 8(495)3633973.

---------------------- Сообщение 0004 ----------------------

V sluchae dalneyshey neoplaty, po resheniu suda, na Vashe imuschestvo mozhet byt obrascheno vzyskanie v schet pogasheniya dolga 8(495)3633973.

---------------------- Сообщение 0005 ----------------------

Po resheniyu Banka v kratchajshie sroki budet objavlen tender na pokupku Vashego dolga dolgovim agentstvom. Podrobnosti po tel 8(495)3633973.

---------------------- Сообщение 0001 ----------------------

Srochno perezvonite v Sluzhbu Finansovogo Kontrolya. Tel. 8(495)363-39-73

---------------------- Сообщение 0002 ----------------------

Srochno perezvonite v Sluzhbu Finansovogo Kontrolya. Tel. 8(495)363-39-73

---------------------- Сообщение 0003 ----------------------

Nevozvrat dolga mozhet znachitelno uhudshit Vashi vozmozhnosti v buduschem. Nemedlenno perezvonite po tel.7(495) 363-39-73

---------------------- Сообщение 0004 ----------------------

Srochno perezvonite v Sluzhbu Finansovogo Kontrolya. Tel 8(495)363-39-73

---------------------- Сообщение 0005 ----------------------

V svyazi s narusheniem dogovornih obyazatel-stv s vashey storoni, Kreditor planiruet nachat- sudebnoe proizvodstvo. Pros-ba svyzat-sa po tel. 8(495)363-39-73

Меня особенно умилило их беспокойство об "ухудшении моих возможностей в будущем" :happy:

Вай заботливые какие, абасрацца :))

Да, свершилось!!! Сегодня звонили жене из "ДжиИ" и сказали, что в суд они НЕ ХОДЯТ! Говорят, если у Вас много денег, можете сами идти...

А таких клиентов, говорят, у них через одного!

А запись есть этого разговора?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это вас не пугают такие смски. Это понятно, люди молодые, подкованные, обученные. А простых так сказать граждан это очень пугает, и они ищут бабло чтобы внести "очередной-бесконечный" платеж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как молодые, по 40 уже)))) Я им каждый месяц кидаю сумму до 2 тысяч т.к. тело хочу закрыть и 25% годовых, ибо считаю что то что взял, должен отдать, а вот моё они уже фиг от меня получат. Но, судя по тому что пишет AnnТ по срокам давности, вносить мне осталось 11 месяцев, потом срок исковой давности ёк. :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, как молодые, по 40 уже)))) Я им каждый месяц кидаю сумму до 2 тысяч т.к. тело хочу закрыть и 25% годовых, ибо считаю что то что взял, должен отдать, а вот моё они уже фиг от меня получат. Но, судя по тому что пишет AnnТ по срокам давности, вносить мне осталось 11 месяцев, потом срок исковой давности ёк. :happy:

Да плевали они на срок исковой давности, у них свои законы.

Вас будут доить, пока все не выдоят, как вы не поймете... Что взяли - то и отдали, а сверх этого ни копейки - свои 88% пусть сами жрут и подавяццо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раз не считаете себе молодыми значит "......подкованные, обученные." Лично у меня есть знакомые которые боятся таких смсок, а тем более звонков. А есть такие, которые прямо сразу их посылают на х... по беспределу. Но тех, которые боятся "связываться" с банками-лохотронщиками, гараздо больше в нашей стране и поэтому эти банки процветают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, какие 88%? У меня в договоре стоят 25% и всё. О повышении процентов меня письменно никто не уведомлял, дополнительных соглашений я не подписывал. То что они плюют на срок исковой давности, это их проблемы. Я потому и кидаю деньги, что % не закрыты еще. Как только закрою - всё, краник выключу, я деньги не ворую и не печатаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, какие 88%? У меня в договоре стоят 25% и всё. О повышении процентов меня письменно никто не уведомлял, дополнительных соглашений я не подписывал. То что они плюют на срок исковой давности, это их проблемы. Я потому и кидаю деньги, что % не закрыты еще. Как только закрою - всё, краник выключу, я деньги не ворую и не печатаю.

А вы не в курсе, что Джии повысил не так давно проценты "по причинам финансового кризиса"? Вы все еще уверены, что у вас 25%, а не 35? Не 45? 88% - это ЭПС для тех, у кого была ставка в 49% годовых. Теперь 56% - ставка, заметьте. Например, у меня, правда меня это абсолютно не волнует уже.

Если у вас 25%, то тогда ЭПС должна быть не менее 40-45%, и то - в лучшем случае. Плюс штрафы. Так что вы свои 2000, как мне видится, кидаете в бездонную яму и кидать будете еще очень долго. Я б на вашем месте запросил выписку и подсчитал бы все ручками. А потом уже бы и говорил о честности и процентах.

А то вот как посчитал я как-то проценты по своей кредитке в БРС ручками по каждой транзакции, так сразу и обнаружил, что эти гондоны ежемесячно у меня воровали рублей 200-300. Деньги просто исчезали, и сумма входящего и исходящего баланса не сходилась, хоть тресни - разумеется, с учетом их процентов и штрафов, комиссий - в общем, всей этой мишуры. Прошло два с лишним года, прежде чем я это заметил.

Так что можете платить дальше... если вам денег совсем не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, какие 88%? У меня в договоре стоят 25% и всё.

Гммм я договор весь просмотрел...нигде не нашел прописаную процентную ставку....они ссылаються на какойто буклет по ставкам....да и вроде 25% у GM сроду не была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы не в курсе, что Джии повысил не так давно проценты "по причинам финансового кризиса"?

Конечно в курсе, но мне до финансовых проблем банка также как им до моих - абсолютно фиолетово. В договоре стоит цифра 25% и клал я на бумажки которые никогда не подписывал.

А как Вы запрашивали акт сверочки, письменно? Не скинете в личку "рыбу" письма?

XMAO

Не, у меня в договоре стоят какие-то циферки с процентами)))) У меня договор от 2007 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно в курсе, но мне до финансовых проблем банка также как им до моих - абсолютно фиолетово. В договоре стоит цифра 25% и клал я на бумажки которые никогда не подписывал.

Хых... это, конечно, все очень хорошо, только получается в итоге, что вы с банком общаетесь как глухие :) Надо оно вам? :)) Банк же все равно чихать хотел на то, что вы думаете и играет по своим правилам. Вы не забывайте про то, что до недавнего времени банк имел полное законное право менять условия договора и тарифы как угодно.

А как Вы запрашивали акт сверочки, письменно? Не скинете в личку "рыбу" письма?

Нет, я просто в интернет-банке БРС скрупулезно просмотрел каждый месяц и каждую циферку перепроверил на калькуляторе. В итоге и всплыло это воровство. А письмо, если хотите так, составляется в свободной форме - "Заявление от такого-то такого. Прошу выслать заказным письмом выписку с моего счета, паспорт такой-то, счет такой-то" - либо же обратиться лично в банк. Личный визит предпочтительней, поскольку на письма Джииманька не реагирует вообще, как мы уже успели все заметить, так что только деньги на заказное потратите. Они работают в режиме read-only, выражаясь компьютерными терминами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот обидность-разобралась с телефоном,как записывать,так упыри мне автоответчик включают...а звонят только соседке и только с утра...все спрашивают,знает-ли она меня и высказывают ей претензии на тему "соседей не знать-себя не уважать"...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не забывайте про то, что до недавнего времени банк имел полное законное право менять условия договора и тарифы как угодно.

А я не забываю. Но тут какая штука - в договоре об этом нет ни слова, а тарифы я в глаза не видел и не подписывал.

Личный визит предпочтительней, поскольку на письма Джииманька не реагирует вообще, как мы уже успели все заметить, так что только деньги на заказное потратите. Они работают в режиме read-only, выражаясь компьютерными терминами.

Неееее. Вот то, что они не отвечают, в случае судебного разбирательства будет играть не в их пользу. Я к банку всем передом, понимаешь, письма шлю, заплатить хочу, а банк ко мне всем задом - письма игнорирует. А любой судья - это в первую очередь человек бумажный, на вопрос почему не пришел в банк, можно сказать что приходил, звонил, но никто писменно тебе никаких ответов не давал, а на слово верить в таких делах сами, ваша честь, понимаете - никому не стоит. Деньги всё таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот обидность-разобралась с телефоном,как записывать,так упыри мне автоответчик включают...а звонят только соседке и только с утра...все спрашивают,знает-ли она меня и высказывают ей претензии на тему "соседей не знать-себя не уважать"...(

Вы пишите, Шура, пишите... Пригодится.

Вы собираетесь подавать в суд?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я? В суд? Да Вы что....Я мазохизмом не страдаю, но иметь прикрытие, на всякий случай, привык с детства :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я? В суд? Да Вы что....Я мазохизмом не страдаю, но иметь прикрытие, на всякий случай, привык с детства :happy:

Т.е. вы не верите, что Джиимани не подает в суд? :)) :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю, но любая вера должна быть чем-то подкреплена)))))) Так, на всякий случай. Принцип "чем больше бумаги, тем чище попа" еще никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу