• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   01/13/2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   06/24/2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

kakayaya

Не плачу кредит

461 posts in this topic

В 16.04.2019 at 14:56, XX72 сказал(а):

Сегодня пришёл выездной специалист...дверь ему я не открыл (стыдно было...угостить его не чем).

Предложили бы чаю))Люди везде люди,от хорошей жизни в каллы тоже не идут работать.Вы реально думаете за деньги банка ,кто то хочет на год -два *присесть*?Так для галочки в основном ходят.У них просто диктофон у многих спрятан.А после выключения микрофона-практически все нормальные ребята.А *отморозки* и на улице есть.

1 час назад, Silva сказал(а):

что пьянь и наркоман

и прощелыга:lol:

39 минут назад, Маруся2010 сказал(а):

У них просто диктофон у многих спрятан.

откуда такие познания?:shock:

В 22.04.2019 at 21:29, Варежка сказал(а):

откуда такие познания?:shock:

Приходили и не раз и не два.У меня 7 кредитов не погашено,стаж хороший в этом плане.Правда приходят в основном мужчины,я все таки женщина,мне проще предложить чашку чая-кофе.Чем можно удивить *соперника*?Только вниманием.Агрессия не тот *инструмент* в жизни.Двери потом от краски не хочется отмывать.Худой мир-лучше доброй ссоры.За одного калла у меня подруга замуж вышла.

В 22.04.2019 at 21:29, Варежка сказал(а):

откуда такие познания?

А как они должны отчитываться о проделанной работе с населением))?

14 часа назад, Маруся2010 сказал(а):

За одного калла у меня подруга замуж вышла.

теперь ясненько :-x

1 person likes this

9 часов назад, Silva сказал(а):

кредиты просуженные?

Конешно))Висят *мертвым грузом* у суд.приставов.Кто то что уже даже списал по ст.46 вроде.С меня взять не чего))И не работаю официально.Может и повезет банкам,с пенсии спишут когда нибудь.Мне долги что есть,что нет.Жить точно не мешают.Заграницу не езжу,я больше меня не чем и не заставить платить.

9 часов назад, Варежка сказал(а):

теперь ясненько 

Профессия это одно,а сам человек другое.Вы сами лично будете воевать с должником?Нет,конечно.Кто же Вам добровольно признается,что он коллектором работал(ет),

это сразу сколько врагов себе нажить в подъезде :-o.Меньше страшилок нужно читать и слушать.Пугать то нужно как то нас)))кошмариками.

Edited by Маруся2010
1 person likes this

6 минут назад, Маруся2010 сказал(а):

.С меня взять не чего))И не работаю официально.Может и повезет банкам,с пенсии спишут когда нибудь.Мне долги что есть,что нет.Жить точно не мешают.Заграницу не езжу,я больше меня не чем и не заставить платить.

вот молодец! у меня та же басня: официального дохода нет, имущества нет. А чета нервничаю... то про банкротство подумаю, то еще какой вираж ... И до пенсии еще поболее 10 лет, за эти годы все эти банки и КА просто сами обанкротятся) Чо нервничаю? наверное, заняться нечем и витаминов не хватает:shock:

2 people like this

9 минут назад, Silva сказал(а):

у меня та же басня: официального дохода нет, имущества нет. А чета нервничаю... то про банкротство подумаю, то еще какой вираж .

А как же без этого)))Банкротство-платить нужно,еще год два там потянуть могут.По моим данным как минимум 10 нужно платить,так я лучше фруктов нажрусь))жаба давит.Лучше тогда кредит уже платить.Так не достанусь я не кому))

10 минут назад, Silva сказал(а):

И до пенсии еще поболее 10 лет

Придумают чего нибудь,какую нибудь амнистию или просто спишут.Надоест с нами воевать))*Мой* суд.пристав ходит к моим соседям(ипотека -валюта)так уже заигрывает со мной(по дружески конечно)Парень с юмором-атлет))Жалуется-как мы ему все надоели))))

14 минуты назад, Silva сказал(а):

А чета нервничаю..

.А смысл?Не переживайте-ерунда это все.

1 person likes this

заняться нечем и витаминов не хватает

@Silva в точку!) :-o

2 people like this

А чета нервничаю..

Я тоже нервничаю..по двум картам скоро платеж, а нету...  За помойки лично я уже мало трясусь, окружение только (за меня старается, трясется), а вот тинек и восточный хотела бы гасить по срокам. Еще двух вражин не осилю)

Только что, Ta_ni_ta сказал(а):

окружение только (за меня старается, трясется)

Или по другому нагнетают обстановку.Вы не первая и увы далеко не последняя...

Я тоже нервничаю..по двум картам скоро платеж,

Я сразу на 7 штук-забила))Потрясло конечно тогда.А куда без этого?Сейчас-честно,мысли проскальзывает-ну и дура,больше нужно было брать.

Мне и то кредит полгода назад дали.Правда 20т. Думала шутка-на самом деле дали.Ну идиоты)))Конечно взяла.Я и так в самых всех черных списках .

Работают *спустя рукава*-а мне и на руку.

а вот тинек

А мне они так счет и не предъявили от слова совсем.Сумма приличная была-120т.Подарили штоли?))

2 people like this

20 минут назад, Маруся2010 сказал(а):

Или по другому нагнетают обстановку.

Вот точно сказано. Но уже то не трогают их?

Я сразу на 7 штук-забила))

Я забила сразу на 20 МФО :-x

Мне и то кредит полгода назад дали.Правда 20т.

Сейчас МТС предлагает.. да ну нафиг...хз даже

Но уже то не трогают их?

Даже если и *трогает*.беда объединять должна.Но обычно это *вынос мозга*-нужно платить,ты что не знаешь и бла бла бла.А если не чем?А кушать на что?Жить то как-подаяние просить?))

Я забила сразу на 20 МФО

Реально-КРУТО.Это даже не банки.Если в банках хоть приличие типа соблюдаются,то МФО вне конкуренции часто.Молодец-:alc:

Сейчас МТС предлагает.. да ну нафиг...хз даже

Да пусть предлагают-это теперь ИХ ПРОБЛЕМА-как взять с нас долг.

3 минуты назад, Маруся2010 сказал(а):

Реально-КРУТО.Это даже не банки.Если в банках хоть приличие типа соблюдаются,то МФО вне конкуренции часто.Молодец-:alc:

Гыыыыы))) Спасибо, это реально война.  В трех томах. Без мира пока. Не знаю, как меня на работе еще держат. А свой телефон отключила. Разговоры не дают никакой пользы пока.

4 минуты назад, Маруся2010 сказал(а):

.Но обычно это *вынос мозга*-нужно платить,ты что не знаешь и бла бла бла

Аналогично, просто один в один. 

1 person likes this

56 минут назад, Маруся2010 сказал(а):

Я сразу на 7 штук-забила

если не секрет, сумма по кредитам какая?Всего?

53 минуты назад, Silva сказал(а):

если не секрет, сумма по кредитам какая?Всего?

Да ,какой тут секрет)) Итого-500.000(округляю)Но это с наворотами банка конечно.По факту меньше.Но не с кем спорить не хочется.хоть мульон.Бумага все выдержит.

1 person likes this

@Маруся2010 ну,мне мало... Чем такое платить, конечно, лучше фрукты покупать)

2 people like this

5 часов назад, Silva сказал(а):

ну,мне мало.

А чего тогда переживаете?Мне просто и нельзя официально уже работать))Разорвут мою зарплату)))В очередь,в очередь...

7 часов назад, Ta_ni_ta сказал(а):

Не знаю, как меня на работе еще держат.

А при чем здесь работа вообще?Вы же не работе деньги должны.У нас каждый второй должен кредит,так что всех увольнять?Сейчас многие жалуются,что находят на профильных сайтах предприятий телефоны и давай всем подряд названивать.Вы популярны значит))):-o

1 person likes this

@Маруся2010 я бы и без долгов банкам не стала официально работать. У меня поболее 500 тыров набежит

1 person likes this

Только что, Silva сказал(а):

я бы и без долгов банкам не стала официально работать

Вот и я думаю,устроюсь если официально,вспомнят и те кто про меня пока забыл)))Долг в  геометрической прогрессии на глазах вырастет.Пусть ждут пенсию мою,50%-честно заплачу,если они не передумают и пенсию не отложат в очередной раз на года вперед.Но тогда мне нужно быть долгожителем :eee:

12 минуты назад, Маруся2010 сказал(а):

.Но тогда мне нужно быть долгожителем :eee:

:-o

Добрый день! У меня долг в Ренессанс, брал 300 тыс, влепили страховку в 50 тыс, которая естественно ничего не покрыла когда была необходима. Я заболел, мне пришлось делать операцию, ну и естественно с работы мне пришлось уволиться, тк по состоянию здоровья работать я не мог. В банк об этом сообщалось не однократно, предоставлялись справки из больницы. Были направлены письма юристов о реструктуризации моего долга, но банк ни в какую не хотел идти мне на встречу. Постоянные звонки и угрозы сотрудников не прекращались. Прошло почти два года просрочки. Последний раз с представителем банка было общение где-то год назад и с того времени-тишина. За это время на адрес прописки приходило 1 письмо о том, что я взял такую сумму и бла бла бла , а на электронную почту 3 раза приходили сообщения от сотрудника банка с каким-то выгодным предложением, но я на них никак не отреагировал. Вопрос заключается в следующем: что банк собирается делать дальше? Чем всё это закончится? 

И самый главный вопрос, что делать мне? Оплачено только несколько месяцев кредита, дальше я был не работоспособен. Можно ли как-то договориться с банком без суда на списание процентов по кредиту. Или мне вообще не дёргаться и жить спокойно и ждать окончание СИДа? Через суд этот вопрос не хотелось бы решать.

И ещё, уточните, пожалуйста, СИД я так понимаю отсчитывается с последнего платежа или общения с представителем банка?